Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Детские площадки

Рекомендованные сообщения

Обратите внимание - качели на детской площадке возле 10 дома отгорожены от входа. Было очень много просьб сделать это - дети забегали на площадку и попадали прямо под качели.

Но я не об этом хотел поговорить, а вот о чём:

Детские площадки наши уже старенькие, надо бы обновить. Или не надо? Если надо - я думаю, надо посчитать бюджет и включить этот вопрос в голосование по оплате на следующий год отдельной строкой. Сформируем отдельный фонд как с землёй, если жители проголосуют "за".

Другого варианта я не вижу, оплату новых площадок из ТО мы не потянем.

Давайте прикинем, какие площадки где можно поставить и сколько это будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гммм... я не отношусь к НО и на детских площадках разве что пиво изредка пью.

Руслан, если такая тема появилась, у тебя уже есть какие то мысли и прикидки. Так?

Может, ты выскажешь свою позицию немного развернутей и с конкретикой.

А там глядишь, и люди подтянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опять же есть проблема, которую хочется решить ко всеобщему удовольствию, причем так чтобы не разорваться на две части.

Условия: 1. жители требуют новые площадки 2. денег в ТО на это нет

Отсюда решение: собирать на площадки в отдельный фонд. В квитке появится отдельная строчка. Как наберём деньги - поставим.

Площадок много разных модульных продается, выбор хороший.

Вот я и надеюсь что кто-то возьмет это дело на себя, те же мамаши которые эти площадки хотят для своих детишек. Можно посмотреть на местности где что поставить, и поискать площадки в интернете.

Тогда будет ясен примерный бюджет, и вопрос можно будет ставить на голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Давайте прикинем, какие площадки где можно поставить и сколько это будет стоить.

Ты знаешь, говорил как-то с мамочками во дворе 20-го о комплектации детской площадки. Тогда всех всё устраивало. Особенно восстановленная силами НО карусель - за что ещё раз спасибо!

Возможно сейчас появились какие-то хотелки - попрошу жену выяснить.

А вот, не совсем в тему, турничка с брусьями - сильно не хватает.

Можно выяснить, какова цена вопроса двух разновысоких перекладин и брусьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турничок, опять же по просьбе жителя, уже сделан на площадке между 14 и 16 домами.

Ты знаешь, говорил как-то с мамочками во дворе 20-го о комплектации детской площадки. Тогда всех всё устраивало. Особенно восстановленная силами НО карусель - за что ещё раз спасибо!

Возможно сейчас появились какие-то хотелки - попрошу жену выяснить.

Неоднократно слышал что нам (1 очереди) с площадками не повезло, убогие. Во 2 очереди гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неоднократно слышал что нам (1 очереди) с площадками не повезло, убогие. Во 2 очереди гораздо лучше.
Я, проходя мимо, особой разницы не почувствовал.

Мне больше нравятся пластиковые площадки, что попадаются по пути домой если идти от станции "срезая угол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские площадки - это конечно хорошо. Но нужно и о взрослых позаботиться. Нужно что-то типа комплекса (турник, брусья, лестница и т.д.) Позаниматься на свежем воздухе у нас во дворах не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором. Турник очень нужен, да и место за 14м домом есть. А детские надо обновлять, железные горки вообще ужас. А почему из То денег не взять? Стоимость площадки не более 50 тыс, такая сумма с одного подъезда в месяц соберется? Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с предыдущим оратором. Турник очень нужен, да и место за 14м домом есть. А детские надо обновлять, железные горки вообще ужас. А почему из То денег не взять? Стоимость площадки не более 50 тыс, такая сумма с одного подъезда в месяц соберется? Или не так?
Деньги из ТО на другие цели идут (по закону).

Или предлагаешь чтобы в твоём подъезде ТСЖ ничего не делало месяц, а сэкономленное на площадки? Редкое в наше время бескорыстие, но думаю соседи не поддержат особенно если случится из-за этого что-нибудь.

"площадки для взрослых" можно вместе с детскими, в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Турничок, опять же по просьбе жителя, уже сделан на площадке между 14 и 16 домами.

Неоднократно слышал что нам (1 очереди) с площадками не повезло, убогие. Во 2 очереди гораздо лучше.

Очень большое количество детей. Это, безусловно, хорошо. Но. Если площдка оборудована слишком насыщенно - становится просто мало места. По этой причине не прижилась у нас во дворе качель, что стояла на месте строящегося ТК.

Турничок, опять же по просьбе жителя, уже сделан на площадке между 14 и 16 домами.

..

Надо сходить, потестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...