Перейти к содержанию

УК проиграла суд. Документы


rus

Рекомендуемые сообщения

И вот ещё: представьте себе ТСЖ одного дома, с парой активных жителей. Им очень трудно на равных бороться с УК которая обслуживает 90% города. Бороться не в плане качества обслуживания, а за голосования и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё: представьте себе ТСЖ одного дома, с парой активных жителей. Им очень трудно на равных бороться с УК которая обслуживает 90% города. Бороться не в плане качества обслуживания, а за голосования и т.п.
Руслан, 90% города тоже обслужить - задача не из легких. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё: представьте себе ТСЖ одного дома, с парой активных жителей. Им очень трудно на равных бороться с УК которая обслуживает 90% города. Бороться не в плане качества обслуживания, а за голосования и т.п.

ыыы)) Работаю в 2 ТСЖ на Пионерской и на Новой) Так вот там все человеки хотят уйти в УК))) НО! их не БЕРУТ! ибо они 30+ лет ТСЖ и они там даром не кому не нужны... Делайте выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, 90% города тоже обслужить - задача не из легких. ;)
Я согласен и не говорил что это легко. К тому же жилой фонд очень старый.

Но ведь в городской администрации есть отдел "поддержки ТСЖ", они ещё и деньги из госбюджета получают на это. Однако, никакой поддержки не ощущается - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы)) Работаю в 2 ТСЖ на Пионерской и на Новой) Так вот там все человеки хотят уйти в УК))) НО! их не БЕРУТ! ибо они 30+ лет ТСЖ и они там даром не кому не нужны... Делайте выводы)

Тридцать лет домам? Тогда действительно они никому не нужны.О чем жители думали, создавая ТСЖ в таких домах.В москве, сначала дома приводят в порядок , а потом передают ТСЖ.Сначала надо было требовать от города кап.ремонта, а уж потом думать о ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы)) Работаю в 2 ТСЖ на Пионерской и на Новой) Так вот там все человеки хотят уйти в УК))) НО! их не БЕРУТ! ибо они 30+ лет ТСЖ и они там даром не кому не нужны... Делайте выводы)
ТСЖ - очень новая форма управления, всего 13 лет существует. Может, дома были "кооперативные"?

А почему "не берут"? Не может такого быть. По закону - устраивается конкурс, и если не выбрали никого из управляющих компаний, администрация города назначает своим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясность внесу там Жилищный Кооператив) Они с самой постройки в ТСЖ... 30+ лет они ТСЖ... Все 30 лет они ТСЖ

А кто их обслуживал до реформы, допустим 5 лет назад? И где ихние деньги на кап.ремонт, которые они, я надеюсь, исправно платили все эти 30+ лет.И как оказалось, что теперь они просто ТСЖ, т.е. сами себя обслуживают.

Я думаю, что до того их обслуживала та же УК, а вот захотели самостоятельности, а о своих деньгах-правах не подумали,ушли ничего не взяв и остались гордые но голые. Теперь только если востребуют деньги за 30 лет за кап.ремонт через суд и то чуствую мало шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги в банке обслуживают они сами себя 30 лет! Кап ремонт проводился, есть должники, единственное что могу сказать сейчас там председатель женщина которая взяла дом не так давно так вот там я думаю воровства было много, было много не уплаты, а по поводу реформы. А что реформа? ТСЖ или как раньше ЖСК были всегда. Я не вникаю в подробности но с самой постройки дома ОНИ ТСЖ, не спрашивайте что и как не знаю не вникал, одно скажу, а точней повторюсь 30 лет они ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...