Перейти к содержанию

Аватар


LTL

Рекомендуемые сообщения

что интересно, несколько лет назад кричали что кинопленка это минимум 5Kx5K разрешение и цифре еще долго расти до неё, а сейчас все смотрят Аватар в 2K (2048х1080) и пищат от радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусил я тут на днях с друзьями-бывш

военными. Они тож сказали:поэтому америкосам нас и не победить. у них свое Я- выше приказа. Особо шокировала,кстати,в этом фильме мулатка-вертолетчица,которая со словами :срать,развернула вертолет и стала убивать своих. Кстати,мы в афгане и америкосы во вьетнаме-так же вторгались в чужой мир,где мы были чужие. В фильме 9 рота предателей не было,но не думаю,что если бы был-мы бы ему яростно аплодировали.

Все Вы переврали. Во-первых, "мулатка-вертолетчица" не мулатка, а латинамериканка. Во-вторых, она "развернула вертолет" и улетела, заявив, что "на это не подписывалась", а убивать своих стала уже после. В-третьих, все военные в фильме -- наемники, работающие на частную компанию (об этом шла речь в начале фильма), готовую истребить аборигенов Пандоры ради наживы. Не было ни противостояния Земля/Америка -- Пандора, ни присяги, ни, соответственно, предательства. В-четвертых, "америкосам" мы еще как проиграли -- в Холодной войне, потому что один умник сдал нашу страну "с потрохами" (и еще нобелевскую премию получил за это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Вы переврали. Во-первых, "мулатка-вертолетчица" не мулатка, а латинамериканка. Во-вторых, она "развернула вертолет" и улетела, заявив, что "на это не подписывалась", а убивать своих стала уже после. В-третьих, все военные в фильме -- наемники, работающие на частную компанию (об этом шла речь в начале фильма), готовую истребить аборигенов Пандоры ради наживы. Не было ни противостояния Земля/Америка -- Пандора, ни присяги, ни, соответственно, предательства. В-четвертых, "америкосам" мы еще как проиграли -- в Холодной войне, потому что один умник сдал нашу страну "с потрохами" (и еще нобелевскую премию получил за это).

вот это на правду больше похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все военные в фильме -- наемники, работающие на частную компанию

Вот о чем нужно говорить в первую очередь.

Никакого предательства здесь нет. Есть переход на "другую" сторону.

Это сравнимо с тем, если бы в Афган и Ирак вторгались не регулярные части, а хорошо организованные сборища фрилансеров с автоматами. Я думаю никаких патриотических фильмов тогда не снималось бы, типа 9-й роты.

В фильме сознательно сделан упор на "наемники, деньги, нажива", дабы присечь разговоры о "предательстве". Но люди все равно болеют за "наших", не видя очевидное :D

А парень - молодец.

И если когда-нибудь какой-нибудь Абрамович вторгнется в какую-нибудь провинцию и начнет там мочить местное население, дабы построить там шахту или нефтную вышку, а один из его перцев перейдет на другую сторону и начнет мочить "своих", я буду только аплодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сравнимо с тем, если бы в Афган и Ирак вторгались не регулярные части, а хорошо организованные сборища фрилансеров с автоматами.

Кстати, там "фрилансеров с автоматами" больше чем регулярных войск )))

но к фильму это конечно не относится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в "Белой Даче" 1-го января!!!. В imax конечно билетов уже не было, пошли в обычный 3D (10 зал). Понравилось.

Думаю, основная мораль фильма - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Фильм явно направлен на действие америкосов в Ираке и других странах, где они диктуют свои порядки. Не зря же Кемерон вроде решил следующие картину посвятить бомбежки Херосимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в "Белой Даче" 1-го января!!!. В imax конечно билетов уже не было, пошли в обычный 3D (10 зал). Понравилось.

Думаю, основная мораль фильма - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Фильм явно направлен на действие америкосов в Ираке и других странах, где они диктуют свои порядки. Не зря же Кемерон вроде решил следующие картину посвятить бомбежки Херосимы.

Где-то прочитал, что книга, по которой снят фильм, написана даже до Кувейта, т.ч. Ирак просто в тему попал :D

классный фильм. Сходит в обычный 3D. Политической подоплеки не увидел - просто хорошо отдохнул.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитал, что книга, по которой снят фильм, написана даже до Кувейта, т.ч. Ирак просто в тему попал :D

Ну если не Ирак, Кувейт, так Югославия, Вьетнам, Афганистан. Им всегда дерьмократии мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...