Перейти к публикации
Dimitris

Засилье посредников в стране

Рекомендованные сообщения

Только совецким конторцам приходит в голову проверять гражданство собственного люда нихрена не зная законов и их преемственности.

+1

У меня гражданство, принятое в 1993 году, проверяли в течение 3-х лет. Даже в паспорт старого образца вклеили в 25 лет фотографию в 2002 году :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример из собственного опыта. 3 недели назад решил подать документы на замену загранпаспорта. Приехал в паспортный стол,

.........

А большинство народу так и идет по адресу "соседний подъезд"... Денежки опять же капают...

Я делал загран там же, как понимаешь. С анкетой нормально, но им не понравилось, что принесенные фото были разрезаны.

Соответственно, послали в соседний подъезд фотографироваться.... <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен. Некоторые уже дают гарантии материальные.

Есть ли примеры реально понесенной ответственности по таким "гарантиям"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делал загран там же, как понимаешь. С анкетой нормально, но им не понравилось, что принесенные фото были разрезаны.

Соответственно, послали в соседний подъезд фотографироваться.... <_< .

Я до того заехал в Канон, там есть фотостудия, специально спросил у фотографа - фото подходят на паспорт или нет. Он сказал - если бы не подходили, я бы тут не работал :)

Разрезать не разрезал, пусть сами режут. А то потом скажут что не так порезано, как в твоем случае. У них там все равно ножницы и клей есть.

Кстати - дали заполнять еще какую-то карточку, помимо комплекта документов. Причем название "карточка лица без гражданства" :) Вписал туда ФИО, гражданство, дату рождения и домашний адрес. Зачем - не понял. Потом подумал, что, видимо, бумажный учет еще остался, вот они силами обращающихся граждан и делают свою работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли примеры реально понесенной ответственности по таким "гарантиям"?
Вот этой информации не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хитрожопых уж очень много стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюрократия с каждым годом все ужесточается. Скоро на поклейку обоев в комнате будем брать разрешение. Чтоб, значит, гармонировали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...