Перейти к содержанию

Видно человека совсем все достало


LTL

Рекомендуемые сообщения

Журналисты делают свою всегдашнюю работу, они здесь причем?

Дык задержали майора или доберется?

Добрался уже, предыдущее свое сообщение отредактировал :)

А журналисты всегда не при чем, "приносим свои извинения, по техническим причинам в эфир вышла неподтвержденная информация, принимаются меры к наказанию допустивших неточность". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А журналисты всегда не при чем, "приносим свои извинения, по техническим причинам в эфир вышла неподтвержденная информация, принимаются меры к наказанию допустивших неточность". :angry:
А вообще надо сказать спасибо им. Ибо только они сейчас поддерживают эту историю, от которой собственно говоря выгоды получим все мы если в милиции немного перетряхнут грязное белье.

Если это конечно не спектакль...

При первом просмотре видеообращений Алексея Дымовского складывается впечатление, что перед камерой сидит обычный (даже простоватый) человек с неграмотной, сбивчивой речью, возможно немного выпивший (для храбрости), который отчаянно режет правду-матку, не задумываясь о возможных последствиях. Однако если приглядеться, то можно предположить, что никакой это не Дон Кихот в погонах, а на редкость хорошо разбирающийся в медиапроцессах знаток современной интернет-аудитории, ее запросов, интересов и реакций.

Видеоролики Дымовского были размещены на YouTube в конце прошлой недели с таким расчетом, чтобы пик их популярности пришелся на выходные. Новостей в эти дни мало, и журналисты с радостью берутся за такие поводы, которые в будние могли бы пройти незамеченными. Затем в дело вступают блогеры - идеальные распространители любого рода "вирусов". Опять же, им на руку играет уикенд, поскольку в выходные уменьшается шанс того, что Событие окажется вне поля зрения других блогеров.

План сработал. Не без помощи популярных в рунете персон и массовых газет о майоре милиции Алексее Дымовском услышали все. Даже те, кто слабо интересуется общественно-политической жизнью страны, теперь без труда смогут пересказать историю милиционера.

Однако заставить говорить о себе - это самое простое. Сложнее заставить помнить о себе хотя бы некоторое время, не прибегая для этого к радикальным мерам, выбранным, к примеру, майором (заколдованное звание) Денисом Евсюковым. Дымовскому и это блестяще удалось. Как только новость об "исповеди мента" разлетелась по масс-медиа, журналисты наперебой стали искать самого майора. Во-первых, чтобы удостовериться в том, что это реальный человек, а не великолепная выдумка, достойная пера Пелевина или Прилепина. Во-вторых, СМИ нужны были новые подробности и новое "мясо" для того, чтобы история Дымовского "варилась" и была столь же вкусной, как и в начале.

Дымовский оказался к этому готов. На специально созданном сайте был выложен адрес его электронной почты, телефон милиционера можно найти в "два клика", на звонки он отвечал исправно, интервью давать не боялся, да еще и пресс-конференцию созвал. Более того, тут же на страницы самых разных изданий вылезли друзья Дымовского и даже его бывшая жена, что лишь добавило истории глубины. Таким образом, к понедельнику Дымовский был уже не безымянным героем интернета, а вполне реальной медиафигурой, с которой нельзя было не считаться.

По сравнению с убийцами невинных людей, палящими в прохожих из табельного оружия, операми, избивающими детей в отделениях милиции, и прочими зверями в погонах, Дымовский выглядит как современный Дядя Степа (увы, какой есть) - честный мент, радеющий за свою семью и за свой город, за свою страну, в конце концов. Если за ним стоят абстрактные "большие люди", то их план сработал на все сто, поскольку именно таких милиционеров сейчас хотят видеть простые граждане и поддержка идей майора будет довольно широкой ("Если уж ТАКОГО 'пробрало', то все действительно пора менять"). Если же Дымовский действует в одиночку, то, несмотря на все оговорки, майору хочется пожелать удачи - она ему наверняка еще пригодится.

http://www.lenta.ru/articles/2009/11/09/insideout/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо сказать спасибо им. Ибо только они сейчас поддерживают эту историю, от которой собственно говоря выгоды получим все мы если в милиции немного перетряхнут грязное белье.

Если это конечно не спектакль...

Всегда,с искреннем умилением,смотрю на маленьких детей и наивных людей,разницы почти никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные пассажи выдает интернет:

Майор! Я вам отвечу, как умею, - сказал бы я Дымовскому тогда б. - Я был майор, я тоже честь имею и сам тружусь, как на галерах раб. Безрадостно живу и небогато, в бюджете дыры, в сердце пустота, меня почти не уважает НАТО и смотрит на меня, как на скота. В стране не видно войск боеготовых, и преданных дай Бог найдется полк. Порой и я сажаю невиновных, но это наш, майор, служебный долг. К тому же в местных кражах и растратах виновны все, замечу не шутя. У нас в России нет невиноватых, включая ваше новое дитя. Страну пора отправить в переплавку. Спасибо вам, коллега, за совет - я думаю давно уйти в отставку, но для таких, как я, отставки нет. Не следует считать меня злодеем, хоть в этом направленье я расту. А главное - что мы еще умеем? Придется нам остаться на посту, - и вам, и мне, - смиряя буйный норов и видя обстановку без прикрас: здесь нету для меня других майоров. Других премьеров тоже нет для вас. На стенку коммунальную не влазьте и не сходите с бедного ума. Мы действуем в такой системе власти, что вечно возрождается сама. Не следует греховными устами звать к переменам Родину свою. Хотите - поменяемся местами? Все будет точно так же, зуб даю. Так сделали языческие боги, чей замысел суров и бестолков. Мерси за то, что бунтовали в блоге, а ведь могли палить, как Евсюков. Мерси и мне: я правлю, стыд отбросив, зато не лицемерю ни хрена, - а мог бы, как неистовый Иосиф. Иль как Иван (смотрели Лунгина?). Тогда наш век эффектней был бы прожит, но что уж тут поделать - не дано.

полное - http://www.rb.ru/inform/123017.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Путина две опоры - менты и воры. Эх, кабы стравить их меж собой, хороший шанс убрать плешивого диктатора, который всех уже достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nr2.ru/rus/256561.html

«Понимаю, что совершил самоубийство» (ФОТО)

Скандальные истории майора Дымовского о Путине, взятках и мандаринах

10.11.09 19:06

Москва, Ноябрь 10 (Новый Регион, Арина Морокова) – Пресс-конференция майора-«расстриги» Алексея Дымовского собрала беспрецедентное количество прессы. Небольшой и не поддающийся проветриванию зальчик в Независимом пресс-центре на Пречистенке без преувеличения трещал под напором активных молодых людей с камерами и фотоаппаратами. В поисках удобной точки они скакали по стульям и, кажется, по стенам. Корреспондент РИА «Новый Регион» насчитал 25 профессиональных телекамер и 100 акул пера, после чего сбился со счета. Честное слово, министру МВД Нургалиеву должно быть обидно – на его пресс-конференцию в День милиции не пришла бы и половина корреспондентов.

Встреча «сошедшего с ума», «находящегося под следствием» (так его характеризуют непосредственные начальники – прим. «НР») майора была назначена на 15:00. Вначале четвертого организаторы сделали первый робкий звонок: «Алексей, вы где? Все собрались, Ждем вас. Нечем дышать. Там вас еще человек 30 журналистов у входа караулят, игнорируйте их, проходите сразу в пресс-центр!».

Алексей Дымовский объяснил, что застрял в пробке, но движется и будет минут через 5-7. Открыли окна. Журналисты продолжали прибывать. На стул корреспондента РИА «НР» забрался бравый молодчик в грязных ботинках с фотоаппаратом из какой-то желтой газеты. Все сидели-стояли друг на друге. Опального майора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...