Перейти к содержанию

Аватар


LTL

Рекомендуемые сообщения

Ну не скажи... Я разницу очень сильно заметила (может потому что у меня зрение на одном +, а на другом -). IMAX понравился цветом, четкостью и красотой статичной картинки, вот бы еще со смазыванием что-то сделать и цены бы ему не было. А в том 3D, который в Атриуме у меня глаза очень сильно устают. Да и с яркостью у них большие проблемы.

Принцип получения трёхмерного изображения заключается в том, что в один глаз подаётся изображение снятое одной видеокамерой, а в другой - другой видеокамерой, которая смещена от первой горизонтально

разделение изображений на экране обычно делают методом взаимно-перпендикулярной линейной поляризации, всё просто

в твоём случае, когда сильно почувствовала "разницу" светили дополнительно ещё и в третий глаз что-ли? ;)

Насколько я понял, 2 проектора с разной поляризацией + спецэкран и спецочки.

экран обычный сгодится, он не меняет угол наклона поляризации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран обычный сгодится, он не меняет угол наклона поляризации :)

Читал про РеалД, в нем экран спец с серебряным покрытием и дополнительный фильтр какой-то перед экраном.

Кстати поляризация там круговая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизоры 3D уже продаются. 1920х1080.

46-дюймовый стоит более 120 тыс. Очки в комплекте. :huh:

В обычном режиме показывает 2D.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизоры 3D уже продаются. 1920х1080.

46-дюймовый стоит более 120 тыс. Очки в комплекте. :huh:

В обычном режиме показывает 2D.

Смотрела я на него в 3D, картинка мягко говоря фигня полная. А вот к середине года планируют к выпуску уже более толковые системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я на него в 3D, картинка мягко говоря фигня полная. А вот к середине года планируют к выпуску уже более толковые системы.

на 90% качество картинки зависит от качества и источника сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в Майами на Войковскую.

там, говорят, не просто 3Д, а какой-то Реал 3Д ;) короче, именно тот 3Д, под который снимался фильм :)

Удовольствие неописуемое! Народ когда выходил, говорили, что настолько реалистично, что отмахивались от папоротников :)

А я не попала на 3D, но фильм меня и так впечатлил! я вообще очень люблю фантастику и читать и смотреть, пойду еще раз с мужем уже на 3D точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он типа накренился и на несколько сот метров отлетел в сторону.

и что, несколько сот метров спасли гиганта мысли? там же вроде всю взрывчатку какая была собрали и планировали уничтожать десятки километров? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...