Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

ХЛЕБОПЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Знаю, что многие балуются выпеканием хлеба в домашних условиях.Сбылась и моя мечта, купила я это чудо, но оказалось, что не всё так просто. Сейчас усиленно зачитываюсь форумом хлебопечка.ру, но ещё не совсем разобралась.У меня хлебопечка Мулинекс OW5004. Пекла пока только кекс из книги рецептов, получилось отлично всё, и пробовалал молочный хлеб, ещё его не съели, поэтому дальше не эксперементирую, т.к. хлебушек получился не ахти. Предлагаю в этой теме делиться своими любимыми рецептами, желательно с фото и обязательно с указанием модели ХБ.

рецепты

Черный пивной хлеб от Ira(Панасоник)

шоколадный хлеб с грецкими орехами от Darcy(панасоник 255)

кекс от Драгоценная (Мулинекс XXL)

кулич от Salon(Panasonic 255.)

молочный хлеб с травами от Salon (Panasonic 255.)

кекс от Salon (Panasonic 255.)

манник от Драгоценная (Мулинекс XXL)

молочный хлеб от Драгоценная (Мулинекс XXL)

торт от Драгоценная (Мулинекс XXL)

ссылка на рецепт ржаного хлеба для мулинекс от BLACKHAWK

чесночное масло от Salon

чесночное масло от Драгоценная

бородинский хлеб от Salon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...моя мечта!!!

Все вот хочу, но не покупаю..потому что мучное вредно! но хочу...

На одном моем форуме девчонки такую тему создали - про кухонные приборы

Мол, у каждой на кухне что то есть, чем пользуюца, а чем нет...чего есть, а чего очень было хотелось

Предлагаю временно меняться приборами, чтобы определиться с необходимостью их приобретения

Вот и я хочу махнуть свой аэрогриль, на хлебопечь

Так что пишите свои рецепты, а я потом воспользуюсь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да надо, тоже уже давно владелец данного чуда

но пока только тесто замешиваем на пельмени и пирожки, ну и белый хлеб печём(пшеничный)

чёрный (ржаной) не получилсо и мороки там больше.

И кста и можно обмениватся заквасками кто ржаной хлеб делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да надо, тоже уже давно владелец данного чуда

но пока только тесто замешиваем на пельмени и пирожки, ну и белый хлеб печём(пшеничный)

чёрный (ржаной) не получилсо и мороки там больше.

И кста и можно обмениватся заквасками кто ржаной хлеб делает.

Мы постоянно печем белый хлеб, делали кулич на Пасху, варили варенье и пробовали ржаной хлеб (получился и с удовольствием ели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ржаным хлебом, получается, всё не просто? Расскажите, как вообще это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C ржаным хлебом, получается, всё не просто? Расскажите, как вообще это делается.

там сперва в течении суток закваска делается, а потом уже хлеб печётся. Короч сложности, я попробывал, но чёт закваска не получилась, и хлеб вышел не такой как хотелось.

Короч.......надо закваску у кого-то попросить и потом растить её у себя и печь хлебушек ржаной.

С пшеничным намного проще. Мы тоже и кексы пекли и варенье варили, и всякие здобы делали и смаком и с изюмом. :D:D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся семья обожает хлеб из хлебопечки. А если поставить на таймер, встаешь утром, у тебя теплый хлебушек, да с маслицем, ммм... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а рецепты хде, проверенные временем?:-) У меня в рецептах хлебопечкиных есть бородинский, но знающие сказали не печь, мол, по тому рецепту не получится, вот тоже хочу попробовать...хочу вообще от магазинного хлеба отказаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а рецепты хде, проверенные временем?:-) У меня в рецептах хлебопечкиных есть бородинский, но знающие сказали не печь, мол, по тому рецепту не получится, вот тоже хочу попробовать...хочу вообще от магазинного хлеба отказаться...

Мож уговорю мужа в этой теме засветиться, у нас он этими делами занимается))) А вообще для каждого производителя и каждой модели - свои рецепты, муж у меня исходит из инструкции, которая к ХП прилагается, немного экспериментирует, в выхи попробую фотку наших "булок" выложить, сейчас нету под рукой.

А насчёт магазинного...мне лично приедается любой - поешь магазинного, хочется своего, поешь своего несколько раз и опять на магазинный смотреть начинаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...