Перейти к содержанию

Химчистка и чистка ковров. Где?


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Мы почистили в "Диане".

да дорого в Диане как то..

Я хотела год назад синтетический плед там почистить - 700 руб

новый 1500 стоит...

а сколько за ковер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось около 450 рублей за небольшой ковер, метра 2 квадратных. Ну дороговато - а что, с грязным ковром жить или на снежку выбивать? Нет уж, увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детски игровой ковер с большой ворсой сам выбиваю раз в неделю-две. А теперь можно еще и снижком почистить :) .

А если не детский, то как часто нужно его чистить? Уже 4 года живу без ковров, забывать стала, много пыли в себя собирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не детский, то как часто нужно его чистить? Уже 4 года живу без ковров, забывать стала, много пыли в себя собирает?

Тоже являюсь противником этих пылесборников. Но ребенку ковер нужен, химчистка нам не подходит, т.к. периодически на несколько дней оставаться без ковра не реально, а пылесос с задачей не справляется. Да, поднимаю и тут старый вопрос. У нас во дворах НЕТ ни одной перекладины для выбивания ковров, а потом удивляемся еще почему люди с балконов ковры стряхивают (приходиться носить выбивать чуть ли ни к Копейки!!! :lol: ). Предложенная Рус-ом перекладине около 12 дома не подходит вообще, кто пробовал тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет чистки ковра пеной, которая высыхает в порошок и далее пылесосом вместе с грязью удаляется? Это не вредно для здоровья и самого ковра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила в Диану, чистка стоит в среднем (зависит от ковра) 200р кадратный метр, т.е. мой ковер 2х3 стоит 1200р. почистить, в общем не дешево, почти половина стоимости...2 раза почистил и можно новый ковер купить. В общем пока решила попробовать ваниш для ковров, а когда будет побольше снега отправлю мужа на снежок )))хотя конечно снег именно от загрязнения ворса не поможет, но пока так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я положила везде маленькие коврики, чтоб только ноги поставить, ну и ребенку побольше, ковры трясем на перекладине, а так, конечно, я за влажную уборку. Можно ещё по-моему парогенератором чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Забрала наконец-то сегодня ковер свой из хичистки :) Мало того, что задержали его на 3 недели, так еще развернув дома, что я обнаружила - по виду не понятно чистили его вообще или нет, на мой взгляд какой был такой и есть, весь ковер в мелком мусоре, пришлось сразу пылесосить. Но самое главное, что на ковре сквозная дырка! Я вообще в шоке! Ее там точн не было, ковру всего год, просто светлый вот и сдали почистить.

Вот и думаю что делать...тащить обратно, проверить на месте возможности не было, соответственно получите распишитесь и квитанцию забрали. Короче в Диану сдавать ковры не советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...