Перейти к содержанию

Детские площадки


rus

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание - качели на детской площадке возле 10 дома отгорожены от входа. Было очень много просьб сделать это - дети забегали на площадку и попадали прямо под качели.

Но я не об этом хотел поговорить, а вот о чём:

Детские площадки наши уже старенькие, надо бы обновить. Или не надо? Если надо - я думаю, надо посчитать бюджет и включить этот вопрос в голосование по оплате на следующий год отдельной строкой. Сформируем отдельный фонд как с землёй, если жители проголосуют "за".

Другого варианта я не вижу, оплату новых площадок из ТО мы не потянем.

Давайте прикинем, какие площадки где можно поставить и сколько это будет стоить.

Не совсем поняла - что же тогда будет включать в себя обновление детских площадок?

И еще вопросик - если будет принято решение о сборе дополнительных денежных средств именно на детские площадки, будет ли это означать, что около нашего многострадального 24 дома, который относится к ТСЖ НО, наконец появится детская площадка?( если, конечно, там будет где ее поставить... <_< ). Или предусматривается обновление только тех, которые уже существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить - значит поставить новые. Но это как мы решим так и будет.

Возле 24 дома проблема с местом. Обещаю обсудить возможность поставить новую площадку именно там, если вообще будем делать новую а не менять старые. Это было бы логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогие уличные спортивные комплексы выпускает компания ГранВис

Их сайт мне на глаза не попался, но дилеров в интернете море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать новые, а не менять старые. За 10 домом убогая площадка, а там всегда больше всего народу. Горка, на которую не залезет малыш, уж очень крутая, бревно поперек площадки явно лишнее или сделали бы его немного пониже, три качели и песочница, в которой никогда нет песка, вот и все развлечения, карусели бы какие-нибудь поставили, чтобы дети могли на них сами забираться и горки нормальыне и убрали бы эти "беседки" в них постоянно по вечерам сидят подростки, бросают вокруг( в том числе и в песочницу) очистки от семечек, бычки и прочий мусор. В общем я "ЗА" включение в квитанцию на оплату :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не отношусь к НО, но есть Мечта (думаю дети от 2 до 10 к ней бы присоединились) и место для нее: там где летом были привозные аттракционы..уж не знаю к кому относится эта земля...

Суть мечты: огромный красивый корабль со всякими лестницами, качелями, лазилками, рубками, счетами, каютами и т.п. хотя бы по типу того, как стоит на Пролетарской недалеко от фонтана..Как-то искала в инете такой - стоимость нормального, не "пародии на мечту" ориентировочно 3-7 млн. руб. Думаю, если объединить силы всем, то жители Ольгино вполне способны воплотить ее в жизнь.

И еще: на площадках в основном проводят время мамы с маленькими детьми, и малышам как правило находится чем заняться, а вот детям постарше, которые уже или почти самостоятельно гуляют от 4 до 10 просто некуда энергию девать..вот они и атакуют малышовые горки, которые им явно не возрасту...да пытаются играть мячами на небольших пространствах, попадая то в машины, то еще не весть куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может продавить администрацию на красивую новую площадку? Места найти можно, было бы желание у города... а скоро выборы......можно и через депутатов попробывать..:) Наши площадки все пообтрепались за 5 лет. А насчет сбора денег на площадку, боюсь в обязательном порядке это сделать не смогЁте. Во-первых, это будет незаконно (даже решением собрания), во-вторых см. п. 1. Ведь есть же люди, у которых НЕТ детей, да да есть и такие. Вы не думаете каково их будет возмущение, когда еще и на детские площадки чужим детям придется собирать. Нет, я говорю не про себя, у меня деток двое и появление новых площадок я только приветствую. Как вариант, можно - проголосовать, включать в квитанции, но взимать с добровольцев.... естественнно, отдельным счетом. А вообще, думаю врядли столько соберем, площадка самая скромная больше млн. стоит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может продавить администрацию на красивую новую площадку? Места найти можно, было бы желание у города... а скоро выборы......можно и через депутатов попробывать..:) Наши площадки все пообтрепались за 5 лет. А насчет сбора денег на площадку, боюсь в обязательном порядке это сделать не смогЁте. Во-первых, это будет незаконно (даже решением собрания), во-вторых см. п. 1. Ведь есть же люди, у которых НЕТ детей, да да есть и такие. Вы не думаете каково их будет возмущение, когда еще и на детские площадки чужим детям придется собирать. Нет, я говорю не про себя, у меня деток двое и появление новых площадок я только приветствую. Как вариант, можно - проголосовать, включать в квитанции, но взимать с добровольцев.... естественнно, отдельным счетом. А вообще, думаю врядли столько соберем, площадка самая скромная больше млн. стоит......

Полностью согласен.

Кроме этого у нас и так своих поборов хватает.

1. Только на оформление земли закончили собирать. Надо бы оформить, чтоб життели увидели результат.

2. Страхование общего имущества. Мне вообще непонятен этот побор.

3. Вывоз мусора.У многих компаний он включен в ТО.

4. Капиталькный ремонт . С нашей инфляцией за 5-6 лет деньги обесценятся в 2 раза. Какой смысл тогда собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...