Перейти к содержанию

обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Действуют общие правила общения на форуме.

Зачем еще выдумывать "велосипед"?

:huh:

успокойся уже, почти месяц прошел.

Лиля молодец, навела порядок в темах о готовке :rolleyes:

зы: все, больше не флудю :D

кстати, помнится давно еще была в Копейке, на втором этаже, там безумное количество всяких сервировочных штучек, там кто-нибудь смотрел, что нужно?

Но в Икее конечно выбор большой, особенно приятно, когда они скидки дают на что-то. :rolleyes:

Смотрите какой сайтик http://www.williams-oliver.ru/main.php

Вот, где бы я оставила всю свою заначку :lol:

это просто жестоко, такие ссылки давать, тем более перед новым годом, хочется купить все :lol:

тем более отрыла свои книжки Оливьера, там такие рецепты, он любит всякие штучки использовать. Моя мечта -самой сделать макарончики, такой процесс захватывающий :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Икее вчера формочек не было, точнее был один вид, но там 2 формочки, противень и скалка, а таких, как надо не было. Офигеть, перед НГ всё метут как сумашедшие :)

Оля, да, моя заначка тоже частично там бы осталась :rolleyes:

Сег пекла опять эти пряники, получились абсолютно другие! Почему-то получилось муки много в тесте, поэтому добавляла масло ещё, т.к. не месилось вообще(даже моими руками массажиста B) ), сахара положила меньше(не люблю сладкое), в общем, получились страшноватые :D , но зато пышные, мягкие и рассыпчатые.А, ещё вместо соды клала разрыхлитель.Вот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто жестоко, такие ссылки давать, тем более перед новым годом, хочется купить все :lol:

:lol: Ну не одной же мне страдать.

Сег пекла опять эти пряники, получились абсолютно другие! Почему-то получилось муки много в тесте, поэтому добавляла масло ещё, т.к. не месилось вообще(даже моими руками массажиста ;) ), сахара положила меньше(не люблю сладкое), в общем, получились страшноватые :D , но зато пышные, мягкие и рассыпчатые.А, ещё вместо соды клала разрыхлитель.Вот :)

Лиль, именно рецепты Ларисы (Лораво) я стараюсь делать точно по тем пропорциям, которые она дает. Вчера сделала тесто. Ровно 6 ст.муки ушло., а масла 250гр. По сладости - поскольку делаю на меду - то сахара кладу чуть меньше 1 стакана. Тесто у меня стоит сутки, сейчас печь буду.

А разрыхлитель, наверное, пышность дает?

Мне они, кстати, не овсяное печенье, а икеевское имбирное печенье напоминают - может пробовали в магазине Икеа, его продают в жестяных баночках - оно даже пахнет также.

Очень удивлена, что даже в Икеа раскупили все формочки. Неужели народ массово пряники печет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Икее вчера формочек не было, точнее был один вид, но там 2 формочки, противень и скалка, а таких, как надо не было. Офигеть, перед НГ всё метут как сумашедшие :lol:

Лиля, могу одолжить икеевские формочки (еще в упаковке :lol: ) - пеки на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за формочки такие? В виде фигурок?

Ну да, я пекла используя обычные для печенья, а эти такие все новогодние..олени, ёлочки, человечки. Но я думаю, что в таких больших магазинах не кончается окончательно, наверное, подвозят как-то

Лиля, могу одолжить икеевские формочки (еще в упаковке :) ) - пеки на здоровье!

Спасибо! Но я с утра сег уже испекла со старыми формочками...жаль поздно написали

Лиль, именно рецепты Ларисы (Лораво) я стараюсь делать точно по тем пропорциям, которые она дает.

Так вот и странно, что я тоже четко по пропорциям сделала, но ощутимо меньше сахара положила, разрыхлитель добавила, ну и муку просеивала первый раз, но почему-то тесто очень густое получилось, прям крошилось....

Вот мои сегодняшние ужастики...на лицо ужасные, но вкусные внутри :lol: Украшали вместе с ребенком :lol:

печенье.JPG

печенье.JPG

печенье.JPG

печенье.JPG

печенье.JPG

печенье.JPG

post-826-1261826681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, вот это печенюшки-пряники ;) Наверное, вкусно-вкусно!!Молодец!

Самые разные формочки для пряников или печенья и всего, чего угодно, можно еще в Стокманне поискать. Там вроде не все сметают перед Новым годом:)

В прошлом году я там покупала очень недорогие металлические формочки, и в этом году видела в продаже. Так что если в Икее не оказалось, можно туда заглянуть, все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня тоже пекли пряники, тесто месила вчера утром (тоже ставлю на сутки). Украсила несколько штучек мармеладками, повесили на елку - ляпота!

К нам сегодня дед Мороз со Снегурочкой приезжали, угостили их тоже (Маша для них прянички с елки снимала), так дед Мороз признался потом, что унюхал что-то необычное сразу, как только зашел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже сегодня пекли. Соседи пришли на запах :) Хорошо, что пряников много. Елочку уже украсили.

Красота и вкуснота! ;) Никаких елочных игрушек не надо ;)

Спасибо! Но я с утра сег уже испекла со старыми формочками...жаль поздно написали

Вот мои сегодняшние ужастики...на лицо ужасные, но вкусные внутри :) Украшали вместе с ребенком :)

Хорошенькие :) Жалко, опоздала со своим предложением - там олени были :)

Изменено пользователем alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...