Перейти к публикации
ellechka

Ребенок-домосед

Рекомендованные сообщения

Сын ходит в 1 класс,в школу с удовольствием,но вот больше ни в какие кружки и секции,записала только на каратэ-рядом с домом -и то каждый раз со слезами,на улицу тоже еле-еле,только со мной.Сегодня клялся,что в компьютер никогда играть не будет-только не отправлять на секцию.Самое интересное,что с занятий выходит довольный,но вот перед этим "всю кровь выпьет" :lol: . Понимаю,что дети разные бывают,но как любая мама хочу,чтоб ребенок был приспособлен к жизни.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не сталкивалась, но по себе знаю, что в компании интересней ходить по секциям и гулять и т.д. Друзья-товарищи у него есть? они ходят в какие-нибудь секции? Может его с ними записать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отказался ходить в бассейн( с тренером) и на гимнастику. причины мне озвучил. у вас наверняка тоже есть причины. я для себя решила, что не буду насиловать ребенка, пусть сам к чему-то прийдет. Причем ситуация была такая же. Я его таскала силком, но с занятий всегда выходил веселый.Сама так в детстве бросила музыкалку в 7 лет (2 класс), а потом в 9 сама пошла , записалась опять в 1 класс и закончила музыкальную школу по собственному желанию , а не из-под палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мальчик может переживать из-за того что у него что то получается хуже других ребят, либо из-за того что есть сильнее его, либо дразнят, да много каких причин. Поймите что дети чрезвычайно жестоки. Особенно в новых коллективах. Сейчас у вашего сына и так стресс первоклашки, все новое, все ни так. Ему очень тяжело. А добавлять еще и секцией - это усугублять ситуацию. Мне подруга рассказывала что ее сына стал панически бояться секции, после того как ему на второй год сломали во время боя кисть и никакие уговоры не вернули его туда. Считаю что у человека и в 7мь лет есть собственное мнение и чем он хочет заниматься вправе решать сам. Поговорите с ним по душам, выясните в чем дело, уверена что все встанет на свои места. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карате - это для активных, задир и забияк там соответственно много. Попробуйте подобрать секцию под его темперамент, если он тишину и спокойствие любит, то какой-нибудь кружок моделирования, резьбы по дереву, или плавание может подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карате - это для активных, задир и забияк там соответственно много. Попробуйте подобрать секцию под его темперамент, если он тишину и спокойствие любит, то какой-нибудь кружок моделирования, резьбы по дереву, или плавание может подойти.

точно!

Мой тоже в 1 классе. Записала в прошлом году его в школу бокса - такая же история как у ellechkи с каратэ...со слезами ходили...

А вот плавание посещаем второй год, с превеликим удовольствием.

С боксом завязали - такшта кому нужны боксерские перчатки 6.oz. и бинты - обращайтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карате - это для активных, задир и забияк там соответственно много. Попробуйте подобрать секцию под его темперамент, если он тишину и спокойствие любит, то какой-нибудь кружок моделирования, резьбы по дереву, или плавание может подойти.

Да я бы с удовольствием записала бы его в какой-нибудь "юный техник",да и сын бы был доволен,но у нас вокруг одни "антошки" и "малины",а в ДК танцы и подготовка к школе,в самой школе первочкам предлагают кружок народного фольклора :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык купите ему для начала какую нибудь модельку самолёта сборную пускай соберет-склеит. Если к этому есть склонность так потом в тырнете найдете ему секцию. :)

Ох я помнится лет на 6-7 пропал... когда за моделирование засел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы с удовольствием записала бы его в какой-нибудь "юный техник",да и сын бы был доволен,но у нас вокруг одни "антошки" и "малины",а в ДК танцы и подготовка к школе,в самой школе первочкам предлагают кружок народного фольклора :) .

Вроде в Орионе, есть Шахматы, рекомендую кстати развивает терпение, логику и математические способности, но на любителя. Правда меня после 3-4 лет занятий, потянуло на всякие карате/самбо, но и Ш. и по сей день не бросил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...