Перейти к содержанию

Аватар


LTL

Рекомендуемые сообщения

Ясно, а это где-нибудь показывают сейчас?

мы в IMAX-е смотрели

http://www.nescafe-imaxcinema.ru/movies/73/

но смотрю, сейчас там занялись заколачиванием бабосов на Аватаре

ничего другого не показывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы показать в формате 5D того же "Аватара", нужно, чтобы на копии были датчики, специальная перфорация

что, прямо на винчестере с копией фильма? :):):D

Трехмерными были пузырики, папаротники и стрела в конеце фильма.

Насколько я понял трехмерными делаеться не вся картинка, а лишь некоторые её детали.

стоп-стоп-стоп.

именно этого Кэмерон и добивался. не эффектов-игрушек. а просто кино в 3д!!!

и он этого добился. хотя искушение я думаю было.

это именно первое кино в 3Д. не переделаное из 2д, не добавление просто "пугалок" в 3д итп.

просто "окошко туда".

в Аватаре же, камеры почти всегда или стоят на месте, или идёт съёмка сбоку-сверху-снизу

фронтальных съёмок практически нет

это все ухудшило бы. и так есть моменты, когда смотришь не туда куда задумано и куда сфокусирована камера и видишь просто муть в 3Д.

для реального 3Д-кино надо суперкомпьютер размером со всю Белую дачу, каждому очки с мониторами и с трекингом зрачка и головы, и пусть для каждого зрителя рендерится в реалтайме своя картинка :D:D:D

может доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все ухудшило бы.

не Андрюх, не согласен

мы когда смотрели "Космическую станцию" (документальный фильм о станции "Мир")

так вот реальные ощущения испытали, будто внутри станции побывали

очень познавательно, интересно и эффектно получилось

рекомендую :)

правда такие фильмы короткие...всего по 40 мин.

а платишь, как за полный сеанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда такие фильмы короткие...всего по 40 мин.

а платишь, как за полный сеанс :)

ну так атракцион.

кстати ноут с поляризационными очками во всю продается уже.

только что на нем смотреть? все что есть скачать с торентов - в анаглифе. я даже с ибэя очки анаглифные заказал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, куда и запостить :) Коммунисты СПб и Ленобласти опять жгут аццким напалмом...

Заявление Центрального Комитета Коммунистов Петербурга и Ленобласти

Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо выпущен фильм Джеймса Кэмерона с бессмысленным названием «Аватар».

Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона - часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.

Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.

Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника - убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали.

Начисто лишенный собственной фантазии, Кэмерон опустошил романы Стругацких, книги Ефремова, Булычева, Снегова и наивно полагал, что кражу не заметят. Вы ошиблись, мистер! Коммунисты Петербурга обвиняют вас и ваших хозяев в ограблении советской фантастики, пиаре генно-модифицикаций, смаковании бесчеловечных опытов, превосходящих по своей аморальности зверства доктора Менгеле. Тщательно скрываемая натура агрессора, предателя и маньяка быстро проглядывает в фильме Кэмерона - согласно сюжету, Венесуэла уже захвачена, Чавес убит, орды «джи ай» вырвались за пределы Солнечной системы, сжигая все на своем пути. Условно разделяя героев фильма на плохих республиканцев (начальник земной колонии и военные) и хороших демократов во главе с Джейком Салли и фанатичной ботаничкой (Уивер), Кэмерон доходит до абсурда - встает на сторону внеземной цивилизации в конфликте с человечеством.

полный текст по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунисты Петербурга

Ага, ага.

А чего не Царская семья из Ленинграда? :)

По тексту:

Жжотели, или жгутели, или жжошьтели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки оттуда "как снимался"

http://rutube.ru/tracks/2792356.html?v=661...74e8fe0c3277fcb

http://rutube.ru/tracks/2792364.html?v=dd9...f89f4b4d25617b0

ушки на "шлеме" актеров прикольные =))

и я в шоке от того как оно выглядит в 2D, совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, впечатление от фильма продлилось всего неделю. Сейчас я могу вспомнить только отдельные кадры..и то кажется те, что часто показывали в рекламе... :rolleyes: вот такой вот одноразовый фильм. Зато сколько обсуждений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...