Перейти к содержанию

Таврели.


Рекомендуемые сообщения

Таврели

Старые - новые русские шахматы.

http://slavs.org.ua/tavreli-slavyanskie-shakhmaty

Отличия от индийских (стандартных) шахмат
  • Передвижение таврелей
    • Ни одна из таврелий до конца партии не снимается с доски.
    • Таврели могут перемещаться как на свободное поле, так и на поле, занятое другой таврелью (своей или противника), по правилам перемещения данной таврели.
    Из интервтю с чемпионом России О.В.Свирином:
    На мой взгляд, русские шахматы гораздо сложнее, а значит, интереснее, так как появляется третье пространство — высота. Вообще это символично — во втором тысячелетии человечество играло в двухмерные шахматы, а в третьем, я абсолютно уверен, будет играть в трехмерные.

    Мне посчастливилось тоже немного поиграть в эту замечательную игру, можно сказать с основоположниками. Даже играл с 1-ым чемпионом мира по Таврелям :D . По количеству вариантов и комбинаций, таврели. заметно превзошли шахматы, редкая партия длится более 20-и ходов. Время покажет, удастся ли Таврелям хотя бы потеснить традиционные шахматы.

t1.jpeg

t1.jpeg

t1.jpeg

t1.jpeg

t1.jpeg

t1.jpeg

post-5470-1258385356_thumb.jpeg

post-5470-1258385434_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...