Перейти к содержанию

ХЛЕБОПЕЧКА


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

В короткие сроки нужно купить в подарок хлебопечку, в инете море информации, может кто-то давно пользуется и может подсказать конкретную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В короткие сроки нужно купить в подарок хлебопечку, в инете море информации, может кто-то давно пользуется и может подсказать конкретную модель.

Долго выбирали, консультировались... Купили Panasonic SD-2501. Очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь LG HB1001CJ очень довольны. хлеб вообще не покупаем, только 8 злаков- потому что не знаю как такой сделать. и выгоднее магазинного получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня хлебопечка должна быть с дозатором, чтобы можно было хлебушек печь с семечками, сухофруктами и т.д. Должна уметь вымешивать тесто на манты, пельмени, лепешки и т.д. Еще обратите внимание на размерность выпекаемого хлеба, булки могут быть разные, лучше если можно выбрать размер. Обязательно должен быть два ножа, для черного и белого хлеба. И еще важно, чтобы можно было выставлять таймер.

У меня Panasonic sd-255. Я довольна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Panasonic sd-255. Я довольна :)

Тоже пользуемся Panasonic sd-255. Очень довольны. У родителей следующее поколение sd-257. тоже довольны хлебопечкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа хлебопЁки, подскажите можно ли испечь черный хлебушек (буханку не по форме, по соедражнию :) ) как в магазине? бородинский не хочу, а судя по рецептам именно оно или ближе к нему получится. Хочу просто свежий черный хлебушек. Без всяких там пив, кориандров, чесноков и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа хлебопЁки, подскажите можно ли испечь черный хлебушек (буханку не по форме, по соедражнию :) ) как в магазине? бородинский не хочу, а судя по рецептам именно оно или ближе к нему получится. Хочу просто свежий черный хлебушек. Без всяких там пив, кориандров, чесноков и проч.
Мне нравится вот этот рецепт Дарницкого.

Вода комн. темп. 300 мл

Масло оливковое 2 ст.л.

Меда гречишного (можно заменить сахаром) 1 ст.л.

Мелкой соли 1,5 ч.л.

Мука пшеничная 325 г

Мука ржаная 150 г

Сухие дрожжи 1,5 ч.л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне нравится вот этот рецепт Дарницкого.

Вода комн. темп. 300 мл

Масло оливковое 2 ст.л.

Меда гречишного (можно заменить сахаром) 1 ст.л.

Мелкой соли 1,5 ч.л.

Мука пшеничная 325 г

Мука ржаная 150 г

Сухие дрожжи 1,5 ч.л.

спасибо за рецепт, вроде не сложно...но дарницкий то не люблюююю....Но попробую!!! :D спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...