Перейти к содержанию

обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня с утра испекла эти прянички, украсила, красотища!!!!Оля, спасибо огромное за рецепт, а Рыбка за вдохновение! :huh:

Лиля, ты формочками вырезала? Вот думаю, где формочки взять, тоже хочу спечь пряничков :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, ты формочками вырезала? Вот думаю, где формочки взять, тоже хочу спечь пряничков :P .

В Метро продают кучу всяких формочек

видела в прошлые выходные

Сама покупала в МаксСити

а еще большой выбор в Икеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотоаппарат сел, если пряники остануться к тому моменту, когда он зарядится :)

У меня это был пробный заход, обязательно испеку ещё раз, тем более гоголь-моголь, он же айсинг остался ещё для украшения.

Из моего опыта: слишком тонко раскатала (прим 3 мм) и слишком долго выпекала(10 мин при 190-200) получились суховаты. В след раз буду делать толстенькие и печь мин 6-7.Дырочки чем кололи? Я сначала трубочкой для коктейля, но неудобно, потом приходится ножичком обратную сторону высверливать, а потом сняла колпачек с гигиенической помады и давай им как дыроколом-вот так получились дырочки, так дырочки. Формочки использовала свои старые для печенья, но они маловаты получились, а для елки сделала обычные круги стаканом. Поеду в метро куплю формы и забабахаю ещё раз с учетом предыдущего опыта. Домик был большой соблазн сделать, но т.к. пекла в 6 утра перед работой, а очень хотелось закончить поскорей, то не стала пока связываться.Украшала эту гору так вообще со спинтерской скоростью, хотела, чтоб когда мои проснуться-всё было готово

Как здорово., ждем фото, если останутся :D . Ну вообщем ты понимаешь, как соберешься в метро, компания у тебя есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, утром перед работой и испечь и украсить успела? Ну ты герой!

Да, их не надо раскадывать очень тонко, они, когда остывают итак твердеют.

Я дырила как раз коктейльной трубочкой, но не от сока, а такой широкой и длинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Лиля, Рыбка - какие же вы всё-таки молодцы! Такую красоту ваяете - и желание есть, и умения хоть отбавляй!!! Главное, потом удержаться и не съесть всё самим B) Я мужа корю за покупаемые конфеты шоколадные, которые глаза мне мозолят во время попыток похудеть :D А тут такая красотища!!! Не буду больше в эту тему заходить :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж про оформление речь зашла...а ентих самых пищевых маркеров никто в продаже не видел? Никак не могу найти :)

А айсингом из кулёчка-то аккуратно у меня вряд ли выйдет...разве что оооооочень долго примеряться буду B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, добавила фотки(собака теперь рвется к ёлке, как ненормальная :) )

Талантливый человек - талантлив во всем! :P

Отличные прянички! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый человек - талантлив во всем! ;)

Отличные прянички! :)

Спасибо! тема из вкуснятинки плавно перетекает в деферамбы-низзя! :) )

Искала сегодня весь день формочки в Железке-не нашла :( (зато купила кондитерский мешок с насадками и кучу красивых украшений для тортов(вафельные цветы, картинки и посыпки). Очень хочу формочки, может быть кто-то собирается на выходных в Икею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф, что было, что было!!! :blink: Сегодня одарила сотрудников на работе пряничками :glare: Они сначала даже не поняли, что это. Коллега, когда я посоветовала ему повесить их на елку, со слюной, капающей из уголка рта, признался, что у него на них уже другие планы :D Украсили в кабинете елочку маленькими пряниками - аромат обалденный! Дети тоже отнесли в школу и в садик для украшения елок. В садике один мальчик начал потихоньку таскать вкусные украшения с елки и лопать их :( Обязательно испеку еще и поздравлю ими всех родственников ;)

Спасибо! тема из вкуснятинки плавно перетекает в деферамбы-низзя! :( )

Искала сегодня весь день формочки в Железке-не нашла :( (зато купила кондитерский мешок с насадками и кучу красивых украшений для тортов(вафельные цветы, картинки и посыпки). Очень хочу формочки, может быть кто-то собирается на выходных в Икею?

[/q

Лиля, вчера видела формочки на 2 этаже в Копейке в посудном магазинчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...