Перейти к содержанию

Дизайн


Hob

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, please, кто как решал вопрос с дизайном квартиры? Мы пока плохо представляем даже чего где хотим, а ведь до начала ремонта нужно уже знать более-менее точно. Поискали в инете по студиям дизайна, гдето от 30эс за м, но ведь жалко таких денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистайте журналы, определитесь со стилем: что нравится, что не нравится. В зависимости от этого и того, сколько денег в кармане, можно варьировать дизайн квартиры. Главное, чтобы вам было удобно и приятно жить.

А студии это хорошо, но в том случае, когда денег девать некуда, потому что сначала надо им заплатить за проект, а потом вдвое больше (если не втрое) отдать за воплощение этого проекта в жизнь.

Нам хватило пары картинок в журналах и собственной фантазии :)  чтобы сделать нормальную квартиру, а изощряться с дизайном будем потом, когда обживемся и денег накопим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите фантазию и все получится, это сначала кажется что все сложно, а потом процесс затягивает и не можешь остановиться (покаденьги не кончатся :joke: ), мы дизайн сами делали и все симпатичненько получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, please, кто как решал вопрос с дизайном квартиры? Мы пока плохо представляем даже чего где хотим, а ведь до начала ремонта нужно уже знать более-менее точно. Поискали в инете по студиям дизайна, гдето от 30эс за м, но ведь жалко таких денег.

Мы шли методом исключения - типа тут шкаф не войдёт, но войдёт диван; письменный стол - у окна; прихожка тёмная - расширим проём и воткнём двери со стеклом; шкаф-купе при таком простенке будет мелким - сместим проём на 15 см и увеличим простенок и т.д.

Есть бесплатный способ задизайнить кухню - идёте в кухонный салон (мы с Lana посетили его ещё осенью), выбираете понравившуюся кухню и просите ближашего менеджера прикинуть Вам чертёжик (предварительно измерьте кухню!), во многих салонах это делают бесплатно (например Спутник Стиль на Щёлковской). Исходя из кухонной мебели разбираетесь с положением розеток на стене (чтоб не над плитой или мойкой..), да где провод под вытяжку вытянуть, да размер и конфигурация фартука, если таковой будет из плитки.. Исходя из цвета кухонных фасадов определяетесь с цветом покрытия стен и пола, а что касается материалов покрытия - тут уж на что хватит деньгов. Так же кухонная мебель задаст стиль всей кухни - кружевные занавески с рюшечками будут стремновато выглядить на фоне хай-тек-овской кухонной мебели.. :-)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, все зависит от денег. Понимаю, что может быть куча денег (явно не вариан купившего в Ольгино квартиру :)) и никакого вкуса, но все же деньги много значат. Одно дело искать вещь по принципу вписыватся/не вписывается в интерьер, а другое дело - по цене.

Журналы всяческие полистать, посмотреть у друзей/знакомых. Что-то понравится, что-то однозначно решите не делать.

А там, уж как позволят финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что весь дальнейший дизайн решает одна единственная безумно дорогая сердцу штучка, ( или где-то увиденная и очень полюбившаяся) которая, по вашему мнению, обязательно должна быть в том интерьере, который собираетесь сделать. Подбирайте к этой штучке интерьер. Может это какой-нибудь бабушкин комод? К нему будут уместны ковры на полу, гардины потяжелее, искусственно состаринная мебель, пледы, деревяный стол, обои светлые (можно в мелкий цветочек), фарфоровые статуэтки на этажерках, абажур.

Вобщем, сначала надо выбрать какую-то вещь или предмет мебели, который будет занимать наибольшее пространство или стоять в центре внимания, а потом от него отталкиваться. Это очень упрощает задачу.

В моем случае на интерьер будущей кухни оказала большое значение сама кухонная мебель. Венге и белый лак в стиле европейского минимализма на хром-ножках, плитка на полу, стальной холодильник, встроенная техника, деревяные жалюзи, диван на хромированных ножках, часы без цифр, раздвижная дверь опять же венге со стеклом, стекляный стол на метал. ногах. Вобщем, все в таком духе:равновесное сочетание стекла дерева и металла.

Главное начать ходить по мебельным магазинам. В "Икее" представлены сразу полные интерьеры. И цены у них, кстати, приемлемые. Сейчас достаточно много разнообразной печатной прдукции о дизайне и интерьерах, что и говорить. Кстати, если соберетесь покупать один (а может и не один) из них обратите внимание на журнал "Идеи вашего дома" Там не только картинки с выставки, но и прктические советы и описание строительства того или иного интерьера. Интерьеры вполне доступные, такие можно и самим придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Прочитал еще в инете, советуют поискать на компьютерных рынках видеокассеты с передачей "Квартирный вопрос" (кто ведущая не помню), там Реальные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...