Перейти к публикации
rus

Незамерзайка (зимняя стеклоомывающая жидкость)

Рекомендованные сообщения

Пора закупаться?

Вчера купил в Пятерочке по 89 руб за 3,78 л (галлон). В Ашане 200 руб. за 5 литров, 160 за 4 литра.

Та что за 89 замерзла почти, превратилась в очень густой кисель (она в багажнике лежит). Но на ней и написано -20.

А та что за 200 залита в бачок - и фурычит! Правда, тоже бьет слабенько - загустела. Но льёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со вчерашнего дня замерзайка в ауте))) замерзла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со вчерашнего дня замерзайка в ауте))) замерзла...

К сожалению это проблема всех спиртовых незамерзаек даже если написано -30. спирт испаряется и её прихватывает в форсунках. У меня есть подогрев форсунок но тоже лечиться после 10-15 минут прогрева. Ну и наверное бадяжут все незамерзайки реально они градусов на 5 отличаются от того , что написано на канистрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабрьском номере За Рулем тест омываек. На втором месте самая дешевая - Spectrol. Кто видел в продаже, отпишитесь, пожалуйста.

photoj0Cwlw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой тест проводил и тут выкладывал.

Пользуюсь незамерзайкой купленой а автомагазине в Жилгогодке возле дома 9а за 260 руб(-25).

Не замёрзла. Брызгает, но очень тяжело. Да кстати купил у них вчера концетрат и добавил. Ссать стала как положено.

Я всегда по мере похолодания добавляю концетрат. Так удобней. Кода морозов нет можно и водичкой побольше разбавить, а кода холодат, то концетратика. :lol::):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя по 120, купленная на автомойке в ольгино (до этого я списал ашановскую и "дикси-нскую" за мерзкий запах), вчера тоед выдала мне пару перлов.

как и писал, в -24 вчера не замерзла. но часов в 9 вечера на мкаде на скорости дернул меня черт побразгать (-27) - спирт со стекла моментально испарился, лед покрыл лобовуху тонкой пленкой. реально перепугался. с трудом перестроился и остановился на аварийке. протер стеклдо насухо тряпкой, погрел минут 5 и зарекся на ходу "мыться".

утром сегодня (-27)... замерзла (по типу -30). минут 5 лобовуху грел - форснуки оттаили. на прошлой машине была кнопочка обогрева форсунок и зоны очистителей - ваще проблем не знал :)

нормальная незамерзайка, как ни крути. идеальных не бывает, но я останавливаюсь на этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто нибудь водкой+вода пользуется? =)

у коллеги на цивике все замерзло наглухо. на форсунки вылила 0,5 спирта - без толку. в бачек налила 0,5 спирта - без толку до этого день не могла открыть капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто нибудь водкой+вода пользуется? =)

Сейчас это дорого, раньше было, спирт РОЯЛЬ бодяжился с водой но было это в году 1993-1994. Сейчас самай надежный способ это покупаешь концентрат и сам разводишь сколько тебе надо, жаль давно не встричал концентрат на - 80 с ним

было очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если спирт налить и его нанюхаться (в салон то попадает) не привлекут ли к ответственности за употребление алкоголя за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...