Перейти к содержанию

тепло ли у вас в квартире?


Jennifer

Рекомендуемые сообщения

В ТСЖ "НО" платят фиксированную цену по нормативам, пересчитывать должны но пока не пересчитывают так как денег нет.

Как в других домах не знаю, но ещё ни разу не слышал чтобы где-то в Железке пересчитывали.

Регуляторы видел в Леруа по негуманной цене в 600 руб., но у нас ведь регуляторы установлены, не хватает только пластиковой ручки для удобства.

У нас в прошлом году пересчитывали и в этом тоже думаю пересчитают,

пусть только попробуют не пересчитать :D

ибо не фиг летом платить за несуществующее отопление,

а кто платит ... боритесь, т.к обязательства ТСЖ перед

поставщиками не являются обязательствами жильцов,

жильцы расчитываются только с ТСЖ.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у Вячеслава Борисовича спросить, ручки-то эти были по слухам складированы у строителей - эксплуататоров на манер паспортов от счетчиков, может ему богатство перешло по наследству. Или модель знает. Но отдельно ручку, боюсь, не купить.

Нет, ручки не перешли по наследству. Отдельно ручки не продаются, но заказать оптом можно.В Новокосино, у строительного рынка есть фирма довольно крупная ( не помню название, был один раз в том году, заказывал данфосы( терморегуляторы на батареях) и прокладки к ним), там можно заказать. Я думаю, у кого нет ручек, проще дать заявку в ТСЖ, если наберется какой то минимум, можно ехать и узнавать цену.

И еще телефон фирмы ООО "Данфосс" (495) 792-57-57 и ф. 792-57-59 , he@danfoss.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ручки не перешли по наследству. Отдельно ручки не продаются, но заказать оптом можно.В Новокосино, у строительного рынка есть фирма довольно крупная ( не помню название, был один раз в том году, заказывал данфосы( терморегуляторы на батареях) и прокладки к ним), там можно заказать. Я думаю, у кого нет ручек, проще дать заявку в ТСЖ, если наберется какой то минимум, можно ехать и узнавать цену.

И еще телефон фирмы ООО "Данфосс" (495) 792-57-57 и ф. 792-57-59 , he@danfoss.ru

все продается -Danfoss RTD 3640, брал что-то за 1,5 тыр 3 шт. перед позапрошлой зимой на обычном стойрынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас НАМНОГО холоднее чем в прошлом году :)

+1. И еще несколько за соседей.

В нашем подъезде провели модернизацию (изменили подачу тепла, сделали сверху) - стало только хуже. На нашем 11 этаже стало очень холодно. Вчера сантехник в одной комнате вместо регулятора поставил заглушку, вроде помогло. Где остались регуляторы - холодно. Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепло, холодно :) .. Есть норматив- при какой температуре окружающей среды какая температура должна быть на выходе ИТП, и ЕМНИП, список температур в каждой точке разбора. Если оно не соблюдается- это повод дрючить- кому ГСЭ, кому "Новое Ольгино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если оно не соблюдается- это повод дрючить- кому ГСЭ, кому "Новое Ольгино".
Для жителей есть Постановления №306 и 307. Там есть норматив температуры воздуха в жилом помещении, то ли 18 то ли 22 градуса. "Дрючить" можно только за несоблюдение норматива, ИТП и точки разбора это не для жителя.

Если не "дрючить" а культурно написать заявку в диспетчерской, придут и по-человечески всё сделают (я могу только про ТСЖ "НО" сказать).

Прикол из жизни: житель перед замером температуры распахивает все окна в квартире настежь. Как мозг варит, зацените.

Вот нашел:

15. Обеспечение температуры воздуха в жилом помещении не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С). Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°С.

http://newolgino.ru/content/view/16/42/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в 1 комнате батареи вообще холодные.. И коммунальщики нам рассказывают какой-то бред, что надо ломать стены и чистить регуляторы, иначе совсем замерзнем. По-моему просто давления не хватает (мы на 17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в 1 комнате батареи вообще холодные.. И коммунальщики нам рассказывают какой-то бред, что надо ломать стены и чистить регуляторы, иначе совсем замерзнем. По-моему просто давления не хватает (мы на 17)
"У вас" это где? Город, улица, дом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...