Перейти к содержанию

Компьютерная помощь


Рекомендуемые сообщения

так, погодите, если драйвер не установлен, то почему дисковод работает? или нужен определенный драйвер для полной работы...

увы, поставили неофициальную винду, другой не было.

нейро уже переустановила, поставила другую версию Он ничего не говорит, пишет, что прожиг идет и т.п. А дисковод в это время спит...

но сначала конечно хотел написать - "а зачем в наше время кому-то надо писать диски"? ;)

да хочу сериал посмотреть, а двд-шник простенький, с флешки не читает. А на компе я не люблю смотреть, нет комфортабельно-оформленного места для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, погодите, если драйвер не установлен, то почему дисковод работает? или нужен определенный драйвер для полной работы...

Ну свои основные функции (чтение) он выполнять может и без установки драйвера, а вот для записи уже может захотеть дрова.

увы, поставили неофициальную винду, другой не было.

нейро уже переустановила, поставила другую версию Он ничего не говорит, пишет, что прожиг идет и т.п. А дисковод в это время спит...

А Нерка и прогресса записи не показывает? Может он на самом деле пишет, просто не слышно как дисковод работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, погодите, если драйвер не установлен, то почему дисковод работает? или нужен определенный драйвер для полной работы...

увы, поставили неофициальную винду, другой не было.

нейро уже переустановила, поставила другую версию Он ничего не говорит, пишет, что прожиг идет и т.п. А дисковод в это время спит...

Драйвер привода встроен в винду. Винда будет читать диск и без Неро. И писать, в принципе, тоже должна.

Но если привычка работать с Неро осталась - тогда в студию скриншот когда Неро пишет, что прожиг идет, а дисковод спит... Как вариант стоит галочка эмуляции прожига.

(По секрету - неофициальная винда имеет практически тот же набор функций, что и официальная :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин-то легко.

показывает успешный прожиг, но...обычно дисковод гудел и лампочка мигала, а теперь нет. Я даже диск могу достать, а нейрик все пишет и пишет))))))))))

а может быть просто что-то не туда подключено?

там обнаружился какой-то маленький проводок, который торчит впустую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, поставили неофициальную винду, другой не было.

я не про куплена/украдена. главное что бы сделана была в майкрософт. только ключ не с коробки/наклейки, а всё остальное 1в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин-то легко.

показывает успешный прожиг, но...обычно дисковод гудел и лампочка мигала, а теперь нет. Я даже диск могу достать, а нейрик все пишет и пишет))))))))))

а может быть просто что-то не туда подключено?

там обнаружился какой-то маленький проводок, который торчит впустую))))

ну пишет наверное в образ на диск. просто выбрать устройство надо.

если читает диски, то все проводки на месте, это просто лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть просто что-то не туда подключено?

там обнаружился какой-то маленький проводок, который торчит впустую))))

Если переставляли только винду, а внутрь не лазили, значит, он так торчал и до того, как винда стала глючить и ее снесли.

Скрины нужны, по возможности, с самого начала процесса создания образа диска.

Чую, где-то стоит галочка эмуляции прожига, а не реального прожига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего стоит галка) еще можно погуглить easy cd writer маленькая программа пишет диски напрямую,очень удобная,минимум настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...