Перейти к содержанию

Территория


Рекомендуемые сообщения

Сейчас побывал в административно-технической инспекции. Да, не ожидал, что за спиливание меня могут привлечь к суду если владелец подаст за ущерб.(если верить начальнику обл.тех.надзора Капелюжному). Привел пример от ук ООО "Квартал 2005". Владелец подал в суд на ук, ук встречный.Итог: штраф на владельца за незаконную установку - 5000руб, штраф на ук за моральный и материальный ущерб - 70000руб.Эх Россия .......

Что бы по закону:

Просьба к жителям 26 дома или соседних (у меня сломался фотоаппарат) сделать две фотографии и разместить на форуме или в личку: первую- просто пустое место с забором, вторую-припаркованную машину с четко читаемым номером.(Ни адрес, не ФИО владельца не нужно)

Остальное-за мной (акт,заявление и т.д.)и адмтехнадзором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный коммент:

Такой текст мог составить только ОЧЕНЬ далекий от реальности человек. В доме (квартирном) создают товарищество, куда жители дома выбирают правление. Правлению дают полные полномочия, до займа из банка. Правление выбирает по подряду фирму которая мусор вывозит, дом ремонтирует, делает всё то что в России считается табу или проблемы ЖКХ (Живите Как Хотите).

Пост просто о не знании нероссийского образа жизни, или просто copy-paste

И от себя: 1600 - это оклад, на руки он получит чуть более 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это? Германия и Россия две разные вещи. Объем ремонта и уборки на одном нашем доме в 5-10 раз больше чем германии, добропорядочному немцу(а их подавляющее большинство) и в голову не придет ставить персональное ограждение для а\м в общественном месте.В прочем ответ дан в самой статье:

Может ли такая производительность труда внедриться в наше ЖКХ, в принципе? Увы, нет. Противостоять упорству, с которым наше граждане портят «общее имущество совместного домовладения», мусорят и осуществляют труднопереводимые на немецкий язык «перепланировки», не сумеет никакой, даже видавший виды, хаус-майстер.

И это тот случай, когда исправить ситуацию могут только сами граждане. Для этого необходимо уяснить одну простую истину. Чем меньше человек мусорит и наносит ущерб многоэтажке, в которой и проживает, тем меньше труда работников и тем меньше материалов необходимо включать в состав работ по статье «техническое обслуживание».

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем что то похожее я видел и в Москве,когда три года назад искал другую работу.

Предложение о вакансии звучало так: требуется управляющий в дом в центре Москвы.....

Я там побывал.Старинный 4-х этажный особняк, с внутренним двориком(19век), 8 собственников, свой подземный гараж,мойка,охрана. Обязанности кроме обычных, эксплуатационных : контроль за ежедневной мойкой а\м, оплата ком.услуг за жильцов, выполнение мелких поручений(сбегать в ближайший магазин, посидеть с ребенком, отвести собаку к парикмахеру...)В штате есть один "халдей", но если он не успевает- то сам. Оклад 75000р.

Я отказался сразу.

МЫ УШЛИ ОТ ОСНОВНОЙ ТЕМЫ- НЕЗАКОННАЯ ПАРКОВКА.

НАПОМИНАЮ ПРОСЬБУ- СФОТОГРАФИРОВАТЬ! (что именно-см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем дело закончится.

Сама как перееду, буду голову ломать, куда свою "кроху" ставить...

Ведь есть же преценденты по поводу мест для парковок.

Значит должны прийти к компромиссу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем дело закончится.

Сама как перееду, буду голову ломать, куда свою "кроху" ставить...

Ведь есть же преценденты по поводу мест для парковок.

Значит должны прийти к компромиссу :rolleyes:

В гараж! Или же наматывать круги по району и искать свободное место. А захапать для себя любимого часть общей территории считаю быдлячиством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараж! Или же наматывать круги по району и искать свободное место. А захапать для себя любимого часть общей территории считаю быдлячиством.

Полностью согласен. Пол дня а то и сутками место будет пустовать(причем общественное место а не собственное) а другие пусть круги наматывают.Как автомобилист, паркующий машину вечером, где придется, полностью солидарен с жителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему такие долгие дебаты, может подойти с болгаркой и спилить ограждение? А вот когда что то начнется, то тогда и .....

У нас только так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...