Перейти к содержанию

Незамерзайка (зимняя стеклоомывающая жидкость)


rus

Рекомендуемые сообщения

У нас на работе парень под заказ привез по 75. Уж не знаю по сколько брал, но у него был полный багажник :)
Вот мне почему-то стремно покупать у таких "парней" неизвестно что. В "Пятерочке" жидкость производства фирмы "тосол-синтез".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне почему-то стремно покупать у таких "парней" неизвестно что. В "Пятерочке" жидкость производства фирмы "тосол-синтез".

ну и где этот "тосол-синтез" разливают? Не факт, что там та жидкость, по этим брендом. Вабще жижу продают оптом от 500шт. по 45р. а упаковку уж слепят любую. Тем более "пятёрочка", "копейка" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где этот "тосол-синтез" разливают? Не факт, что там та жидкость, по этим брендом. Вабще жижу продают оптом от 500шт. по 45р. а упаковку уж слепят любую. Тем более "пятёрочка", "копейка" и т.д.
Уверен что ни "копейка", ни "пятерочка" не будут "лепить" упаковку и "барыжить" незамерзайкой. Они зарабатывают по-другому, в отличие от всяких хитрых "знакомых" продающих дешевую незамерзайку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что ни "копейка", ни "пятерочка" не будут "лепить" упаковку и "барыжить" незамерзайкой. Они зарабатывают по-другому, в отличие от всяких хитрых "знакомых" продающих дешевую незамерзайку.

RUS, не будь наивным. Прочти книгу "ОТКАТЧИКИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS, не будь наивным. Прочти книгу "ОТКАТЧИКИ".
Ну и что я такого там вычитаю :angry: Работаю в торговле, и примерно представляю себе как всё происходит. Торговать "леваком" в федеральной сети никто не будет. Они любят быстро крутить сезонный товар, договорились с производителем о цене, получили партию и быстро распродали по малой цене - вот весь бизнес.

Производитель более-менее известный (тосол-синтез), я ещё любил раньше покупать незамерзайку из Черноголовки, там из контрафактной водки делали.

Для меня эти факты: 1. Производитель 2. Место покупки - хоть какая-то гарантия качества товара.

У меня есть возможность потребовать сертификат качества, есть чек на покупку. Я могу защитить свои права.

Убедите меня, что ушлые парни из "хитрых мест" торгуют более качественным товаром. На чем основывается эта вера? На личных отношениях? Где они берут "жижу"? Что она из себя представляет?

Не понимаю.

Зеленый горошек в "Копейке" не левый, а незамерзайка - левая. Горошек тоже тогда нужно покупать где-то на рынке на развес, да и вообще всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле незамерзайка за 100 рублей - это уже большой перебор и издевательство. Изопропиловый спирт можно приобрести уже небольшими партиями по цене 37 рублей за литр. А господа, производящие незамерзайку на потоке приобретают его не дороже 20 рублей за литр. При всей нелинейности его разбавления с водой себестоимость 5 литров не больше 50 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если опять разговоры за "себестоимость" - то включите в неё ещё налоги, аренду, зарплату, логистику и прочее. Если себестоимость сырья 50 рублей а продают за 90 - считайте, даром. Про что и пишу: в "Пятерочке" по 89 рублей.

Конечно, можно сэкономить покупая "левый" товар, то есть произведенный незаконно. Без налогов и т.д. Ну сколько сэкономить можно за зиму, 1000 рублей? Кто-то рискует, я считаю нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что я такого там вычитаю :angry: Работаю в торговле, и примерно представляю себе как всё происходит. Торговать "леваком" в федеральной сети никто не будет. Они любят быстро крутить сезонный товар, договорились с производителем о цене, получили партию и быстро распродали по малой цене - вот весь бизнес.

Производитель более-менее известный (тосол-синтез), я ещё любил раньше покупать незамерзайку из Черноголовки, там из контрафактной водки делали.

Для меня эти факты: 1. Производитель 2. Место покупки - хоть какая-то гарантия качества товара.

У меня есть возможность потребовать сертификат качества, есть чек на покупку. Я могу защитить свои права.

Убедите меня, что ушлые парни из "хитрых мест" торгуют более качественным товаром. На чем основывается эта вера? На личных отношениях? Где они берут "жижу"? Что она из себя представляет?

Не понимаю.

Зеленый горошек в "Копейке" не левый, а незамерзайка - левая. Горошек тоже тогда нужно покупать где-то на рынке на развес, да и вообще всё.

Убеди меня в обратном. Никто не говорит что"ушлые парни" торгую более качественным. Просто некоторые "ушлые парни" продают жижу на дорогах, а некоторые под разными брендами за откаты поставляют её в сетевые магазины. Математика проста как 2х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеди меня в обратном. Никто не говорит что"ушлые парни" торгую более качественным. Просто некоторые "ушлые парни" продают жижу на дорогах, а некоторые под разными брендами за откаты поставляют её в сетевые магазины. Математика проста как 2х2.
Мне тебя убеждать нет резона.

Я рассказал про свои критерии выбора качественного товара, это: 1. место покупки 2. Производитель.

Состав незамерзайки прост, переплачиваю в цивилизованных местах только за гарантию качества. Ну и отдушка будет скорее всего получше чем у ярко-синей жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попробую. Раньше всегда покупал ашанскую, но она не менее вонючая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...