Перейти к содержанию

тепло ли у вас в квартире?


Jennifer

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за толковое разъяснение. Можно еще вопрос для "особо одаренных" : данфос или донфос и клапан это одно и тоже? И может ли он быть забит? Я просто пытаюсь сопоставить, Вашу информацию с тем, что мне говорят наши слесаря.

Danfoss - фирма. подобные усройства выпускают овентроп, герц, и пр.

на конвекторе КСК, которые изначально установлены у нас , есть клапан этой фирмы, который имеет регулировку расхода и опционно позволяет поставить на него термостатическую головку. соответственно клапан фирмы данфосс РТД-1, а про головку, которая подходит, писал раньше.

теоретически клапан может быть забит или залип, на практике - сам не встречал , все работает из года в год (не только у меня в квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:) смешно тут про "пупочки" ... на конвекторе КСК стоит клапан с регулировкой расхода ( кольцо с градуировкой). сделано это для регулировки 2-х трубной системы , чтобы выравнивать расход по всем радиаторам на стояке, иначе через первые этажи все пойдет в обратку и на верхние не достанется. соответственно на первых этажах - 1-2, и так далее до 7 и N - это полностью открыто. А вот на клапан та самая пластмассовая ручка которую вращают - не просто ручка , а волшебная :o подходит данфосс - ставите на риску 3 и забываете насовсем - она сама давит на "пупочку" и регулирует расход через конвектор, соответственно регулируя его теплоотдачу- фото:

Там верхний розлив отопления. Вода поднимается на верх по трубе диаметром 50 или 76 мм. И расходиться по чердаку на розлив теплоносителя. Так что регуляторы там стоят для регулировки температуры. не трогайте их не связывайтесь). Можете сломать ибо всё может случиться, от забивания грязью и окаленной вплоть трещин в корпусе... Неизвестно как его ставили рожковым ключом под размер регулятора или газовым на краску (могли перетинуть). Да и если такое безобразие стоит у вас значит у вас стоят конвектора которые и тепла то почти не дают. А термо головки и в правду подходят данфос. Набор головки и термо регулятора стоит около 1200-1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз- об этом говорю уже тысячный и в последний раз - за это скажите спасибо тем соседям, которые на этом стояке поменяли прибор отопления - в данном случае конвектор КСК с клапаном на какую нибудь сиру RS500 , при этом с шаровыми кранами на подаче и обратке, что нарушило гидравлическую настройку и давление в подаче от этой точке резко упало, попросту тепло летит в обратку через сиру, понятно?

Дим, а все на этом стояке ниже тебя мерзнут? или может кто окно держит открытым? :) потому что слегка модернизировал ...

нечего нельзя нарушить). Одно условие надо соблюдать. Перемычка должна быть тогоже калибра (диаметр) что и стояки или на калибр меньше. Самая большая проблема, это третий кран на перемычке которым "поджимают" что бы батарея топилась. Такие же мастера монтирую сушки с 3 краном для "поджима" и люди мучаются, по тому как обслуживающие организации не очень то хотят этим заниматься. Да ещё воздух может быть). При верхнем розливе в центральной системе отопления что бы что то нарушить нужно очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день жители Ольгино.

Я только планирую стать Вашим соседом и присматриваю жилплощадь. Подскажите, на сколько комфортная температура зимой в 2-шках, которые являются торцевыми в типовых домах ГМС 1? Меня очень настораживает, что все стены являются внешними да и при этом угловыми и как бы мне не замерзнуть в лютую зиму )))

Заранее спасибо за Ваш отклик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день жители Ольгино.

Я только планирую стать Вашим соседом и присматриваю жилплощадь. Подскажите, на сколько комфортная температура зимой в 2-шках, которые являются торцевыми в типовых домах ГМС 1? Меня очень настораживает, что все стены являются внешними да и при этом угловыми и как бы мне не замерзнуть в лютую зиму )))

Заранее спасибо за Ваш отклик)

У меня угловая трешка. Половина стен внешние. Проблем нет, но на "авось" это оставлять не стоит - может повезти, а может и нет. Я ничего не делал изнутри, но Ваам советую обязательно вскрыть все швы и заделать нормально, может понадобиться и снаружи заделывать - это бесплатно в гарантийный срок. платно альпинисты делают за 300-400 руб/метр.

Эти проблемы у всех могут быть, просто у угловых внешних стен больше - то и вероятность больше.

А если швы нормальные, замерзнуть не получится :lol: У нас другая проблема более характерно - слишком жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:) смешно тут про "пупочки" ... на конвекторе КСК стоит клапан с регулировкой расхода ( кольцо с градуировкой). сделано это для регулировки 2-х трубной системы , чтобы выравнивать расход по всем радиаторам на стояке, иначе через первые этажи все пойдет в обратку и на верхние не достанется. соответственно на первых этажах - 1-2, и так далее до 7 и N - это полностью открыто. А вот на клапан та самая пластмассовая ручка которую вращают - не просто ручка , а волшебная ;) подходит данфосс - ставите на риску 3 и забываете насовсем - она сама давит на "пупочку" и регулирует расход через конвектор, соответственно регулируя его теплоотдачу- фото:

ну вот у нас такой регулятор стоит... какие-то синии риски (i-ii-iii), красные риски... а так на что и как ставить, чтоб потеплее было????? Подскажите пожалуйста!!! Мерзнем,у нас угловая- еле до +19-20 дотягивает и с каждым днем всё холоднее и холоднее(((( как на этих батареях -куда крутить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня всю зиму температура не поднималась выше 17 градусов, жила с обогревателем, который работал всеми ночами и сутками в выходные....батареи еле теплые, горячая вода течет тоооонкой струйкой, что даже душ принять невозможно, приходится моржеваться. Все это происходит в 32 доме. Соседи, есть ли тут кто-нибудь из 5ого подъезда? какая ситуация у вас? и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в 34 доме. Квартира угловая, утепляли боковые стены урсой 10 см. Батареи стандартные. В квартире тепло при любом морозе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...