Перейти к содержанию

Автохлам и как с ними бороться?


smartsivv

Рекомендуемые сообщения

Рус, то о чём? Какой такой документ - мокумент? Просто немного передвинуть в другое место. Пусть на пустыре стоит. Её же никто не украл. Её какая разница где гнить....
Ну давай передвинем, я лично готов поучаствовать.

А ты словоблудством занимаешься, типа "ТСЖ должно"... Такие разговоры мне не интересны, от них дело не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай передвинем, я лично готов поучаствовать.

А ты словоблудством занимаешься, типа "ТСЖ должно"... Такие разговоры мне не интересны, от них дело не делается.

Всё с вами ясно.... Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с вами ясно.... Как всегда.
Да и с вами всё ясно. Опять придумали что "всё должно ТСЖ".

Раз сами лично ничего сделать не хотите - зачем участвуете в разговоре?

Хотя бы к участковому сходите, или напишите заявление в ГИБДД, МЧС, или ещё куда.

Кто и чего должен - в этом документе: Закон Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-03 «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»

http://www.gatn.mosreg.ru/admin_official/

Госадмтехнадзор:

Железнодорожный, ул. Интернациональная, дом 20

Капелюшный Николай Григорьевич - заместитель начальника отдела

522-59-37

522-92-87 ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с вами всё ясно. Опять придумали что "всё должно ТСЖ".

Раз сами лично ничего сделать не хотите - зачем участвуете в разговоре?

Хотя бы к участковому сходите, или напишите заявление в ГИБДД, МЧС, или ещё куда.

Кто и чего должен - в этом документе: Закон Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-03 «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»

http://www.gatn.mosreg.ru/admin_official/

Госадмтехнадзор:

Железнодорожный, ул. Интернациональная, дом 20

Капелюшный Николай Григорьевич - заместитель начальника отдела

522-59-37

522-92-87 ф.

Ну ведь вы тоже ничего не сделаете, но в разговоре участвуете. Значит тоже реально ничего не хотите делать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с вами всё ясно. Опять придумали что "всё должно ТСЖ".

Раз сами лично ничего сделать не хотите - зачем участвуете в разговоре?

Хотя бы к участковому сходите, или напишите заявление в ГИБДД, МЧС, или ещё куда.

Дело в том, что у 26-го дома нет вменяемого ТСЖ, которое бы занималось благоустройством придомовой территории, существующему ТСЖ "ГСЭ" это нафиг не надо, но а за свое ТСЖ "Пограничье" не набралось достаточного кол-ва голосов ...

Хотя и не люблю соглашаться с ТСЖ, но здесь вынужден.

Почему то жители уравнивают ТСЖ , УК со старыми, действительно государственными ЖЭКами.

Списки на стоящие машины (в т.ч. и у д.18) я подавал дважды в АТИ (адм.тех.инсп.) и ГУВД.

В последнем мне сказали :найдите владельца и возьмите с него заявление о том, что машина ему не нужна и он от нее отказывается.

Вот тут много советчиков говорят : возьмите и передвиньте.

А когда владелец подаст в суд и будет доказывать что машина до того как ее передвинули была "как новая", отвечать придется организации.Если сами боитесь связываться-не толкайте на это других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с вами ясно.... Как всегда.

Я не знаю, что Вам ясно.

Я знаю, что перенос автомобиля (Оки) в другое место - незаконное перемещение ТС. И является уголовным преступлением. Хоть она с номерами, хоть без оных.

Своей задницей я рискнуть готов. Хоть мой авто и в съёмном гараже.

А вот ТСЖ здесь не при чём.

Нужно писать письма. Вы, берётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот тут много советчиков говорят : возьмите и передвиньте.

А когда владелец подаст в суд и будет доказывать что машина до того как ее передвинули была "как новая", отвечать придется организации.Если сами боитесь связываться-не толкайте на это других.

+1

C самого начала написал: или давайте писать в инстанции, или двигать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть реальные хозяева автохлама может ли ТСЖ на них как то подействовать? И второй вопрос по газелям вроде как стоянка грузового транспорта, а газель к ним относится, в жилом микрорайоне запрещена. ГАИ должно с ними разбираться в том числе штрафовать и и ли эвакуировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть реальные хозяева автохлама может ли ТСЖ на них как то подействовать? И второй вопрос по газелям вроде как стоянка грузового транспорта, а газель к ним относится, в жилом микрорайоне запрещена. ГАИ должно с ними разбираться в том числе штрафовать и и ли эвакуировать.
Ну вот как Вы можете подействовать, так и ТСЖ. Требовать убрать? А чем грозить? Что, свет выключать? Незаконно.

ГАИ "должно", кто спорит. Только как заставить - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть реальные хозяева автохлама может ли ТСЖ на них как то подействовать? И второй вопрос по газелям вроде как стоянка грузового транспорта, а газель к ним относится, в жилом микрорайоне запрещена. ГАИ должно с ними разбираться в том числе штрафовать и и ли эвакуировать.

Здесь ГАИ никому ничего не должно.

А подействовать на хозяев - только попросить.

Первоое - нужно доказать. что территория принадлежит (ТСЖ - УК) жителям.

Второе -решение жителей об освобождении данной территории.

Учитывая, что ТСЖ Н.О. готовится к оформлению собственности на землю(если эта земля будет ТСЖ), я бы посоветовал бы готовится к "решению жителей" заранее. Сейчас можно положить под стекло уведомление : или убрать машину или связаться с правлением(зафиксировав в АКТ-е).

Месяца через два-повторно(обязательно акт с представителями общественности,жителями)

Потом можно уже говорить, что в течении ..... месяцев предупреждали не однакратно, есть акты с подписями жителей.

Короче, готовить бумаги для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...