Перейти к содержанию

Сырые продукты


kuzma

Рекомендуемые сообщения

а "непроверенные" специально свой скот заражают сальмонеллезом, бруцеллезом и прочими трихинеллезами? ;)

не утрируй =))

мы берем для себя у соседей в деревне и родственников, зная их чистоплотность и что там регулярно бывает ветеринар..зная что они постоянно отвозят свою продукцию на местный рынок, где есть лаболатория и где её периодически проверяют... без этого не пускают торговать их.

Хотя по яйцам, я в последнее время тоже стала побаиваться, даже соседских.. (случаев небыло но..), поэтому этим летом ела только с нашего двора ;)

у вас корова полегла. целый год кормили, столько сил и средств...

соседи не возьмут, в заготконтору тож не примут -обычно вся деревня уже знает. что делать?

выход -продать ее за летным покупателям (например всем известным родственникам из тамбова, а-то судя по объемам продаж у них там целая скотоферма) не для навара, а только чтоб свое вернуть, кровное. ведь так тяжело живется нынче... (

вот и весь рассказ. ;)

а не дай бог (тьфу тьфу) что случись, вы кому предъявлять будете? ирише?

не слышала таких историй ни разу и никогда такого не было и не будет, мои родственники марку держат 6 лет уже и привозят и нам тоже.. и коровами не торгуем :D

да, у дяди практически ферма.. многов всего ине зарабатываю я..

опят тему во флуд и наезды уводишь?

плохо спится и живется от этого?

ну мы же не нас и не конкретно Тамбовское обсуждаем ;) мы по теме говорим о полезности и вреде сырых продуктов ;):D

Ром, чтож ты на шашлыках в том году - козлятину деревенскую кушал и нахваливал? не боялси? шамогоночкой деревенской запивал, салом и огурчиками зажевывал.. живой вроде.. пока... или это фантом? :D

сейчас налетят =))))

а мы о молоке ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на рынке тоже сертификаты есть, их мясо тоже проверяют. в чем разница-то?

зы: мы не о молоке, а обо всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тема началссь о молоке.. а сводится к тамбовщине =))) я же поняла к чему уклон ;-)

не надоело ещё? =)

что оплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето гнилая тема с непонятными наездами.

если по первому посту, то

"Цель пастеризации — уничтожение болезнетворных микроорганизмов и подавление жизнедеятельности микроорганизмов, вызывающих порчу продуктов. Эффективность пастеризации определяется степенью уничтожения болезнетворной (патогенной) микрофлоры".

А микроорганизмы убивают не из-за того, чтобы они навредили человеческому организму, а из-за увеличения срока хранения продуктов, чтобы его можно было транспортировать на большие расстояния.

Иными словами пастеризирует молоко лишь для того, чтобы оно не портилось. И именно из-за того, что из-за пастеризации все бактерии гибнут, это молоко - как дистиллированная вода - бестолковое и НИКАКОЕ - ни вреда - ни пользы.

Хотите - покупайте. Не хотите - не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, это уже диспут ;)

лиля, плиз, снеси к лешему посты не относящиеся к теме. да, кстати постов ириши я ваще не вижу, и тему завел не для того, чтоб с ней тут выяснять оношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утрируй =))

может, самую малость ;) но и проверенные могут дать маху, ничто не дает гарантии... вчера не болели, а сегодня заболели. и с регулярным осмотром ветеринара.. всегда есть шанс, что проверенная соседка именно в этот раз не пригасила его... в запое была... или геморроем маялась... или денег не было. а во время прошлого осмотра корова уже была заражена, но инкубационный период шел. не все так однозначно.

метод термообработки - простой и эффективный. но если кому то более важен "вкус" - он осознанно идет на риск заболеть. Это его личное дело

кстати, это мне напомнило тему с "проверенными" родниками в черте города ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, риск есть конечно небольшой, но за не одно десятилетие т.т.т ни разу ничего не было и случаев не слышала..

мне на русмедфоруме тоже запретили давать ребенку парное молоко (с точки зрения риска, может и правы), но у меняребенок с кружкой на гтове стоит, когда соседка корову или козу доит в деревне =))) я не могу его "оттащить" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цель пастеризации — уничтожение болезнетворных микроорганизмов и подавление жизнедеятельности микроорганизмов, вызывающих порчу продуктов. Эффективность пастеризации определяется степенью уничтожения болезнетворной (патогенной) микрофлоры".

А микроорганизмы убивают не из-за того, чтобы они навредили человеческому организму, а из-за увеличения срока хранения продуктов, чтобы его можно было транспортировать на большие расстояния.

Иными словами пастеризирует молоко лишь для того, чтобы оно не портилось.

Дима, поясни пожалуйста свою мысль, я запутался. ;)

Ты утверждаешь, что приведенная тобой цитата неправильная, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петя, не буду. ВИКИПЕДИЯ всем друг - там смотри.

я зашел в инет на 5 минут, пока жую обед у компа - нет времени даже в столовку сбегать. щас доедаю и меня нет - я в работе.

кароч, я за пакетное молоко , которое храница 5 дней. я против коробочного "вимбильдама", которое храница по 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на рынке тоже сертификаты есть, их мясо тоже проверяют. в чем разница-то?

и все же меня интересует ответ на заданный мной вопрос.

разниц-то в чем?

почему получается, что на рынке мясо плохое? несвежее? или еще там какое?

зы: немного тему некорректно обозвала...интересует вопрос не только опасности или полезности сырых продуктов, но и вообще вопрос покупки этих продуктов...неважно молоко это или мясо.

я беру молоко, которое хранится неделю, как правило, ему уже остается жить 3 дня. Это значит его меньше обрабатывали? в нем еще остались какие-то микроорганизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...