Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sr1001

58 корпус: качество строительства

Рекомендованные сообщения

Многие этот корпус не рассматривают не только из-за сроков, но ещё из-за качества проектирования и строительства.

А если рассматривать монолитный или панельный дом то качество (дома в целиком) предпологается выше для монолитного, ну это на случай землетрясений или еще чего. По идее панельные блоки могут сложится а вот мнолитка вся целиком будет деформироваться. Да и щелей между блоками не будет в принципе, мышам водится негде будет. Насчет хорошей звукоизоляции в нашем (58) доме пока сомневаюсь. К тому же планирование собственных межкомнатных стен тоже плюс, можно при желании разбить однушку на несколько комнат и формально перепланировкой это не будет.

Спасибо всем за ответ.

Просто я решила, что, наверное, сумасшедшая, если хочу в этом доме купить квартиру.

Вердикт сама себе :angry: вынесла, прочитав этот форум.

Присоединяюсь к "сумасшедшим", тоже собираюсь купить квартирку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если рассматривать монолитный или панельный дом то качество (дома в целиком) предпологается выше для монолитного

если монолит не строится с нарушением технологии строительства :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А если рассматривать монолитный или панельный дом то качество (дома в целиком) предпологается выше для монолитного, ну это на случай землетрясений или еще чего. По идее панельные блоки могут сложится а вот мнолитка вся целиком будет деформироваться. Да и щелей между блоками не будет в принципе, мышам водится негде будет. Насчет хорошей звукоизоляции в нашем (58) доме пока сомневаюсь. К тому же планирование собственных межкомнатных стен тоже плюс, можно при желании разбить однушку на несколько комнат и формально перепланировкой это не будет.

У меня больше доверия к панелям которые по определенной технологии изготавливаются на заводе, чем к "монолиту" который льют таджики на месте.

Землетрясений у нас не бывает. Но опять же, больше доверия к проекту разработанному ЦНИИП "Жилище" (как серия ГМС), чем неизвестными гениями (корпус 58). А увеличение этажности при фундаменте, который на это не рассчитан? А другие явные огрехи, например "забыли" отлить балкончики и доливали позже? И т.п.

Мышей между блоками не водится. Со щелями в панельном доме действительно бывают проблемы, но нечасто. В крайнем случае лечится альпинистами за приемлемую сумму, и хорошей заделкой швов изнутри при ремонте.

Перепланировкой будет любое изменение проекта, а по проекту стены у вас есть в определенных застройщиком местах. Это юридически.

Резюмируя, хороший монолит наверное лучше панельки (при известных минусах, таких как стоимость ремонта). Но увы, 58 корпус "хорошим монолитом" назвать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то в наше время найти новострой, который возведен без каких-либо нарушений, практически не возможно.

Я пересмотрела кучу квартир в различных домах (панель, кирпич, монолит) и везде таджики и лили и клали. А куда от них денешься-дешевая рабочая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, то в наше время найти новострой, который возведен без каких-либо нарушений, практически не возможно.

Я пересмотрела кучу квартир в различных домах (панель, кирпич, монолит) и везде таджики и лили и клали. А куда от них денешься-дешевая рабочая сила.

есть несерьезные нарушения, а есть нарушения, которые могут повлечь за собой последствия.... про данный корпус тут много уже писалось. Мое мнение - его не рассматривать из чувства самосохранения. Прислушайтесь к Русу....он плохого не посоветует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот она (цена)-паразитка и мутит воду. :)

Посмотрите например на цены новостроек в Южном Кучино от ДСК-1.

Корпус 58 все еще мутит воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня больше доверия к панелям которые по определенной технологии изготавливаются на заводе, чем к "монолиту" который льют таджики на месте.

Землетрясений у нас не бывает.

+1. только вот бывают в Москве землетресения, редкие и слабые но бывают, в 1993 было например.

так что страшно, таджикомонолиты эти не все выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть несерьезные нарушения, а есть нарушения, которые могут повлечь за собой последствия.... про данный корпус тут много уже писалось. Мое мнение - его не рассматривать из чувства самосохранения. Прислушайтесь к Русу....он плохого не посоветует :)

Какие все строители. Слов нет.

А когда дом разваливается так это по СНиПУ? :lol:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5742

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие все строители. Слов нет.

А когда дом разваливается так это по СНиПУ? :lol:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5742

:)

Как проблемы с домом 12 могут помочь будущим жителям корпуса 58?

Lanna кстати проектировщик, писала в этой теме достаточно серьезную информацию, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качества нет ни в панельных, ни в монолитных домах. То, что дама проектировщик – здорово, а я аудитор и точно могу сказать в Газпроме воруют – кому легче стало? B)

Все пишут о нарушениях :

нет дорог, парковок, поликлиник, садов и многого другого и что от этого меняется? Администрация Желдора все почитала и построила?

А так трепаться все профессионалы: строители и архитекторы сплошь и рядом!

По себе могу сказать, в Москве проще добиться конкретных действий. Были на слушаньях у Кузьмина (главного архитектора Москвы) и нам удалось перенести дорогу дальше от домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...