Перейти к содержанию

Гудок гнева 16 ноября


sk0r

Рекомендуемые сообщения

Гудок гнева 16 ноября

19 ноября стало известно, что второе и третье чтения по транспортному налогу в Думе будут проходить 11 ноября, но поскольку к этому моменту мы просто не успеем оповестить сколь-нибудь значимое число автомобилистов, дата Гудка Гнева остается 16.11.09. Мы предлагаем всем автомобилистам, лодочникам, корабелам, трактористам и авиаторам выразить свой протест повышению налогов.

Мы предлагаем всем синхронно, надавить на клаксоны в 10 часов по московскому времени (+3 по Гринвичу) – когда в Государственной Думе России начнутся утренние чтения законопроектов и не отпускать в течении пяти минут. Единая звуковая волна поднимется в один и тот же момент по всей Российской Федерации, покажет солидарность всех обладателей транспортных средств и станет предупреждением для нашей власти, которая принимает один за другим законы, которые действуют вопреки интересам значительной части народа России.

Согласно Правилам дорожного движения п.19.9.: «Звуковые сигналы могут применяться только: … в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия».

ДТП в определении ПДД это: «событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором … причинен иной материальный ущерб».

По нашему мнению, в результате действия Правительства РФ, а именно: введение удвоенной ставки транспортного налога и принятие нового «Технического регламента безопасности транспортных средств…» приведет к материальному ущербу многих участников дорожного движения. Поэтому, в данном случае, подача звукового сигнала обоснована, правомерна и необходима.

Обращаемся ко всем заинтересованным и сознательным гражданам: распространяйте это сообщение любыми возможными способами через интернет, радио, листовки, личные беседы, передавайте “приветы” во всяких поздравительных развлекательных радиопрограммах и тупых телеиграх “угадай слово”, по СМС, на сервисах бесплатных интернет-объявлений. У нас всего НЕДЕЛЯ, чтобы защитить свою собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что курит автор?

Мне в глаза тоже эта фраза бросилась)))

наверно имел виду в течение пяти минут в перерывами ) иначе конец клаксону )))

В октябре же уже была акция..правда на нее СМИ забило.. (посоветовали сверху забить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудок гнева 16 ноября

19 ноября стало известно, что второе и третье чтения по транспортному налогу в Думе будут проходить 11 ноября, но поскольку к этому моменту мы просто не успеем оповестить сколь-нибудь значимое число автомобилистов, дата Гудка Гнева остается 16.11.09. 

Экстрасенсы отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто не в курсе этой акции, может неадекватно среагировать, когда вокруг начнут сигналить.... интересно, сколько новичков, дернувшись от неожиданности, попадет в аварию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж гудеть - так там где наши "законодатели" заседают. Не надо шокировать общественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...