Перейти к содержанию

ХЛЕБОПЕЧКА


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Сегодня испекла в ХП кекс.

Не думала, что он получится, но как оказалось зря!

Кекс удался! :rolleyes:

КЕКС:

- 175 гр. сливочного масла

- 175 гр. сахара

- 3 яйца

- 175 гр. муки

- 2 ст.л. какао-порошок

- 1,5 ч.л. разрыхлителя

- по желанию: цедра 1 лимона, миндаль, курага, цукаты и т.д.

172590a8c103t.jpg

Замес теста в обычной миске. Выпекание в ХП на 60 минут. Но обязательно проверьте готовность кекса зубочисткой или деревянной шпажкой. При необходимости дополнительно выпекать примерно 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекс-красавчик! :) А почему тесто в хлебопечке не замешивали?

У меня наконец-то получился молочный!До чего же вкусный! Аня, если соберешься в гости, обязательно испеку! Теперь буду вариировать с добавками.оказалось секрет моей первой неудачи в неточности отмера ингридиентов, сейчас всё по весам сделала, просто обалденный, а какой высокий!В общем, одни эмоции!Куплю сег в оазисе курагу и орехи, тоже попробую такой кексик.А из хлебушка делаю тосты, на завтрак с маслом и джемом-ммм...вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манник

200 г сметаны

3 яйца

1.5 стакана манки

стакан сахара

100 г растопленного масла

2.ст.л муки

пачка разрыхлителя

пекла на режиме кекс, получилось отлично!

У меня вопрос-как использовать ваниль в стручках и корицу в палочках?купила на свою голову :lol:

манник_2.JPG

манник_1.JPG

манник_2.JPG

манник_1.JPG

post-826-1260617339_thumb.jpg

post-826-1260617355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекс-красавчик! :D А почему тесто в хлебопечке не замешивали?

У меня наконец-то получился молочный!До чего же вкусный! Аня, если соберешься в гости, обязательно испеку! Теперь буду вариировать с добавками.оказалось секрет моей первой неудачи в неточности отмера ингридиентов, сейчас всё по весам сделала, просто обалденный, а какой высокий!В общем, одни эмоции!Куплю сег в оазисе курагу и орехи, тоже попробую такой кексик.А из хлебушка делаю тосты, на завтрак с маслом и джемом-ммм...вкусно!

Спасиииибооо! :lol:

Тесто замешивала не в ХП потому как по книге рецептов своей печки пекла. в следующий раз попробую замесить в ней.

А вас поздравляю с молочным хлебом!

Кстати, вы разобрались с твердой коркой на выпечке?

манник

200 г сметаны

3 яйца

1.5 стакана манки

стакан сахара

100 г растопленного масла

2.ст.л муки

пачка разрыхлителя

пекла на режиме кекс, получилось отлично!

У меня вопрос-как использовать ваниль в стручках и корицу в палочках?купила на свою голову :)

мммммммммммммм, ням-ням! :D

Это рецепт вашей печи? и каков объем вашего стакана, чайной и столовой ложек в ХП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера хлебопечку Мулинекс. И оказалось что в упаковке не было книги рецептов. Скачала в интернете. Теперь сижу разбираюсь. У кого Мулинекс подскажите французская булка это и есть традиционный хлеб ( в рецептах конкретно французского нет). И еще хотела испечь традиционный хлеб, но смутило что везде дрожжи по 3 или 4 ч. л. А сдесь 3/4 ч.л. Может ошибка в рецепте, тем более наслышана что в этой книге много ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь выпекал хлеб типа "Бородинского" из ржаной муки в хлебопечке? В рецепте к хлебопечке сказано, что необходимо использовать специальные закваски и добавки (сейчас я на работе - не могу точно сказать как они называются). Но я так и не смогла найти нужные ингридиенты в магазине.

Может кто-нибудь уже выпекал такой хлеб? Уж очень хочется попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мулинекс книга рецептов слегка кривоватая. Я пеку регулярно Молочный(пока не пробовала в него добавки, один раз сыпанула прованские травы, но побоялась много, поэтому не почувствовалось даже).Для отмера пользуюсь мерной ложкой из набора и электронными весами. Пекла багеты(рецепт брала с хлебопечка.ру, позже могу выложить), пекла пряник из книги рецептов, кекс, быстрый хлеб и кулич(с добавлением кураги, семечек обжаоенных и цукатов из помело). Это из того, что получилось. Бородинский надо искать рецепт на сайте хлебопечка.ру, т.к. в книге рецептов он неправильный.

Кстати, вы разобрались с твердой коркой на выпечке?

мммммммммммммм, ням-ням! :)

Это рецепт вашей печи? и каков объем вашего стакана, чайной и столовой ложек в ХП?

С коркой всё получилось как Вы и сказали. Она хрустит пока хлеб горячий, потом становится нормальной. Оказалось, что все мои проблемы в неровности отсчета ингридиентов.

Манник-обычный рецепт, не из книги, я вообще стала печь все рецепты, которые в духовке раньше пекла в хлебопечке. И замешиваю там же. Красота. ТОлько вот с покупки хлебопечки набрала 7 кг :P , так что с поеданием закончила, теперь только пеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он мой молочный хлебушек. к рецепту добавила 3 ч.л. сухих сливок, 20 г муки, 0.5 ч.л дрожжей(бутылка 1.5 л на фото для наглядности высоты)

315 мл молока

70 г масла сливочного

2 ч л соли

3 ст.л сахара

555г муки

2 ч л дрожжей

моло_хлеб.JPG

мол_хлеб.JPG

моло_хлеб.JPG

мол_хлеб.JPG

моло_хлеб.JPG

мол_хлеб.JPG

моло_хлеб.JPG

мол_хлеб.JPG

моло_хлеб.JPG

мол_хлеб.JPG

моло_хлеб.JPG

мол_хлеб.JPG

post-826-1261827018_thumb.jpg

post-826-1261827028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...