Перейти к содержанию

Незамерзайка (зимняя стеклоомывающая жидкость)


rus

Рекомендуемые сообщения

А как понял, что нормальная? У меня тоже брызгает, но в канистре лед присутствует.

ну как-то пофиг мне на канистру (ее у меня и не видно из-за констурктивных особенностей). ясно одно - брызгает, чистит, на стекле лед не образуется, не пахнет. еду и не напрягаюсь. так что вот так и понял, что все нормально :) только дороговато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-27 было утром когда заводился. смесь незамерзаек (доливал по мере похолодания из того что было) -10, -20, -30 - замерзла естественно нафиг.

в канистре "-30" болтается вроде безо льда.

вывод - надо покупать только "-30" и не мешать, даже если на улице всего -5 и морозов в ближайшие дне не обещают. ну и не разбавлять тоже =)

а как хорошо у мерсов сделано - охлаждаяющая жидкость греет бачок омывателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в такие морозы незамерзайкой не пользуюсь - неудобно, постоянно приходится бороться с тонким слоем воды.

Утром механически стекло очистил и айда - оно не загрязнится особо, и не замерзнет если его изнутри согреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в такие морозы незамерзайкой не пользуюсь - неудобно, постоянно приходится бороться с тонким слоем воды.

Утром механически стекло очистил и айда - оно не загрязнится особо, и не замерзнет если его изнутри согреть.

я вот не знаю чем поливают московские дороги, но вчера в -20 летело только так на стекло.

а сегодня, если солнце встречное, то не видно ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в такие морозы незамерзайкой не пользуюсь - неудобно, постоянно приходится бороться с тонким слоем воды.

Утром механически стекло очистил и айда - оно не загрязнится особо, и не замерзнет если его изнутри согреть.

Вот как так? Я утром на лобовухе обнаружил равномерный слой инея-льда. И никак механически его не соскребешь. Пришлось литр незамерзайки вылить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как так? Я утром на лобовухе обнаружил равномерный слой инея-льда. И никак механически его не соскребешь. Пришлось литр незамерзайки вылить.

А я немного погрелся с рециркуляцией и обдувом стекла и тогда отскреб его.

Кстати, не рекомендую чистить стекло перед ночью, с грязного легче лед соскребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рециркуляция+только на лобовое иногда кончается трещинами, так что осторожнее.

Только не в случае холодной машины и холодного двигателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в случае холодной машины и холодного двигателя :)

у которых печка зверь, у тех бывает. у немцев болезнь это частая. если присмотреться, то полно старых машин с характерной трещиной-дугой вдоль нижней грани стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...