Перейти к содержанию

Сколько воды расходуем?


rus

Сколько воды расходуем?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько ХОЛОДНОЙ воды расходуем в месяц на человека?

    • <1 куба
      3
    • 1 куб
      5
    • 2 куба
      16
    • 3 куба
      17
    • 4 куба и более
      13
  2. 2. Сколько ГОРЯЧЕЙ воды расходуем в месяц на человека?

    • <1 куба
      6
    • 1 куб
      10
    • 2 куба
      18
    • 3 куба
      9
    • 4 куба и более
      11


Рекомендуемые сообщения

У нас обычно 10кубов на двоих выходит в однушке, только при этом горячей 6 кубов - холодной 4 куба! Душ принимаешь - включаешь на всю горячую, а холодную немного добавляешь! Ужос!

у нас тоже всегда расход горячей воды больше на 1-2 куба, чем холодной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс расход был 6 кубов (хол+гор), обычно меньше.. при этом в ольгино не бываю по 2-3 месяца. Итого, даже если считать по макс расходу, получатеся в среднем 4.5 куба в месяц. Но при этом плачу по норме, пока (а это как известно 7.5 куба в месяц).

Не надо меня благодарить :D

Нашел норму 7.6 куба, из холодной 4.4 и горячей 3.2 в месяц, наверное если разходуеш меньше выгодно получается.

Скажите сколько стоит норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выгодно понятное дело, просто со старыми счетчиками не был смысла заморачиваться.. пломбировать их, все ранво срок годности истекает вот вот. Сколько плачу по норме - не знаю. Сейчас не в москве - не могу посмотреть ) А в квитанцию посл раз заглядывал в суде сто лет назад.. хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 куба на человека - это очень много... Куб - 1000 литров воды, или около 6 ванн. Подумайте, тратите ли вы 24 ванны воды на человека каждый месяц. Или по ванне в день.

Меняйте счетчик, или ещё что. Тут дело не чисто.

У нас в месяц 1-2 куба горячей и 3-4 холодной. Очень выгодно.

А какой механизм замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё зависит от напора и темпиратуры горячей воды?

У нас гор. вода кипяток, когда включаешь больше идет холодной и чуть добавляю горячей (кипятка).

Краны все отрегулированы на нормальную струю (напор без брызг) + давление подачи в трубах сантехник настроил.

Непонимаю почему у всех такая разница... или счетчики врут?

В полтора раза расход горячей воды больше, чем холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сестра живёт третий месяц, моется каждый день целиком с головой (длинные волосы), экономить воду она не умеет, я её прозвала ихтиандр =)) , сейчас посчитала сколько воды стало уходить.. думала будет ах.. оказалось всего 10-12 кубов на троих , из которых 4-5 горячей и 6-7 холодной, т.е платила за воду около 500р, стала около 700-800р.

Если норма 7,6 куба *3 чел =22,8 должно быть.. а мы всё-равно в 2 раза меньше расходуем.

В полтора раза расход горячей воды больше, чем холодной.

это ненормально!

либо со счётчиком чего, либо недостаточно горячая вода.. у нас кипяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут такие расходы указывают, что ужос. :D

Смотрите, у Вас что-то не впорядке. Или счётчики или утечку(например унитаз подтекает).

Нас четверо в семье. Ни вчём себя не ущемляя всё равно по счётчикам выгоднее получается, гдето в 1,5 раза.

Решил посмотреть как съэкономить. Поменял спускник в туалете, с регулировкой. И отрегулировал на 2 литра короткий и на 4 литра большой спуск. Затем на каждый смеситель(кроме ванной, там незачем т.к. напор нужен) поставил вентили и отрегулировал что при полном включении смесителя напор был не сильным. А то дочки и жена любят утром включить воду на полную, потом только берётся щётка кладётся паста и т.д.

После данных манипуляций расход уменьшился в два раза от нормативного. Причё также не в чём себя не ущемляем. В среднем по разу в неделю каждый член семьи наполняет ванную, душ утром и вечером. Посуда тоже много, т.к. четверо в семье.

В новой квартире уже побольше заморочился в плане экономии воды, в особенности горячей, но это уже с большими затратами, но они каждый месяц окупаются. ;):D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё думаю - может большой расход у тех кто посуду вручную моет? У нас ведь обычно проточной моют.

Посудомойкой, мне кажется, гораздо экономичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё думаю - может большой расход у тех кто посуду вручную моет? У нас ведь обычно проточной моют.

Посудомойкой, мне кажется, гораздо экономичнее.

я вручную мою =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...