Перейти к содержанию

В каком возрасте вы отказались от прогулочной коляски


Рекомендуемые сообщения

мой сын в 3 года на дальние расстояния не желает идти самостоятельно. например до железнодорожной станции, или в детскую поликлиннику - туда еще идет, а оттуда уже ноет, что устал. в каком возрасте вы совсем перестали пользоваться прогулочной коляской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сын в 3 года на дальние расстояния не желает идти самостоятельно. например до железнодорожной станции, или в детскую поликлиннику - туда еще идет, а оттуда уже ноет, что устал. в каком возрасте вы совсем перестали пользоваться прогулочной коляской?

мой сын. как начал ходить, так вообще от коляски отказался , так что мы практически с года без нее.Одно время гуляли с коляской в правой руке и с сыном в левой руке. Правда я с ним до станции не гуляю,и вообще на далекие расстояния не ходим с ним. Как то не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2- х лет отказались и стали ходить пешком везде, первое время ныл иногда, но я строго на руках не таскала в тот моент, сейчас бегает везде с удовольствием.

летом коляску хорошо заменяют велик и самокат.

мне кажется начать надо с того, что типа пошли в магазин за игрушкой (вкусняшкой или ещё чего) ... пешком.. у ребенка будет стимул и желание идти и постепенно привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от трости долго не отказывалась, держала именно для дальних расстояний, чтоб нервы не мотать ни себе,ни ребенку.Лет до 3.5 точно.Редко пользовались, но всё же пользовались. Я своего не приучила изначально ходить, на руках носила много или в коляске, а подруга с годика дочку по Москве на дальние , та бегала и молчала. Мне кажется, что это как приучить ребенка. Но ничего плохого не вижу в позднем использовании коляски(лучше на коляске, чем ребенок устанет и будет капризничать). У нас как-то само собой прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 1,7, последние месяца 1,5-2 прогулка выглядела так: я иду с прогулочной коляской, доча с кукольной, садиться в свою отказывалась категорически. В результате последние недели ходим без нее. Если куда-то далеко и надолго, то беру слинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок летний. К году пересели в трость. К двум годам коляской пользовались только если спешно нужно было куда-нибудь далеко дойти, например, в поликлинику. Гуляли только пешком. К осени (ребенку было 2,2) мы свою трость подарили и про коляску больше не вспоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2,7. Во двор выходим, естественно, без коляски, ну а в магазин - в тот же Оазис - стараюсь усадить в коляску (именно стараюсь - дочь сама по умолчанию пешком идет на прогулку). И ребенок не устанет, и пакеты не в руках нести.

В общем, мы пользуемся еще и пока категорически отказываться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почитала темку и мне немного полегчало :lol: Я в последнее время тоже начала переживать по поводу нашей привязанности к коляске. Дочке 2 года и в последние полгода она вдруг сильно полюбила коляску/велосипед детский (с ручкой, который), хотя раньше не отличалась усидчивостью. Но вообще, надо признать, что я сама часто стараюсь во время прогулки и по магазинам с ней поездить и т.п. - вот так и приучила. Вчера впервые смогли своим ходом прогулять по окружностям микрорайона 1,5 часа (надо сказать более-менее сносно, хотя периодически начинала капризничать). Вообщем, поняла, что я не одна такая, но по-любому начинаю себя воспитывать потихоньку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы летом (нам 2г было тогда) гуляли без коляски совсем, думала продавать буду осенью, как вернусь от родителей :rolleyes:

а как сюда приехали - началось :lol: без коляски редко выходим, просится гулять в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...