Перейти к публикации
Jennifer

тепло ли у вас в квартире?

Рекомендованные сообщения

Что за нормативы? Есть норматив температуры в квартире.

Из 307 постановления.

2 Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений.

Температуру расчетную знаешь ? И уверен, что выставляют счета на отопление с учетом теплопотерь именно по панельному дому, а не по какой-нибудь хрущовке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправильно. Какое кому дело, какие у меня батареи ? Самое главное- температура воздуха не соответствует нормативам, согласно постановлению 307, от этого и надо отталкиваться.

Далее плавно переходиv на температуру теплоносителя, на "экономию" тепла за счет жильцов, на подсчет- сколько ГКал поставлено, и сколько потрачено (оперируя цифрами, а не "18 градусов Цельсия в комнате " . До 18 градусов я и надышать могу :huh: )

Батарея - часть общего имущества. Заменяя её на свою, ты во-первых совершаешь хищение и порчу общего имущества, во-вторых нарушаешь систему отопления. Это если следовать букве закона, о чем В.Б и рассказывает: на собрании в администрации велено всех посылать "по закону". Экономия.

И ни на кокой подсчет ты не переходишь, поскольку в городе насколько я знаю ни разу тепло не пересчитали, а ведь тоже должны.

Температуру расчетную знаешь ?
Не знаю, но догадываюсь что расчетная температура из проекта соответствует оной в нашем регионе обитания. Чего ты к ней привязался ;)
...И уверен, что выставляют счета на отопление с учетом теплопотерь именно по панельному дому, а не по какой-нибудь хрущовке ?
Этой фразы вообще не понял. Счета на отопление от котельной по потраченным гигакалориям, какая им разница где они тратятся. Счета жителям по городской ставке.

Теоретизировать не буду дальше, ни к чему это хорошему не ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно другое.

газ - это недра, недра - достояние граждан страны, это даже где-то записано.

Почему отопление считается по ГКал, т.е. по сожженному газу,

а не по тарифам на его(газа) доставку и на доставку подогретой воды,

расходы на аммотизацию оборудование и зп сотрудникам? Кто может это пояснить?

Может это пояснить закон, там все четко, но из вышеизложенного

следует, что этот закон и постановления не состоятельны, и нарушают

права граждан на недры.

И такой чисто юридический разбор полетов довет до ВС и далее ЕСПЧ, а оно надо :huh:

Изменено пользователем kolav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе много чего должны, согласно той же буквы закона. Хищение и порчу еще за уши притянуть надо, этот бред даже до начала следствия не доживет. Просто на этой разнице- температура в квартире/ГКал от поставщика столько наварить можно (и наваривают), что просто диву даешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В городе много чего должны, согласно той же буквы закона. Хищение и порчу еще за уши притянуть надо, этот бред даже до начала следствия не доживет. Просто на этой разнице- температура в квартире/ГКал от поставщика столько наварить можно (и наваривают), что просто диву даешься.

Вот и я про тоже, берут у поставщика кубометры, чудесным образом переводят их в ГКал,

и потом таким же чудесным образом в 17руб кв.м. :huh:

Такая термодинамика известна только чиновникам и иже с ними ;)

а за то что ГКал вылетают в трубу в виде теплопотерь и

за остальные накладные расходы платит житель, еще и не получая то что ему

необходимо.

Электричество в этом плане намного лучше смотрится, сколько употребил

за столько и заплатил.

Причем отопление вобще как навязанная услуга идет, не бывает же

многоквартирных домов без отопления :)

Изменено пользователем kolav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я про тоже, берут у поставщика кубометры, чудесным образом переводят их в ГКал,

и потом таким же чудесным образом в 17руб кв.м. :huh:

Такая термодинамика известна только чиновникам и иже с ними ;)

Ничего чудесного. Гкал считаются по разнице показаний термометров на входе и на выходе, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :huh: .. А дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага :huh: .. А дальше ?
Что дальше? Мне не интересно. Опять обманывают, подсунули испорченные формулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего чудесного. Гкал считаются по разнице показаний термометров на входе и на выходе, насколько я знаю.

Да все верно это не чудеса, это наша реальность :huh: Только почему мы платим за ГКал,

когда ТЭЦ покупает кубометры этого не знает никто ;)

Изменено пользователем kolav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все верно это не чудеса, это наша реальность :huh:

http://www.prokip.ru/prod/schet/ozelectron/dymetic-9416/

Принцип действия счетчика основан на измерении величин объема и температуры однофазного теплоносителя (воды) в подающем и обратном трубопроводах и последующем вычислении потребленной тепловой энергии и количества (объема и массы) воды за контролируемый отрезок времени в соответствии с требованиями “Правил учета тепловой энергии и теплоносителя. М, 1995” и МИ 2412-97 “Рекомендация. ГСИ. Водяные системы теплоснабжения. Уравнения измерений тепловой энергии и количества теплоносителя”.

Конструктивно датчик представляет собой моноблок, состоящий из корпучса и радиатора с размещенной на нем электронной схемой, расположенной на печатной плате и защищенной крышкой.

Принцип действия датчика заключается в том, что при протекании жидкости через проточную часть датчика за телом обтекания образуются пульсации давления жидкости, улавливаемые пьезоэлектрическими преобразователями пульсаций давления, расположенными за телом обтекания по направлению движения жидкости. Частота этих пульсаций, измеренная электронной схемой, пропорциональна скорости (объемному расходу) потока пара в проточной части датчика.

Может вы знаете про какой-то мировой заговор со счетчиками тепла? Так поделитесь с общественностью.

Установлены поверенные счетчики, которые выдают потраченные гигакалории. По показаниям счетчика идет оплата. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...