Перейти к содержанию

Сырые продукты


kuzma

Рекомендуемые сообщения

У меня, к примеру, периодически по ночам ноги сводит (просыпаешься от дикой боли), Ехала в трамвае и об этом подруге рассказывала, а бабуля, рядом стоявшая, подслушала и подсказала. Теперь как только начинается такое - бегу в магазин и покупаю творог.

Бывает, что ноги сводит в период беременности - кальций "уходит" из организма женщины на формирование нового организа:) Может провериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что ноги сводит в период беременности - кальций "уходит" из организма женщины на формирование нового организа:) Может провериться?

Я видать уже лет как 18 беременна, т.к. это у меня стало происходить после рождения сына... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю, что все эти ужасы про домашнюю пишу пишут исключительно городские жители. Сама я довольно много прожила в деревне, хоть и будучи рожденной за границей. Ничего вкуснее собственноручно надоенного молочка с коровки не помню (корову доить умею). А еще обожала прямо с грядки клубнику кушать и сливу с веток. Самое же объеденье это сырое мясо свиньи под названием "хэ" (при желании могу поделиться рецептом), а деда мой, обожал пить кровь и силой обладал богатырской. И мы не знали ни о каких инфекциях и болезнях. Яйцо сырьем по моему все мужчины любят, его только мыть надо. Шкорлупка просто кладезь кальция!!! А все болезни и хвори есть, были и будут всегда. Просто надо для себя определиться как к ним относиться. Заболеть можно от чего угодно. И если не доверяешь- не рискуй! Но элементарные правила санитарной гигиены выполнять стоит. Но и стерильную пищу не надо употреблять, иначе организм не будет способен сопротивляться элементарным инфекциям. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я писала уже в этой теме....

здесь обсуждается вред чужих сырых продуктов...то, что выращено своими руками вряд ли представляет опасность...а вот покупать "свеженькие" иички у бабы Нюры уже может быть чревато многими опасностями.

мы и сейчас клубнику со своей грядки не моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суши и иные изыски из сырой рыбы я есть не буду ни под каким предлогом, даже если сама в аквариуме буду выращивать. Разумному всегда есть предел. А проверенный продавец, согласна дает большую степень доверия, но быть уверенным на 100% все равно нельзя. Кстати, кто нибудь ел в детстве сырой картофель? Признаюсь сама этим постоянно грешила, предпочитая картофель яблокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рыбой не все так просто...

все эти суши пришли к нам из японии и т.д., где принято есть морепродукты сырыми и оч свежими. на японском рынке рыба пойманная сегодня если к обеду не продалась ее уже никто не купит и сдается на переработку или попросту выбрасывается. в океане поймать больную рыбу или с паразитами практически нереально -обычно хищники делают это быстрее. )

у нас же все намного сложнее. если рыба садковая а уж тем более с местного рыбхоза, ее есть сырую ни в коем случае не рекомендуется -только тепловая обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...