Перейти к содержанию

26: беспредел ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Ольгинцы!

24-06-2005 сотрудники ТСЖ в лице местных киргизов заварили мусоропровод в 3-м подъезде 26 корпуса. Причина ТСЖ: чтобы не разводить насекомых и крыс (что смешно, так как перечисленные все равно будут).

Реальные причины:

1) ТСЖ не закупили мусоросборники

2) Чтобы больше ничего не убирать.

Хотелось бы узнать о произошедшем в других домах и до каких пор терпеть весь этот беспредел?

Кто что посоветует и скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

ТСЖ против самих же собственников!!!!!! Полный абсурд. :D

В нашем 19 корп. мусоропровод изначально был заварен. Это еще мелочи по сравнению с тем что у нас гидроизоляции на крыше нет (!!!!!) :D Таких ТСЖистов гнать надо. Надо добиваться того чтобы нас присоединили к ДЭЗу, там хоть деньги так драть с нас не будут, да и коммунальная схема там налажена. А здесь что?! Назначили нам какого-то ДЯДЕЧКУ сверху, который, наверняка, не знает что такое редуктора давления :D  Кароче, не хозяин он и коммунальным хозяйством он никогда не занимался. ГНАТЬИХНАДОВЗАШЕЙ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Про нас скоро рекламу снимут в образе первобытнообщинных людей..... Картина: жители микрорайона Ольгино задумываясь спрашивают сами себя "Горячая вода....... Это что? Канализация....... Это что? Мусоропровод...... Это что? Белая рубашка....... Это что?..... и т.д. и т.п." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы совсем подумать не хотите????? Например головой..

1. На общем собрании - ВСЕ высказались в пользу такого решения, это раз

2. Никакие мусоросборники ТСЖ и не будет закупать - О ЧЕМ ВЫ? - будет заключен договор с какой-нибудь организацией, которая и будет вывозить мусор.

3. На данный момент ТСЖ просто не хватает денег чтобы еще и здесь навести порядок (заключить нужные договора) - уж лучше пускай они наши деньги тратять пока на ПРАВИЛЬНЫЕ решения - например на горячую воду. Управлять ресурсами надо уметь.

По поводу всего высказанного - ТСЖ просило пока выбрасывать мусор в контейнеры на улице, так как пока мусоропроводы в доме не обслуживаются, люди согласились, что пока их не убирают, то уж лучше заварить.

Короче в этом вопросе Вы не угадали с наездом на ТСЖ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ против самих же собственников!!!!!! Полный абсурд. :D

В нашем 19 корп. мусоропровод изначально был заварен. Это еще мелочи по сравнению с тем что у нас гидроизоляции на крыше нет (!!!!!) :P Таких ТСЖистов гнать надо. Надо добиваться того чтобы нас присоединили к ДЭЗу, там хоть деньги так драть с нас не будут, да и коммунальная схема там налажена. А здесь что?! Назначили нам какого-то ДЯДЕЧКУ сверху, который, наверняка, не знает что такое редуктора давления :D  Кароче, не хозяин он и коммунальным хозяйством он никогда не занимался. ГНАТЬИХНАДОВЗАШЕЙ :P

Эх, Сеньорита, уж слишком громкие слова говорите.. Вы бы пообщались хотя бы лично сначала с г-ном Басовым.. Потом бы и выводы такие делали..

А может Вас назначим начальником ТСЖ? У Вас ведь наверняка уже есть опыт налаживания "коммунальных схем"?

ps: я тут никого не защищаю и ни на кого не наезжаю - просто прежде чем писать надо вопрос изучать и анализировать ситуацию со всех сторон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мусоропровода могу сказать следующее. Где-то полгода назад, когда в доме живущих практически никого не было, а были только стайки работников мы с мужем лично наблюдали картину "маслом". Подходим к подъезду и слышим равномерные удары чего-то падающего. Оказалось, что некие самые умные работники бригады "таджик-сервис" чтобы не мучиться и не таскать всякий строительный мусор с 12-го этажа (лифт-то не работал) просто сбрасывали в мусоропровод. А этим мусором были обломки блочных стен и сантехкабих. Если бы мне это рассказал кто-нибудь - не факт, что поверила бы, а так - видели сами. Вообще-то я сомневаюсь, что в 5 секции 19-го корпуса после такого использования мусоропровода ниже 12 этажа вообще остался хотябы один целый ковш. На следующий же день все было заварено намертво.

Кстати, многие товарищи (у нас на этаже, к примеру..) и сейчас, при работающих лифтах не могут соизволить свой строительный мусор вывезти на помойку. Может тоже мусоропровд ждут?

Так что если ТСЖ ждет, пока максимальное количество ремонтов завершится - это они правы. Лучше немного подождать, чем разрешить и тут же ремонтировать и ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мусоропроводы заварены - это правильно, а то всегда найдеться умники, которые строительный мусор  будут выкидывать в мусоропровод, что чревато образованием засоров и "пробок" (которые потом вычистить не получиться т.к. пробка будет состоять из шиферных и подобных материалов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварили мусоропровод в 3-м подъезде 26 корпуса.

И правильно сделали :D Или ты надеялся мусоропровод забить всяким строительным хламом после ремонта? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на собрании жильцов подъезда все присутствующие единогласно высказались, что мусоропроводы лучше вообще заварить навсегда - чище будет. Мусор выкинуть на улице

например по пути на работу - не такая большая трудность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...