Перейти к содержанию

тепло ли у вас в квартире?


Jennifer

Рекомендуемые сообщения

Да ладно Вам уже, признавайтесь :huh:

В чем? ;) в том что это я снизил температуру всем в трубах отопления? :)

Не признаюсь :)

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в 1 комнате батареи вообще холодные.. И коммунальщики нам рассказывают какой-то бред, что надо ломать стены и чистить регуляторы, иначе совсем замерзнем. По-моему просто давления не хватает (мы на 17)

еще раз- об этом говорю уже тысячный и в последний раз - за это скажите спасибо тем соседям, которые на этом стояке поменяли прибор отопления - в данном случае конвектор КСК с клапаном на какую нибудь сиру RS500 , при этом с шаровыми кранами на подаче и обратке, что нарушило гидравлическую настройку и давление в подаче от этой точке резко упало, попросту тепло летит в обратку через сиру, понятно?

В курсе.

Если я буду мерзнуть только потому, что какое-то *** зажало температуру поднять до человеческого уровня :rolleyes: ...

Дим, а все на этом стояке ниже тебя мерзнут? или может кто окно держит открытым? :lol: потому что слегка модернизировал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего чудесного. Гкал считаются по разнице показаний термометров на входе и на выходе, насколько я знаю.

расход теплоносителя еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У вас" это где? Город, улица, дом? B)

У нас это в "Ольгино"

Граничная 32, 5-ый подъезд, 17 этаж ( в 2-х квартирах на этаже батареи холодные)

еще раз- об этом говорю уже тысячный и в последний раз - за это скажите спасибо тем соседям, которые на этом стояке поменяли прибор отопления - в данном случае конвектор КСК с клапаном на какую нибудь сиру RS500 , при этом с шаровыми кранами на подаче и обратке, что нарушило гидравлическую настройку и давление в подаче от этой точке резко упало, попросту тепло летит в обратку через сиру, понятно?

Дим, а все на этом стояке ниже тебя мерзнут? или может кто окно держит открытым? :P потому что слегка модернизировал ...

Если честно не очень... Мне как лицу женского пола, далекому от познаний в коммуникациях это не понятно, как и то почему на кухне теплые батареи, а в комнате холоные..Соседи же не могли менять прибор отопления только в одной комнате.. Да, кстати, этажом ниже все наоборот: кухня холодная, комната теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не очень... Мне как лицу женского пола, далекому от познаний в коммуникациях это не понятно, как и то почему на кухне теплые батареи, а в комнате холоные..Соседи же не могли менять прибор отопления только в одной комнате.. Да, кстати, этажом ниже все наоборот: кухня холодная, комната теплая.

ну частных причин немало, но в любом случае радиаторы связаны стояками поэтажно, а не поквартирно. картина нужна по нескольким квартирам выше и ниже на каждом стояке. ту причину, что писал выше считаю самым вопиющим и хамским отношением к соседям, не говоря уж о юридических аспектах порчи общего имущества. так что - искать дальше. в частном варианте - если выше и ниже (особенно выше) - норма, значит регулировать свой клапан, при отсутствии результата - или неисправность клапана или засор трубы или некачественная вварка в стояк , последние 2 варианта можно исключить, если когда-то это все работало исправно. ну и особенно обратить внимание на соседей с замененными радиаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну частных причин немало, но в любом случае радиаторы связаны стояками поэтажно, а не поквартирно. картина нужна по нескольким квартирам выше и ниже на каждом стояке. ту причину, что писал выше считаю самым вопиющим и хамским отношением к соседям, не говоря уж о юридических аспектах порчи общего имущества. так что - искать дальше. в частном варианте - если выше и ниже (особенно выше) - норма, значит регулировать свой клапан, при отсутствии результата - или неисправность клапана или засор трубы или некачественная вварка в стояк , последние 2 варианта можно исключить, если когда-то это все работало исправно. ну и особенно обратить внимание на соседей с замененными радиаторами.

Спасибо за толковое разъяснение. Можно еще вопрос для "особо одаренных" : данфос или донфос и клапан это одно и тоже? И может ли он быть забит? Я просто пытаюсь сопоставить, Вашу информацию с тем, что мне говорят наши слесаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...