Перейти к содержанию

ХЛЕБОПЕЧКА


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Пекла на НГ торт в хлебопечке

По своему рецепту отсюда: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...t=0&start=0 (сообщение №7, рецепт №1)

Безе можно купить в принципе готовое, в основном вся возня из-за него.

Безе:

3 белка взбить со стаканом сахара до густой пены, чтоб с венчика не капало, выкладывается в форму на смазанную сл маслом бумагу для выпекчки, печется при низкой тем-ре, иногда даже духовку оставляю приоткрытой, оно должно как-бы высушиться в теч часов 1.5-3. Проверяю на готовность слегка надламывая, не должно тянуться, должно крошиться.

Корж:

3 желтка

1 стакан сметаны,

1 стакан сахара,

1 стакан муки,

0.5 чайной ложки гашеной соды

Всё перемешивается, выкладывается в такую же форму, как безе.Готовый корж разрезается на пополам, пока не остыл, можно изначально испечь 2 коржа, чтоб не возиться с разрезанием.

Крем:

банка вареной сгущенка и пачка сливочного масла-взбить.

Безе кладется посередине между коржей, все слои промазываются кремом, украшаю обычно маленькими пимпочками из безе(пеку отдельно), можно все коржи на крем просыпать резаными грецкими орехами.

Торт очень калорийный, сладкий, но вкусный до невозможности!:-)

Единственное, что внесла дополнения(может и зря): сделала корж в двойном объеме, чтоб он был повыше и вместо соды клала разрыхлитель. Корж получился таким высоким, что пришлось резать не на 2, а на 4 части и в итогне он получился такой высоты, что пришлось пилить на много кусков. ну и жестковат чуть, в общем, думаю, что смело можно делать по рецепту, корж тонким не будет. пекла на режиме кекс(готовность проверяла зубочисткой, добавляла мин 15, т.к. очень высокий был).Так же не хватило терпения дождаться, когда он окончательно остынет, поэтому крем чуть "поплыл" :P . Но в целом тортик отличный( в крем крупно порезала грецкие орехи), это вообще мой любимый рецепт с детства. Супер-мега калорийный, но очень вкусный! :)

В общем ответственно заявляю, что печь в мулинексе доставляет огромное удовольствие-никакой тебе грязной посуды, лишней возни:закидала всё в чашу, нажала на кнопку и торт готов! :)

торт.JPG

post-826-1263111719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помню как она готовила это масло - разогревала подсолнечное масло в кастрюле, убирала с огня и кидала в масло разрезанные дольки чеснока. сливала это масло в бутылку и хранила в холодильнике.

Вчера пекла молочный хлеб, решила воспользоваться Вашим советом по поводу масла(только комп вкл лень было и по памяти масло перепутала, но получилось-просто вкуснятина!)

В общем в размягченное сливочное масло выдавила пару зубчиков чеснока(масла грамм 70) и ещё сухим укропом присыпала. Вилкой всё перемешала до однородной массы. Ещё горячий хлеб весь обмазала этим маслом(корочку), а потом на отрезанные горячие кусочки мазала, чтоб масло полностью растаяло(впиталось). Ох, до чего ж ароматный и вкусный хлебушек получился! ;) (идея со сливочным маслом была слегка спионерина с французких багетов, которые покупала в Метро. Вкуууусные!Там они были разрезаны в нескольких местах и заправлены чем-то похожим на то, что я описала. Очень вкусно сочетание хрустящей корочки и ароматного масляного вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вставлю свои пять копеек. Хлебопечка Panasonic SD-253. До этого лета пекла хлеб из пшеничной муки высшего сорта. И, случайно в МЕТРО попалась на глаза мука пшеничная первого сорта. Купила, помня, что моя бабушка признавала для выпечки только такую муку. Хлеб, который получился из этой муки, очень понравился всей семье. Мужу он даже напомнил, так называемый, солдатский хлеб. Да, и выпечка в виде пирожков и булочек, получается замечательная.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я затарилась ржаной,гречневой,кукурузной мукой, а что-то прямо такое, чтоб очень нравилось из этой муки пока не нашла(рецепты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я затарилась ржаной,гречневой,кукурузной мукой, а что-то прямо такое, чтоб очень нравилось из этой муки пока не нашла(рецепты).

Поделитесь, где продается кукурузная мука? До сих пор она мне попадалась только в парочке интернет-магазинов.

Из кукурузной муки очень люблю поленту.))) Правда, подруга утверждает, что это таки мамалыга, во всяком случае очень похожа)

А так, любую муку можно добавлять и смешивать для выпечки хлеба. В инструкции к моей хлебопечке есть несколько рецептов хлеба из смесей. Короче, надо экспериментировать)) Чего только я туда не закидывала))) Особенно вкусно было с разными зернышками и орешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю муку брала в утконосе .

я экспериментирую тоже, но все как-то неудачно :) . С добавлением др муки, у меня почти не поднимается хлеб. А гречневая не понравился привкус,хотя гречку люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы чудо-техники!:) Скажите, а сколько минимум можно испечь хлеба в этой печке. Мы вот не едоки - можем батон всей семьей дня по 4 есть. Хочется приноровиться все-таки свой хлеб печь - цельнозерновой, например. НО вот встал вопрос - сколько за раз можно испечь хлеба и, соответственно, как часто при этом придется пользоваться печкой? Выгодно ли? Или придется напечь кучу хлеба при наших потребностях и жевать месяц? Уже и не захочется несвежего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы чудо-техники!:) Скажите, а сколько минимум можно испечь хлеба в этой печке. Мы вот не едоки - можем батон всей семьей дня по 4 есть. Хочется приноровиться все-таки свой хлеб печь - цельнозерновой, например. НО вот встал вопрос - сколько за раз можно испечь хлеба и, соответственно, как часто при этом придется пользоваться печкой? Выгодно ли? Или придется напечь кучу хлеба при наших потребностях и жевать месяц? Уже и не захочется несвежего...

минимальный вес буханки хлеба в Panasonic SD-255 ~600 г. Форма хлеба - буханка. примеры на фото в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть печки с маленькой буханочкой.Но я хочу сказать, что вы не сравнивайте магазинный хлеб и домашний :) .Небо и земля. У нас дома такие ароматы,когда пеку, что кто приходит на массаж худеть иногда в процессе передумыают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...