Перейти к публикации
chirrik

Борьба за наш дом

Рекомендованные сообщения

Это чего Вы теперь к нашему ТСЖ присоединились?

они всегда у нас были :angry: :ph34r:

точнее мы их обслуживали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 февраля 2010 г. состоялось очередное слушание дела по исковому заявлению группы лиц(лица) о признании протокола голосования от ноября месяца 2009 г. о подтверждении выбора способа управления домом(ТСЖ), реорганизации ТСЖ путём присоединения к ТСЖ "Ольгино", выбор счётной коммиссии и место хранения и вывешивании информации, не действительным.

Короче заседание началось в 15-00 и закончилось в 21-00. Судья предупредила сразу что сегодня хочет покончить с данным делом, т.к. все сроки уже вышли и без вестких причин не будет затягивать процесс.

Мы с такой формулировкой были согласны :) .

Были заслушаны свидетели, ответчики и соответчики, также были предоставлены все документы по поводу которых у исцов возникали сомнения. Потом были попытки затягивания процесса со стороны исцов и переносе слушаний на другое число, заявляя при этом на мой взгляд нелепые сомнения. Но после отказов и разяснений со стороны ответчиков все попытки в затягивании процесса были отклонены судьёй.

Короче после всех этих перепонов и споров исцы отказались от своих исковых требований. Т.е признали протокол голосования действительным. :)

Ураааааааааа!!!!!!!!!!

Мы всётаки победили.........хоть и хотели немного по другому......

....Хотели чтоб судья вынесла решение, но и так тоже хорошо....... B)

Может всё-таки Управляющяя компания поймёт что не стоит нагло и нахрапом, а главное обманом приберать всё к своим рукам. Их протокол о голосовании в феврале 2009 года явно был филькиной грамотой и этому теперешное подтверждение.

Вобщем народ и жители дома отстояли своё право выбора!!!!!!!!

Ура товарищи!!!!!! Выбор способа остался не изменным - ТСЖ.

Сколько времени, сил, а главное невров было потрачено на эти судебные тяжбы.

Для тех кто сомневался и не производил оплаты по комунальным платежам повторяю - что способ управления домом остаётся ТСЖ "ВСК На Граничной" и оплату производить по квитанциям ТСЖ.

Если возникают какието вопросы, то обращяйтесь в правление.........запись в консъержной 2 го подъезда или мне тут в личку.

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что квитанции от УК приходить больше не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что квитанции от УК приходить больше не будут?

Гарантировать какие-либо действия со стороны УК я не могу.

Но скажу однозначно, что какие-либо квитанции кроме как от ТСЖ по оплате комунальных услуг не законны и поэтому оплату призводить по квитанциям ТСЖ "ВСК На Граничной", а по поводу разбрасывания незаконных квитанций разбирается прокуратура г. Железнодорожного. Дело на контроле в управлении по делам президента. Покрайнемере я видал запрос(письмо) из этого органа в нашу прокуратуру и они сейчас шевелятся чтоб побыстрей это дело закрыть и отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда же мы все-таки присоеденимся к ТСЖ "Ольгино"?Как-то затянулся этот процесс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо борьба за наш дом никогда не закончится(опять пришли квитанции от УК) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда же мы все-таки присоеденимся к ТСЖ "Ольгино"?Как-то затянулся этот процесс....

В скором времени.

Сейчас подбиваются все бумаги по бухгалтерии(балансы, отчёты и т.д.). В общем дело движется.

Я думаю что вся волокита займёт не более 2х месяцев.

А вопрос затянулся только из-за судов и давления административных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо борьба за наш дом никогда не закончится(опять пришли квитанции от УК) :rolleyes:

Тех кто разбросал данные квитанции кроме как убогими назвать не могу.

Не понимают что делают и не ведают что творят.

Вчера официально УК г. Железнодорожный направила письма о расторжении всех договоров на обслуживании нашего дома по всем инстанциям и ресурсо-поставляющим организациям. Всвязи с выбором жителями управление домом ТСЖ и последующим присоединением к ТСЖ Ольгино. И просит произвести начисления на все поставляемые ресурсы по адресу ул. Граничная 9 к.1 на ТСЖ ВСК На Граничной с мая месяца. Т.е. признаёт их голосование не легитивным и их квитанции об оплате не действительными.

Так что правление убедительно просит все заблудшие или сомневающиеся души оплачивать все задолжности и вновь поставляемые услуги по квитанциям ТСЖ "ВСК На Граничной"!!!

Сегодня сам лично с председателем ездили на подписание договоров. Точней договора мы не расторгали и поэтому подняли старые договора, просто подписали доп. соглашения на поставку ресурсов и услуг с ссылкой на данное письмо и протокола голосования.

Т.е. на сегодняшний момент возобновлены договора по лифтам, с Водоканалом и Теплосетью. С вывозом мусора проблем не было, поэтому договор действует и по сей день.

И ещё раз повторю тем кто занимается распространением фальшивых квитанций. Это подсудное дело. Ведётся видео наблюдение и все кто будет замечен в распространении незаконных квитанций ждут распрастёртые объятия прокуратуры.

Уважаемые не будте идиотами и не вводите в заблуждение людей. Я видал кто этим занимается. В след раз поймаю за руку, поставлю в угол :) , а если серьёзно то мобила всегда под рукой запишу и сдам в прокуратуру как офириста. :angry:

УК официально отказалось от распространения квитанций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платежи по квитанциям УК не принимаются.

Даже лично мною проверено :angry: .

Громкое дело тихо заминается.

Мы отстояли свой дом.................правда на долго ли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве при присоединении к ТСЖ Ольгино не должно проводиться голосование,

согласия других членов ТСЖ.

лично я против чтобы еще Ваш дом был у нас в нагрузке,

когда в нас на входе в подъезд даже лампочки не меняют.

Изменено пользователем kolav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...