Перейти к содержанию

Ашан станет ближе


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Я в смысле были они 23-27, а стали 43-47 :)

Это где такой? Где-то в Балашихе?

Ага, едешь по Леоновскому, на Горьковке направо и сразу справа будет ТЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливочное масло Валио, Анкор, Вологодское - все дороже, чем в "Европе".

Давай предметно. Почем масло сливочное Валио в "Европе"? В ашане 160 руб 0.5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле были они 23-27, а стали 43-47 ;)

Это где такой? Где-то в Балашихе?

Шебекинские есть штамповка (бабочки, бантики и т.п.) а есть простые макарооны, никогда сильно дешевыми не были, а штамповка всегда дорогая.. обрати внимание на вид.. ине надо сравнивать с Дон густо, Шебекинские небыли дешевыми, потому как из твердых сортов пшеницы делаются..

кстати Паста Зара тоже зависит от вида макарон цена, да и импортирует их из Италии тот же ТД Инфолинк, который сам является производителем Шебекинских ;)

далее, частично по ценам Ашановским согласна, НО у них так давно .. и давно говорили, что больше стоит брать либо СТМ либо то, что в проходе по акции лежит.. ХОТЯ, кое что на полках там дешевле бывает.. но такие вещи как макароны проще взять в той же Пятерочке.. цена будет примерно одинаковой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, сильно не переживаю, но.. ;)

Вчера занесло меня в Ашан. До этого там несколько месяцев не был.

Моему удивлению с цен не было предела. В какую категорию товаров не посмотри, цены совсем не ниже тех же "европейских", "оазивских" и т.д.

Макароны Щебекинские, те самые, дешевле которых вроде совсем нет (разве что Дон Густо) - 43 рубля за пачку, как за пачку Паста Зара.

Сливочное масло Валио, Анкор, Вологодское - все дороже, чем в "Европе".

И т.д.

Дичь какая-то.

Есть такая печалька. Мне знакомые говорили - что например X5 сильно бесится когда выявляет что у них в магазинах цены выше чем в Ашане. Поэтому производители, чтобы не терять объемы в Ашан поставляют по завышенной закупочной цене, т.к. наценка в Ашане меньше чем в Перекрестке и Пятерочке. Причем это было еще до покупки Копеек, т.е. сейчас позиции X5 жесть как усилились... Плюс Копейки заменили на Пятерочки - а у последних процент наценки в два раза выше ;)

Не знаю почему но нет конкуренции на рынке, поэтому цены дерут все выше и выше... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая печалька. Мне знакомые говорили - что например X5 сильно бесится когда выявляет что у них в магазинах цены выше чем в Ашане. Поэтому производители, чтобы не терять объемы в Ашан поставляют по завышенной закупочной цене, т.к. наценка в Ашане меньше чем в Перекрестке и Пятерочке. Причем это было еще до покупки Копеек, т.е. сейчас позиции X5 жесть как усилились... Плюс Копейки заменили на Пятерочки - а у последних процент наценки в два раза выше ;)

Не знаю почему но нет конкуренции на рынке, поэтому цены дерут все выше и выше... ;)

и такое есть.. уже давно..

Пятерочка просто может не взять товар, если он продается в Ашане дешевле..

а сами выжимают тендерами поставщиков по максимуму, помимо бонусов..

и с Метро похожее.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял (я не в теме), так это все козни монстра X5, который фактически превратился в очередную монополию? а куда ФАС смотрит? в пухлые конверты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял (я не в теме), так это все козни монстра X5, который фактически превратился в очередную монополию? а куда ФАС смотрит? в пухлые конверты?

вообщем то да (но не только).... но реально не придерешься...

у поставщиков всегда есть выбор продаваться везде или только в Ашане... (кто в нормальном уме будет перекрывать себе кислород?)

да и на некотором товаре Ашан не прочь заработать побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому производители, чтобы не терять объемы в Ашан поставляют по завышенной закупочной цене,

Я не понял, а в Ашане идиоты работают что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял (я не в теме), так это все козни монстра X5, который фактически превратился в очередную монополию? а куда ФАС смотрит? в пухлые конверты?

Ну у нас только лохи не смотрят в пухлые конверты...

Однако, думаю просто завершился рост и передел рынка. Сетевые похоронили прочие магазинчики, стабилизировали объемы и теперь незачем экономить на кошельке покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему но нет конкуренции на рынке, поэтому цены дерут все выше и выше... :)

оффтопик:

а откуда конкуренция, если сами же все БРЕНДЫ хаваете...

если макароны то Макфа, если масло то Валио, если зефир то Ударница и т.д.. а остальные производители и пробиться не могут, особенно в сети.. локальному производителю это просто не по карману..

и федеральную рекламу сейчас не многие могут позволить..

вот и продается везде почти одно и тоже..ассортимент Дикси/Пятерочки/Ашана сильно отличается?

максимум в премиум классе что-то может новенькое иногда вылезти.. а в мидл сидят одни монстры.. а эконом в сетях не выживает почти.. листинг съедает все..

откуда взяться конкуренции то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...