Перейти к содержанию

Аватар


LTL

Рекомендуемые сообщения

Читал про РеалД, в нем экран спец с серебряным покрытием и дополнительный фильтр какой-то перед экраном.

Кстати поляризация там круговая

Серебрянное покрытие и в IMAX и в Real3D, серебро значительно меньше влияет на поляризацию отражённого изображение, а главное меньше поглощает. т.е. яркость отражённого изображения от обычного полотна меньше, чем от посеребрённого.

Далее у IMAX поляризация линейная, у Real3D - круговая. Вроде как Real3D допускает некоторый наклон головы без потери трёхмерности изображения (по заявлениям). По мне так это чушь полная и чёрный пиар. Исходя из познаний физики могу допустить, что при наклоне головы в IMAX упадёт яркость изображения, но трёхмерность сохранится.

Интересно посмотреть картинку в Dolby3D, там вроде как используется эффект призмы, а не поляризационный способ :unsure: интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а просто посмотреть фильм НЕ ИНТЕРЕСНО?

может за ярким голливудским фантиком скрывается галимый сюжет, придуманный сумашедшим наркоманом ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из познаний физики могу допустить, что при наклоне головы в IMAX упадёт яркость изображения, но трёхмерность сохранится.

Интересно посмотреть картинку в Dolby3D, там вроде как используется эффект призмы, а не поляризационный способ :unsure: интересно.

а на 90 градусов? =)))

долби3Д - очки тяжеленные, но посмотреть интересно конечно же.

а вообще все 4 системы сравнить надо на одном фильме, на аватаре например =)

IMAX и RealD - понятно где есть.

кто знает где в МСК есть долби3Д и xpandR (это активные очки, они и придут домой)?

интересно, а просто посмотреть фильм НЕ ИНТЕРЕСНО?

а просто музыку послушать не интересно? зачем аудиосистема, техника? щас спою... "ой мороз... мороз!" =)

кино так же как и музыка давно разделилось на жанры.

Аватар итп - жанр 3Д кино, развлечение, которое без техники ни куда. ("слышал я вашего Шаляпина, мне сосед напел"=)

есть фильмы которым 3д и большой экран не надо, они и так шедевры, есть которым это и не поможет, они и так не шедевры, есть те, которые только так и надо смотреть, они так задуманы автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает где в МСК есть долби3Д и xpandR (это активные очки, они и придут домой)?

xpandR вроде в Киноцентре, а долби3Д почти везде - например, в Атриуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 90 градусов? =)))

ну насколько я понимаю до 45 градусов точно можно наклонять :huh:

а при 90 градусах при идеальной балансировке полярностей очки должны стать абсолютно чёрными :D

кстати по поводу Doldy3D

мне почему то кажется, что при таком принципе трёхмерность изображений должна быть хуже, чем при поляризационном методе :) т.к. частный случай такого метода - сине-красные очки :( т.е. обман, в отличие от поляризационного метода, являющегося гораздо более естественным для человека

так что.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а просто посмотреть фильм НЕ ИНТЕРЕСНО?

может за ярким голливудским фантиком скрывается галимый сюжет, придуманный сумашедшим наркоманом ? :)

Так и есть, скрывается. Но смотреть весело и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему из промороликов сразу было понятно, что сюжетец будет незамысловат и незатейлив :)

ставка поставлена на зрелищность

судя по отзывам Камертону это удалось :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из познаний физики могу допустить, что при наклоне головы в IMAX упадёт яркость изображения, но трёхмерность сохранится.

нет. при наклоне головы изображение становится такое же, как и без очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. при наклоне головы изображение становится такое же, как и без очков.

Ром, а какое оно "без очков"? :) тока не ври, что оно вдруг сразу начинает у тебя двоиться, потому что без очков оно именно двоится :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а какое оно "без очков"? :) тока не ври, что оно вдруг сразу начинает у тебя двоиться, потому что без очков оно именно двоится :huh:

не "вдруг", чем больше голову поворачиваешь, тем хуже изображение. проверено (за 3 часа и не такое можно было проверить :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...