Перейти к содержанию

Видно человека совсем все достало


LTL

Рекомендуемые сообщения

Когда что-нибудь происходит, ну, конфликт какой-нибудь...

Прибывшие милиционеры начинают вести себя по нескольким сценариям развития ситуации. В зависимости от них самих, нарушающих закон и потерпевших. Согласитесь, абсолютно нормальная повседневная ситуация, будь то ДТП, драка, кража, взлом, бабулька у метро с яблоками и семечками и т.д.

Лично для меня отношение к "милиционерам" меняется после того, как они: превышают полномочия, по хамски себя ведут и т.п.

Я их сразу представляю "без формы", обычными гражданами, без власти... жутко смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, как обычно тут, с удовольствием, почитаю советы по реформированию всего мвд от интересующихся предметом и знающих дело людей.

Начальник милиции должен избираться гражданами, либо назначаться мэром/муниципальным собранием поселения.

Отчет о работе только перед мэром поселения/муниципальным собранием.

Полная реорганизация.

80 процентов списочного состава так или иначе должно работать на улице.

Штабы расформировать полностью, абсолютно бесполезная огромная штатная единица.

Прозрачная зарплата, не зависимость зарплаты от воли начальника (зарплата устанавливается мэром/муниципальным собранием и не может быть уменьшена по прихоти начальника ОВД).

Немедленная отмена приказа МВД № 650. Полный бред. Сотрудник милиции прямо заинтересован в росте преступлений из года в год.

Некоторая конкретика из этого бредового документа. Ежели УУМ в прошлом году раскрыл одну 105(убийство), то отсутствие раскрытых 105-х в следующем году ему будет в плюс (рост индикатора оценивается отрицательно), раскроет 2 преступления - уйдет в минус. Такая же оценка по ст. 158 части 3 (квартирная кража), ст. 111 (тяжкий вред здоровью). А, вот у уголовного розыска динамика раскрытий по этим статья должна быть положительно.

Две службы работают в разном направлении:mellow:)).

По ст. 112 (средний вред здоровью)115 (легкий вред здоровью), 116 (побои) все наоборот. В следующем году УУМ необходимо каждый месяц раскрывать на 1 преступление больше (рост индикатора оценивается положительно). То есть, УУМ кровно заинтересован в благополучии и здравии своих ненаглядных алкашей, дебоширов и т.д. Он их лелеет, подливает им, и просыпается каждое утро с надеждой: "А, не тюкнул ли сегодня Вася - Нюрку, по башке ножкой от табурета?".

То же самое с административнымит правонарушениями.

Каждый год их должно быть БОЛЬШЕ, чем в АППГ (аналогичный период прошлого года).

И началась эта гонка чуть раньше 2005 года, а сейчас достигла апогея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти пересуды ничего не значат. Мы - это отражение нашей власти. Как бы нам всем ни хотелось справедливости и правды, вы ее не получите до тех пор пока сами не перестанете быть такими.. кто из нас не давал взятки?. кто из нас их не брал?(кому дают)- те же откаты, много ли людей проходят мимо пъющих подростков? хоть кто-то из вас остановил пьяную драку? как давно мужчины уступили место девушкам/женщинам в транспорте? хамство- это норма жизни, не только в доме, но и на дороге: как вы общаетесь с детьми (*закрой свой рот), в метро ( куда прешь, дура), на светофоре( уроды сплошные) и.т.д и т.п. если вы увидели лежащего человека, вы прошли мимо, даже зная что это не пьяница, зная что ему плохо - вы , нет МЫ бежим подальше от этого, лишь бы нас не коснулись чужие проблемы, вперед!! на работу!, за денгами,, и куда угодно, подальше от проблем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минаев Юрий

Начальник милиции должен избираться гражданами, либо назначаться мэром/муниципальным собранием поселения.

Опасно. Запросто можно поиметь ситуацию, когда местный глава и начальник милиции не будут подконтрольны никому вообще. При желании можно в республики средней азии съездить, посмотреть. Мягко говоря - не сахар. С гражданами тоже не все просто. Хорошо известна ситуация, когда граждане выбирают не лучшего профессионала, а "хорошего", "доброго", "такого же как мы". Удобный получится начальник. Приятный в общении. Но тут, имхо, как с врачом - пусть злой и страшный, но знающий свое дело, чем наоборот.

Отчет о работе только перед мэром поселения/муниципальным собранием.

Не факт, не факт. Вот есть у меня область деятельности. Я ей занимаюсь достаточно давно. Разбираюсь неплохо. Так вот. Если мне потребуется втереть обычным гражданам, да вот хоть мэру, что я не в носу ковыряю целыми днями, а тружусь как пчелка - проблем не вижу. Потому что поймать меня за язык сможет только точно такой же профессионал. Обычному гражданину сделать подобные будет весьма затруднительно. Увы.

Немедленная отмена приказа МВД № 650.

Внимательно ознакомился. Познавательно. Нет информации, в совке было что-то подобное? Есть желание сравнить подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленная отмена приказа МВД № 650.

Внимательно ознакомился. Познавательно. Нет информации, в совке было что-то подобное? Есть желание сравнить подход.

В совке был процент раскрываемости.

Он регулировался тем, что заявления о преступлениях "клали под жопу", то есть не регистрировали. Сейчас эта беда полностью побеждена, регистрируют все (единственное достижение:)) ).

Но маразма, что в этом году должно быть больше, чем в прошлом - в совке не было (да и при Ельцине).

Минаев Юрий

Начальник милиции должен избираться гражданами, либо назначаться мэром/муниципальным собранием поселения.

Опасно. Запросто можно поиметь ситуацию, когда местный глава и начальник милиции не будут подконтрольны никому вообще. При желании можно в республики средней азии съездить, посмотреть. Мягко говоря - не сахар. С гражданами тоже не все просто. Хорошо известна ситуация, когда граждане выбирают не лучшего профессионала, а "хорошего", "доброго", "такого же как мы". Удобный получится начальник. Приятный в общении. Но тут, имхо, как с врачом - пусть злой и страшный, но знающий свое дело, чем наоборот.

В Средней Азии давно не был.

Предлагаю более европейский пример - Нью-Йорк :) .

Выбирают там мэра, а он назначает начальника полиции. Впрочем, у них почти по всей стране так.

Мэр и нач.пол - одна команда. Они заинтересованы в своей работе и перевыборах.

Кстати, планы в Нью-Йорке у полиции тоже есть, но нет сравнения с АППГ.

Изменено пользователем Минаев Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о работе только перед мэром поселения/муниципальным собранием.

Не факт, не факт. Вот есть у меня область деятельности. Я ей занимаюсь достаточно давно. Разбираюсь неплохо. Так вот. Если мне потребуется втереть обычным гражданам, да вот хоть мэру, что я не в носу ковыряю целыми днями, а тружусь как пчелка - проблем не вижу. Потому что поймать меня за язык сможет только точно такой же профессионал. Обычному гражданину сделать подобные будет весьма затруднительно. Увы.

Точно такой же профессионал не сможет поймать - он вас покроет только :) Типичный пример когда профессионалы судья и прокурор образуют слаженную команду подчиненную цели "сажать всех пересажать". И только введение 12ти непрофессионалов позволяет хоть какую то меру достичь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о работе только перед мэром поселения/муниципальным собранием.

Не факт, не факт. Вот есть у меня область деятельности. Я ей занимаюсь достаточно давно. Разбираюсь неплохо. Так вот. Если мне потребуется втереть обычным гражданам, да вот хоть мэру, что я не в носу ковыряю целыми днями, а тружусь как пчелка - проблем не вижу. Потому что поймать меня за язык сможет только точно такой же профессионал. Обычному гражданину сделать подобные будет весьма затруднительно. Увы.

То, что сейчас происходит и есть втирание. В масштабах всей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...