Перейти к содержанию

Детские площадки


rus

Рекомендуемые сообщения

Предлагайте другие варианты, всё обсудим. Просто эта площадь сейчас не занята, её можно использовать. Конечно конфигурация не очень удачная, но по первым прикидкам разместить площадку там можно. Есть ведь и плюсы: прямо перед окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, простите, но самая проходимая детская площадка перед 10 домом. Можно её в порядок привезти? Домики подлатать и вторую песочницу поставить? Все равно полольгино на эту площадку ходит.

И ещё вопрос, что можно сделать с трехярусной клумбой? Боюсь кто-нибудь когда-нибудь покалечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ведь и плюсы: прямо перед окнами.

Скорее минус :) Жильцы 1 этажа могут не приветствовать идею. А еще там колодцы и разводка водопровода. Это я (гипотетически) о площадке между Лирой и первым подъездом.

Угол между Лирой и вторым подъездом д.24 - получше будет - на 1 этаже - консъержка и эл.щитовая.Значит жильцам первых этажей не мешаем, форма площадки более эргономичная ( хотя всеж маловато будет :) )

А мысль разместить площадку вдоль забора, где столбики, мне как-то тоже не айс :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ведь и плюсы: прямо перед окнами.

Жители первых 3-5-ти этажей за этими окнами могут быть не очень довольными ) Постоянные детские и родительские радостные и не очень крики в окнах, мячи летают и т.д..

А под забор даже садика я б не пошла с ребенком гулять, тем более что с другой стороны дорога с машинами, выхлопными газами и пр. опасностями

А там площадки перед (сзади) строящимся ТЦ никакой не образуется после его сдачи? Свободной и безопасной от машин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет площадки где была бывшая мусорка? Почему-бы не там? Что мешает? Расскажите, пожалуйста.

Там вроде поприличнее будет, даже заборчиком огорожено, не надо особо тратиться. Магазин ведь не век будут строить.

И еще вопрос - а что планируется на детской площадке разместить? А то мож вопрос и яйца выеденого не стоит?

Если приличную детскую площадку делать на этой территории, то можно и подождать немного ( уже вон сколько ждем, почти отчаялись). Зато представьте - мне кажется она прекрасно впишется потом.

Что Вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, простите, но самая проходимая детская площадка перед 10 домом. Можно её в порядок привезти? Домики подлатать и вторую песочницу поставить? Все равно полольгино на эту площадку ходит.

И ещё вопрос, что можно сделать с трехярусной клумбой? Боюсь кто-нибудь когда-нибудь покалечится.

Не всё сразу. Там площадка уже есть какая-никакая, а 22 и 24 дом страдают.

Но первоначальная моя идея была в том, что собираем отдельные деньги и делаем что хотим, хоть все площадки перестраиваем если денег хватит. Но увы - не поддержали. Тогда придется выкраивать деньги из ТО, сколько сможем. Суперских площадок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эта площадь сейчас не занята, её можно использовать. Конечно конфигурация не очень удачная, но по первым прикидкам разместить площадку там можно. Есть ведь и плюсы: прямо перед окнами.

В том-то и дело, что "конфигурация не очень удачная". Там, если только забор, как у садика ставить, что б на дорогу не выбегАли детки. И то, пожалуй не спасёт. Это ж не бабушкам на лавочке посидеть, детям бегать надо. Ребёнку, ведь, трудно понять, что "вдоль" бежать можно, а "поперёк" - опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: как и за счет чего делали каток и реконструкцию этой площадки в целом? по какой статье проходят деньги на его освещение?

Можно попросить подробнее написать про инициативную группу по привлечению города к обустройству наших площадок. Что необходимо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: как и за счет чего делали каток и реконструкцию этой площадки в целом? по какой статье проходят деньги на его освещение?

Можно попросить подробнее написать про инициативную группу по привлечению города к обустройству наших площадок. Что необходимо делать

Немного помог совет депутатов материалами, всё остальное - за счет денег из ТО и труда работников ТСЖ.

Освещение либо от уличного (бесплатно), либо от освещения мест общего пользования. Точно не знаю.

Группу - можете создать и возглавить :) Пока её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не всё сразу. Там площадка уже есть какая-никакая, а 22 и 24 дом страдают.

Я так понимаю, что места мало возле этих домов, даже если и сделать площадку, это зря потраченные деньги, гулять на площадке 3 на 3 метра, вот прикольно!? Чем место "из пальца выдувать" отремонтировать площадку возле 10 дома, места много, всем хватит.По своему опыту знаю, что скучно гулять на одной площадке, все равно все гуляют везде, сегодня на одной площадке, завтра на другой!!!

Так что, я считаю, если места мало, то и не стоит вкладывать в это деньги, поставте лучше там лавочки, пусть там люди более старшего возраста собираються, для них тоже ведь мест не предусмотрено. Весной все будут опять возле 10 дома собираться и стар и млад, и курить, и пить, и с детьми гулять, очень не приятно выходить на утреннюю прогулку на площадку всю в окурках, пачках из под чипсов, пивных бутылок и т.д....фу, противно, поэтому предлагаю переместить эту массу людей к тем домам 22 и 24, а дети их этих домов пусть к 10 дому приходять играть, все равно ведь приходят, только на обнавленную площадку.

И еще предлагаю сделать велосипедную дорожку для детей постарше, летом так гоняют, просто сил нет с маленьким ребенком гулять, того и гляди сшибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...