Перейти к содержанию

Незамерзайка (зимняя стеклоомывающая жидкость)


rus

Рекомендуемые сообщения

Мне тебя убеждать нет резона.

Я рассказал про свои критерии выбора качественного товара, это: 1. место покупки 2. Производитель.

Состав незамерзайки прост, переплачиваю в цивилизованных местах только за гарантию качества. Ну и отдушка будет скорее всего получше чем у ярко-синей жижи.

На вкус и цвет.... как говориться. Про экономия скажу так. Лично мне 3 банки хватает на зимний сезон. Кому-то и 20 мало. Хотя наматываю в месяц не менее 3т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил по случаю в О`кей ногинском зеленую, до -10, 69р кажется.

так вот жаль что огурец в комплекте не приложили - хоть закусывай =)

денатурат ядреный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утверждают эксперты, порой приобрести опасную «незамерзайку» можно даже в автомагазине. Ведь надпись «Не содержит метанол», которую многие принимают за гарантию качества товара, не означает, что ядовитых компонентов в омывайке нет.

«Спрятать» метанол в составе «незамерзайки» можно, употребив его синонимы: древесный спирт, карбинол, а также можно и вовсе не печатать на этикетке канистры с жидкостью никаких данных о ее составе.

Более того, яды, применяемые при производстве технических жидкостей для автомобилей, – метанол и этиленгликоль – имеют сладковатый аромат и легко маскируются ароматическими отдушками, что зачастую воспринимается покупателями подделки как «знак качества» – раз не воняет, значит хорошая. Единственный же препарат, на основе которого производство «незамерзаек» в России разрешено, изопропиловый спирт, напротив, имеет очень неприятный, бьющий в нос запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утверждают эксперты, порой приобрести опасную «незамерзайку» можно даже в автомагазине. Ведь надпись «Не содержит метанол», которую многие принимают за гарантию качества товара, не означает, что ядовитых компонентов в омывайке нет.

«Спрятать» метанол в составе «незамерзайки» можно, употребив его синонимы: древесный спирт, карбинол, а также можно и вовсе не печатать на этикетке канистры с жидкостью никаких данных о ее составе.

Более того, яды, применяемые при производстве технических жидкостей для автомобилей, – метанол и этиленгликоль – имеют сладковатый аромат и легко маскируются ароматическими отдушками, что зачастую воспринимается покупателями подделки как «знак качества» – раз не воняет, значит хорошая. Единственный же препарат, на основе которого производство «незамерзаек» в России разрешено, изопропиловый спирт, напротив, имеет очень неприятный, бьющий в нос запах.

+1, и я о том же. Покупатель сам себя убаюкивает тем, что типа покупает дорого и в "хороших магазинах". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что все так боятся метанола??? Он обладает токсическим воздействием только при приеме внутрь. 

И запретили использование метанола в автожидкостях исключительно из-за того, что он дешев и народ незамерзайко "бухал".

http://old.crc.ru/txt/resolution/2000/04-2000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, и я о том же. Покупатель сам себя убаюкивает тем, что типа покупает дорого и в "хороших магазинах". :D
А о чем - "о том же"? О том что можно нарваться где угодно? Конечно можно, но вероятность купить "подделку" в магазине по моему мнению ниже. Доказать обратное будет очень непросто.

Вторая мысль статьи - про замену наименования - тоже порадовала :angry: Я читаю состав. Могут написать что угодно? Конечно могут, но лучше так чем в бутылях вообще без опознавательных знаков.

И вообще, странные доводы: тем что в магазине можно нарваться на подделку (с малой вероятностью), оправдывают покупку у частных лиц, без чека, сертификата и прочего :) Всё равно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем - "о том же"? О том что можно нарваться где угодно? Конечно можно, но вероятность купить "подделку" в магазине по моему мнению ниже. Доказать обратное будет очень непросто.

Вторая мысль статьи - про замену наименования - тоже порадовала :angry: Я читаю состав. Могут написать что угодно? Конечно могут, но лучше так чем в бутылях вообще без опознавательных знаков.

И вообще, странные доводы: тем что в магазине можно нарваться на подделку (с малой вероятностью), оправдывают покупку у частных лиц, без чека, сертификата и прочего :) Всё равно не понимаю.

Спор бессмысленный. Каждый сам решает что, где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...