Перейти к публикации
Yaroslavna

Противопожарная сигнализация

Рекомендованные сообщения

В общем, думал я об этом давно. Но вот только сейчас задумался серьёзно (думаю, не надо писать в связи с какими событиями). Когда покупали квартиру и делали ремонт (14 дом), обнаружили, что сигнализации никакой нет. Красные-то коробочки с кнопочками есть, но провода обрываются на выходе из квартиры. Поспрашивал соседей и узнал, что дома приняли с условием, что всё будет доделано. Так вот, на нашем этаже не только нет сигнализации в квартирах (впрочем, как и на других этажах), но и на этаже и даже нет пожарного гидранта (последнее, правда, скорее всего просто стащили). Как обстоит дело с этим в других домах? И вообще, хотелось бы услышать мнения и соображения по этому поводу жителей микрорайона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё так и есть. Сигнализацию не сделали, гидранты украли - с нашими гидрантами, по слухам, сдавали ещё не один дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. Если сейчас пожарников по домам черти понесут их пожарные дела проверять - некоторым мало не покажется. Тем самым, кому добрые дяденьки-монтажники, интернет через пожарный короб протянули. Русским языком говорил - не дело делаете. Им посрать. Жильцам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще гидранты (пож. рукава) самим себе на этаж купить. Потому, как никто за нас это не решить. Ни даже всеми любимое ТСЖ НО.

Изменено пользователем duz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka

А ведь бардак такой во всей стране ... Жутко ...

Нет. У нас на работе чуть не каждый день воет. Вот и сегодня тоже выло. Раньше вообще на улицу гоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

..... гидранты украли ..............

Наверное пожарные рукава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по работе часто приносят на экспертизу разного рода проекты... Некоторые уже приносят прошедшие согласование с пожарниками (сигнализация, оповещение) или технадзором (электрика). Приносят, чтобы я ответил, какие есть ляпы, какие сложности могут возникнуть при монтаже. Так вот... за всю свою жизнь я видел менее десятка проектов, которые были бы сделаны БЕЗ нарушения тех или иных норм... Хорошо, если удается убедить заказчика перепроектировать ту шнягу, которую клепают разного рода бездари. Но очень многих не смущает моя фраза: "а Вы представляете, что будет, если случится пожар? если погибнут люди?". В результате я честно пишу замечания, пишу, как должно быть, а все уходит в монтаж в соответствии с неправильным проектом... Грустно... И страшно.

Кстати, сигнализация не "противопожарная", а просто "пожарная". Ну да это так, к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить рукава только половина дела. Их еще надо перематывать и переукладывать 2-3 раза в год. потому как они слёживаются и толку потом от них нету. Потому как рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...