Перейти к содержанию

58 корпус: качество строительства


sr1001

Рекомендуемые сообщения

У меня два вопроса:

1. К rus - Вы в 58 корпусе квартиру собираетесь покупать? Если нет, то откуда негатив к 58.Пусть будущие собственники сами плавают.Если я в какой то мере связан с 57 к (скорее всего его буду принимать у застройщика и сдавать жильцам), то я и участвую в обсуждении проблем. Мне например 58к до лампочки.Тут может ненси и права.

2. Вопрос к ненси - Вы какое то отношение имеете к застройщику? Если Вы только будущий собственник, то негатив Вам должен быть интересен.А такая защита - навевает на нехорошие мысли.

+1

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не надо загрязнять наш форум", понял, товарищ администратор? :lol:

С удовольствием отдал бы бразды правления в форуме корпуса 58 адекватному "дольщику". Адекватному - значит без позывов к "огораживанию" высоким забором путем удаления "неудобной" информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием отдал бы бразды правления в форуме корпуса 58 адекватному "дольщику". Адекватному - значит без позывов к "огораживанию" высоким забором путем удаления "неудобной" информации.

Перед "огораживанием" прилагательное опустил :D:lol:

ИМХО, налицо схватка интересов. Все относительно просто.

Те люди, которые купили квартиру в 58-м как инвестиционную с целью последующей перепродажи, совсем не заинтересованы в том, чтобы появлялась информация по поводу косяков застройщика - кому интересно покупать квартиру в доме, у которого такой богатый "послужной список". В форуме пытаются сделать так, чтобы информация не проходила.

Те люди, которые купили квартиру в 58-м, чтобы жить, делятся на 2 части.

Первая читает про косяки и путем создания инициативных групп и давления на застройщика пытается добиться их устранения, чтобы не жить в доме с косяками. В форуме пишут дельные вещи.

Во вторую группу входят те, которые ощущают дикий когнитивный диссонанс из-за того, что каждое появление информации про новые косяки в доме еще раз доказывает, что деньги уже оплачены, а застройщик клал на них с прибором, нарушая при стройке всяческие правила и забивая на согласованные сроки. В форуме вызывают бурление ... ну вы поняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, думаю, руководствуетесь принципом "моя хата с краю" - что же, понимаю но не разделяю. А ведь интересно было бы услышать Ваши комментарии насчет корпуса 58 как специалиста.

Во-вторых, так получилось что мне 58 к как и многое другое не "до лампочки" - я, будучи администратором, определяю правила общения на этом сайте. Так как моя личная позиция заключается в том что любую достоверную информацию нужно публиковать - такая политика ведется и на нашем форуме.

Мое отношение к 58 к будет предвзятым, поэтому я не буду ввязываться в споры на счет 58к. Т.к. его строит скопа, я буду искать только негатив. Хотя бы из за их голосования в наших корпусах.

Вы, как администратор, может и должны определять правила общения, но по моему их никто и не нарушал, все обсуждение велось в корректной форме : спорили, не соглашались но не переходили на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как администратор, может и должны определять правила общения, но по моему их никто и не нарушал, все обсуждение велось в корректной форме : спорили, не соглашались но не переходили на личности.
Никто и не наказывался.

Согласен в том, что жителям других домов нужно общаться корректно раз уж сюда пришли, никаких смешков и поддёвок. За этим буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я будущий собственник,и не от "компании производителя".А то кому "58-й к. до лампочки"-к чему вопросы.

Производителей ищите на ферме.

А так Вы правы,больше вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyZel, Вот эту информацию Вы называете "от вас прет и прет на букву Г"?

Вроде всё подтвердилось: и балкончики, и пилоны. Надо бы извиниться?

Любые "косяки" в строящемся доме можно устранить. Можно даже уже построенное здание переделать. Весь этот негатив кому то нужен. Все панельные "хрущевки" построены с гораздо более серьзными "косяками",но стоят уже по 35-40 лет.Хотя проектировались и стоились как временное жилье (срок службы максимум 25 лет). Монолиты самые прочные и надежные дома,если фундамент нормально заложили.Сегодня новое жилье расчитывается со сроком эксплуатации минимум 50 лет.На любой стройке "косяков" хватает.Наш дом не исключение. Хватит истерии по поводу качества строительства. Я сам стоитель и всякое видел.Любая "элитка" в ценре не качественее нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые "косяки" в строящемся доме можно устранить. Можно даже уже построенное здание переделать. Весь этот негатив кому то нужен. Все панельные "хрущевки" построены с гораздо более серьзными "косяками",но стоят уже по 35-40 лет.Хотя проектировались и стоились как временное жилье (срок службы максимум 25 лет). Монолиты самые прочные и надежные дома,если фундамент нормально заложили.Сегодня новое жилье расчитывается со сроком эксплуатации минимум 50 лет.На любой стройке "косяков" хватает.Наш дом не исключение. Хватит истерии по поводу качества строительства. Я сам стоитель и всякое видел.Любая "элитка" в ценре не качественее нашего дома.

Наконец-то здравое суждение!

Боже , как нас запугали из благих побуждений. Когда собиралась покупать квартиру, внимательно следила за Ольгино. Какие там были ужасы со сдачей корпусов, по моему 22-м, или 21-м! Вот где жильцы натерпелись. А дом у станции в Кучино, его задержали на 4 года! Так что мы не лучше и не хуже других! Брежневке, где я живу, уже 20 лет, а все доделывам огрехи строителей. Мы же в России. Главное, скорее бы построили и начать жить :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...