Перейти к содержанию

Опять готовится наезд на наше ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

А в версии статьи, которая попала на сайт администрации - откровенная ложь:

Напомню, что средства на капремонт ОАО "УК" не собирает как раз с жителей дома 18.

Как кто-то говорил - чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить. Действительно в 18 доме не собирают сейчас денег на капремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zheldor.info/news/show.phtml?kod_news=1171

ага, сегодня они всё-таки выложили статейку на сайт желдора, хотя и газета была старая, за прошлую неделю.. чё-то как то выборочно они выкладывают

- Управление имуществом – это дело ответственное и требует много знаний и сил. В нашем городе зарегистрировано несколько управляющих компаний и более десяти ТСЖ. В основном они организованы в новых домах. Казалось бы, что тут сложного, накапливай деньги на ремонтные работы и поддерживай порядок в доме. Однако ни все ТСЖ могут похвастаться, что у них дела идут так, как хотелось бы. С соблюдением законов тоже возникает не мало проблем. Об этом мы ни раз писали в нашей газете.

- Сегодня в ЖКХ есть реальная конкуренция, и это благотворно влияет на развитие сферы услуг и снижение тарифов. В нашей организации работают квалифицированные инженеры, экономисты, юристы, финансисты, что позволяет нам эффективно управлять жилищным фондом. Надо заметить, что собственники все активнее интересуются положением дел в своем доме, и это должны учитывать все игроки на рынке коммунальных услуг. По решению собрания собственники вправе выйти из ТСЖ, отдать свой дом под управление "Управляющей компании" и наоборот. Мы с пониманием относимся к запросам жителей, и всегда открыты к диалогу. Например, в начале года жители дома №9/1 по улице Граничной провели собрание и путем заочного голосования приняли решение, что их будет обслуживать "Управляющая компания". Однако группа лиц уже длительное время препятствует ведению нормального обслуживания дома. Прошло два суда, и оба мы выиграли, но ситуация к лучшему не изменилась. Совсем недавно в подвале этого дома произошла авария на системе горячего водоснабжения. Когда наши специалисты осмотрели место порыва, то пришли к выводу, инженерные сети практически не обслуживались. Понятно, что противостояние не на пользу самому дому. Есть цивилизованный путь – жители должны сами определиться, кто их домом будет управлять.

Другой пример, по квитанции, которую выписывают жителям в ТСЖ "Новое Ольгино", вывоз мусора выше городского тарифа. В то же время с жителей этого товарищества не собирают средства на капитальный ремонт. Возникает закономерный вопрос, как же они будут оплачивать работы капитального характера? На мой взгляд, не иметь накоплений по этой статье не по-хозяйски. В связи с этим хочу подчеркнуть, что обязательное условие Фонда реформирования ЖКХ – это софинансирование программы капитального ремонта домов. Оно осуществляется из нескольких источников: федерального, областного и городского бюджетов, а также средств собственников. Доля собственников составляет пять процентов. Поэтому те средства, которые граждане платят по графе "капитальный ремонт", накапливаются на лицевом счете каждого дома, и будут иметь целевое назначение. Сегодня конкуренция дает движение вперед и позволяет снижать тарифы. При этом основываться надо не на амбициях кого-либо, а на решении самих жителей.

"

мне кажется это ответ на то, что типа им нужны деньги на ремонт старых домов за счет новых..

у них типа все средства аккумулируются на лицевом счете каждого дома....

что война - уже давно понятно...

гадко от методов и откровенной лжи... ну хоть не так явно бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая война? Растерянные бюрократы не знают что делать: силком и враньем в УК загнать не получается, а по-другому они не умеют.

Город Железнодорожный будет свободным! :)

Блин, Руслан, вы всё поджжуживаете этой администрации а она вас тупо мочит!!!не вас а нас!!)))
Алекс, оставить слезы! Мы же мужчины! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No pasaran!

no-pasaran.jpg

Другой пример, по квитанции, которую выписывают жителям в ТСЖ "Новое Ольгино", вывоз мусора выше городского тарифа.
Они наверное хотят чтобы у нас в микрорайоне было как по всему городу - переполненные мусорные баки вплотную к двери каждого подъезда.

Или, может быть, хотят поделиться бесплатными талончиками на вывоз мусора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один дурак может столько вопросов задать, что и сто мудрецов не ответят. :)

Давно не смотрел сюда.

Ренат, Вы в правлении или в Ольгино живете?

Насколько мне известно нет. Не надо быть каждой дыркой затычкой.

Или задача набрать много сообщений на форуме?

Чёрт. По жизни встречались всё больше Alex-ы интеллектуалы, а тут - непруха какя-то, то Alexz, то AlexJ - дауны с лунным и осенне-весенним обострением.

Консьерж выполнял постановление собрания жильцов.

Для тех, кто сбежал с бронепоезда поясняю: листовка - дурилка картонная. Распространитель -% удак, а кто поведётся - полный идиот.

Сразу видно интелектуала. Давно из хлева выбрались? Где такое воспитание дают? Про образование я молчу.

Если нужны ответы на вопросы - то сформулируйте конкретные, в листовке намешана и некомпетентность и ложь и глупость и т.п., я не собираюсь каждое предложение разбирать - много чести.

Руслан, вопрос был в том, почему деньги собранные с жителей используются на продвижение чужого тсж? Остальное в листовке - вода. Кстати сам видел твое сообщение об этом на форуме. Типа помогли финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вопрос был в том, почему деньги собранные с жителей используются на продвижение чужого тсж? Остальное в листовке - вода. Кстати сам видел твое сообщение об этом на форуме. Типа помогли финансово.
А найдите-ка это мое сообщение, будьте добры. Докажите свои слова.

Да Вы не найдёте. Давайте я Вам помогу. Вы наверное про это сообщение: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=370535

Огромную благодарность выносим ТСЖ "Новое Ольгино" и ТСЖ "Ольгино" в организации помощи по востановлению законной власти и порядка в нашем доме. В частности хотелось бы поблагодарить председателей данных ТСЖ Груздева С.Ю и Коновалову Е.В. которые помогали как марально так и материально.

Что видим:

1. Написал его не я

2. В нем нет ничего об использовании денег жителей на продвижение чужого ТСЖ

Вам остается одно из двух: или извиниться, или молча удалиться. Ни разу извинений от товарищей типа Вас не слышал, навалят кучу - а когда в неё же головой окунешь, гордо удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вопрос был в том, почему деньги собранные с жителей используются на продвижение чужого тсж? Остальное в листовке - вода. Кстати сам видел твое сообщение об этом на форуме. Типа помогли финансово.

Послушайте человек.......

Вы лучше читайте сообщения. Про деньги в моём сообщении и не пахло даже.

У вас как со зрением и знанием руского языка?

Вот мои слова

Огромную благодарность выносим ТСЖ "Новое Ольгино" и ТСЖ "Ольгино" в организации помощи по востановлению законной власти и порядка в нашем доме. В частности хотелось бы поблагодарить председателей данных ТСЖ Груздева С.Ю и Коновалову Е.В. которые помогали как марально так и материально.

Где тут про деньги?????????????

Про материальную помощь поясняю для тех кто на бронепоезде - это помогли оборудованием и специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остается одно из двух: или извиниться, или молча удалиться. Ни разу извинений от товарищей типа Вас не слышал, навалят кучу - а когда в неё же головой окунешь, гордо удаляются.

Руслан да такие люди только и могут что гадить, а по делу писать - ни слова.

Уверен что больше здесь и слова не напишет или ник поменяет чтоб снова деремцо поливать.....типо вот нас сколько не согласных......а присмотришся почерк у этих один и тот же.

Вон в нашей ветке новинький появилсо и я даже знаю от куда ноги растут, раз такие сообщения пишет. Обращаюсь к сотрудникам ЖилИнвеста......не нужно писать от лица жителей.......я почти всех в лицо знаю и знаю кто с дома на форуме общается....не нужно грязи и провокаций.....вы проиграли, дак уйдите спокойно и гордо, а не как шакалы обливая грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...