Перейти к публикации
rus

УК проиграла суд. Документы

Рекомендованные сообщения

Оно несет очень большой смысл: аргументы сторон, вообще всё решение - будет примером для последователей. Цель только в этом: это пример для дома 26.

Вообще нужно требовать доступ к бюллетеням.

Не знаю, насколько законно, то что я сейчас предложу (могут сказать о тайне голосования), но самое эффективное - это создать инициативную группу, потребовать бюллютени и :

1.Можно придти к нам в паспортный стол и сличить подписи с ксерокопиями паспортов собственников.

2.Вывесить по подъездно списки проголосовавших за ук (это меня смущает с законной стороны) и попросить жителей, кто не согласен со своей подписью или подпись получена обманом принести заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Можно придти к нам в паспортный стол и сличить подписи с ксерокопиями паспортов собственников.

ни какой инициативной группе, ни управляющей компании (ни тсж), никто не имеет права дать в паспортном столе какие либо данные

По хорошему, никто, кроме суда, не может даже сделать запрос в регпалату, чтобы узнать кто собственник той или иной квартиры

А как было у нас, суд проверял право собственности выборочно, по нескольким квартирам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни какой инициативной группе, ни управляющей компании (ни тсж), никто не имеет права дать в паспортном столе какие либо данные

По хорошему, никто, кроме суда, не может даже сделать запрос в регпалату, чтобы узнать кто собственник той или иной квартиры

А как было у нас, суд проверял право собственности выборочно, по нескольким квартирам

А никто и не говорит, что я допущу посторонних лиц копаться в чужих документах.Работу проведем сами, а инициативной группе сообщим имеет ли смысл обращаться в суд, что бы избежать лишних хлопот. Как лицо заинтересованное, естественно "халявы" не пропущу.Но если действительно окажется что УК набрало голоса, как бы хреново не было, так жителям и скажу - есть кворум. Если УК уверено в выиграше, на их месте я бы сам предоставил нам ксерокопии, что позволило бы избежать не нужных хлопот.  

Изменено пользователем Вячеслав Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто и не говорит, что я допущу посторонних лиц копаться в чужих документах.Работу проведем сами, а инициативной группе сообщим имеет ли смысл обращаться в суд, что бы избежать лишних хлопот. Как лицо заинтересованной, естественно "халявы" не пропущу.Но если действительно окажется что УК набрало голоса, как бы хреново не было, так жителям и скажу - есть кворум. Если УК уверено в выиграше, на их месте я бы сам предоставил нам ксерокопии, что позволило бы избежать не нужных хлопот.

хм...а как проверить голоса по доверенности?

Т.е. когда собственник дал рукописную или заверенную доверенность представителю, после чего представитель проголосовал?

Да и подпись в паспорте может отличаться от подписи в анкетах..Единственое, что можно проверить это номера свидетельств прав собственности и паспортые (опять же, если паспорт не менялся) данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...а как проверить голоса по доверенности?

Т.е. когда собственник дал рукописную или заверенную доверенность представителю, после чего представитель проголосовал?

Да и подпись в паспорте может отличаться от подписи в анкетах..Единственое, что можно проверить это номера свидетельств прав собственности и паспортые (опять же, если паспорт не менялся) данные

По доверенности - их будет дай бог 2-3 голоса(и кстати - в листе голосования должно быть указано-по доверенности№..от..)

А номера свидетельств нам в данной процедуре не нужны.Я имею ввиду именно нам, т.к. собственники у нас в отдельных папках хранятся.Опять же говорю, если по доверенности окажется 1-2 % можно поверить, а если 10-20 уже возникнут вопросы.Если подпись чуть отличается от паспортной- может волновался когда подписывал, а вот когда вообще не похожа. А т.к. телефоны все есть, эти 10-20 квартир можно обзвонить, что бы подтвердили, что давали доверенность. Труднее будет с теми, кто подписывался, думая что за нас.Тут даже я не знаю чего делать, ведь подпись подлинная.

Час назад видел митинг у д.9\1.Говорят об отключенных лифтах.Кто нибудь знает что там случилось?

Изменено пользователем Вячеслав Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Час назад видел митинг у д.9\1.Говорят об отключенных лифтах.Кто нибудь знает что там случилось?
Опять захват, УК не дает работать ТСЖ "На граничной". А они ведь ещё одно собрание провели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять захват, УК не дает работать ТСЖ "На граничной". А они ведь ещё одно собрание провели.

А на счет лифтов что нибудь известно? Я подошел,спросил, а меня спросили - откуда? Я без задней мысли ответил что работаю в 18 доме(ну место офиса там), мне сказали, что - бы больше близко не подходил, а то......

Я конечно понял, с кем меня перепутали , но после мата так не хочется объяснятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Вчера смотрел передачу по ТВЦентру, говорили там про ЖКХ... Так вот, там были примеры разные... ТСЖ с кривыми, незнающими сових обязанностей председателями, с УК (тоже не ахти), с дезом (там вообще сказали что это вселенское зло)... НО! Был пример одного ТСЖ где то на Ленеском вроде в Москве... Так вот там люди получили землю в собственность под домом (простите вчера был футбол я пил много пиво всё не помню), и они сделали пристройку, сдали в аренду эту пристройку магазину И У НИХ КВАРТПЛАТА НОЛЬ РУБЛЕЙ НОЛЬ КОПЕЕК). Зарплату там все получают тоже с этой пристройки все рабочие. Дому 30 лет. Вашим домам 5 лет. У вас большие подвалы (правельный ремонт и склад готов), нежилые помещения, пристройки, реклама на домах, ларьки на територии района (землю главное нужно получить) со всего можно получать прибыль. Смотрю на форум и понимаю что нету людей в Ольгино которые знали бы как и самое главное хотели бы заниматься вашими домами. Вы просто развалитесь со временем. Если происходят попытки захвата домов УК значить нынешнее руководство просто бессильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Дому 30 лет. Вашим домам 5 лет. У вас большие подвалы (правельный ремонт и склад готов), нежилые помещения, пристройки, реклама на домах, ларьки на територии района (землю главное нужно получить) со всего можно получать прибыль. Смотрю на форум и понимаю что нету людей в Ольгино которые знали бы как и самое главное хотели бы заниматься вашими домами. Вы просто развалитесь со временем. Если происходят попытки захвата домов УК значить нынешнее руководство просто бессильно...
Илья, помогите перенести дом на Ленинский.

ТСЖ разные бывают. У нашего ("Новое Ольгино") проблем нет, но всё равно пасть разевают всякие - ну как запретишь. Вот была попытка провести голосование в 24 доме и провалилась. А в 26 доме совсем не ТСЖ, а ООО "ГСЭ". У них голосование провели. Сделайте вывод из этих фактов.

А так Вы всё правильно пишете. Земля в процессе оформления, помещения в аренду сдаем. Вырученные деньги идут на нужды ТСЖ уменьшая плату жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья, помогите перенести дом на Ленинский.

ТСЖ разные бывают. У нашего ("Новое Ольгино") проблем нет, но всё равно пасть разевают всякие - ну как запретишь. Вот была попытка провести голосование в 24 доме и провалилась. А в 26 доме совсем не ТСЖ, а ООО "ГСЭ". У них голосование провели. Сделайте вывод из этих фактов.

А так Вы всё правильно пишете. Земля в процессе оформления, помещения в аренду сдаем. Вырученные деньги идут на нужды ТСЖ уменьшая плату жителей.

Молодцы!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...