Перейти к публикации
rus

Родился ребенок

Рекомендованные сообщения

в загсе дали справку на пулучения единовременного пособия по рождению, сказали предъявить по месту работы любого родителя. Жена безработная. Отнес к себе, там мне сказали что надо в месте с этой справкой принести еще справку, из собеса, что жена не получала там пособие? Что за бред? если б она его получила, то у меня б и справки этой не было? это правомерно? не запросят еще какую справку? И чего кормящая мать должа черте куда ехать за справками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в загсе дали справку на пулучения единовременного пособия по рождению, сказали предъявить по месту работы любого родителя. Жена безработная. Отнес к себе, там мне сказали что надо в месте с этой справкой принести еще справку, из собеса, что жена не получала там пособие? Что за бред? если б она его получила, то у меня б и справки этой не было? это правомерно? не запросят еще какую справку? И чего кормящая мать должа черте куда ехать за справками???

правильно говорят, без справки от вашей жены пособие не имеют права давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо за бред? Как бы она его получила если справка у меня? И ей надо лично идти в собес? А если она прописана в другом городе? И скока там денег, есть вообще за что страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо за бред? Как бы она его получила если справка у меня? И ей надо лично идти в собес? А если она прописана в другом городе? И скока там денег, есть вообще за что страдать?

Таков закон. Эти справки потом передаются в ФСС.

все суммы здесь уже писали _

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но не понял, там какието единовременные 12 тыс, потом какието минимальные 21... так что мы можем получить то? И хде? Если она в собес за справкой пойдет не проще ей там все и получить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но не понял, там какието единовременные 12 тыс, потом какието минимальные 21... так что мы можем получить то? И хде? Если она в собес за справкой пойдет не проще ей там все и получить?...

минимальные и максимальные - это касаемо отпуска по уходу за ребенком, и отпуска по беременности.

Вы можете получить единовременное за счет ФСС - 12 тыс.

Не знаю, проще ли будет в собесе получить ей, я говорю с точки зрения бухгалтера, таких тонкостей не знаю. Но если все-таки она его будет получать, то тогда нужна справка с вашей работы, что вы там не получали это пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь, такая система, таково законодательство.

И кстати, справку в собесе дадут без проблем, минут за 5. Вы только в правильное время туда подойдите, там же все эти непростые приемные дни и часы, как вспомню...

спасибо, но не понял, там какието единовременные 12 тыс, потом какието минимальные 21... так что мы можем получить то? И хде? Если она в собес за справкой пойдет не проще ей там все и получить?...

Если она не работает, а вы да, то поверьте моему опыту, проще получить именно вам. Это наименьшие нервные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в ЗАГСе для регистрирации ребенка нужны по прежнему оба родителя, или папа один может это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как здесь.. а в Москве у нас муж съездил с паспортами и свидетельством о браке... и ему за 10 минут выдали свидетельство о рождении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в ЗАГСе для регистрирации ребенка нужны по прежнему оба родителя, или папа один может это сделать?

Папа один может все сделать. Ему дадут заявление, дома заполните (две половины, каждый своей рукой) и отвезет. Мое присутствие не потребовалось, хотя дочка записана на фамилию папы, только заявление и паспорт. Все. В принципе, ни в одно учреждение не потребовалось ходить, везде папа прошел. Я только в паспортный стол бегала для прописки, т.к. квартира у меня в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...