Перейти к содержанию

Родился ребенок


rus

Рекомендуемые сообщения

В Пенсионном сегодня была. Приёмные дни: понедельник-четверг с 9 до 16; обед с 13 до 14. Материнский капитал: паспорт мамы (где обязательно должны быть вписаны все дети до 14-ти лет), свидетельства о рождении всех детей со штампами о гражданстве, свидетельство о рождении мамы, СНИЛС мамы и свидетельство о браке. Ксерокопии не нужны, их делают там. Чтобы получить эти 12.000 из мат. капитала нужны: паспорт, сертификат на материнский капитал и номер счёта до декабря 2010 года. На сколько я поняла, всё с ксерокопиями. Ни о какой справке никто даже не упомянал. Что касаемо второго раза, Вы подписываете информированность об ответственности... Даже Налоговая не так дотошна, как Пенсионный Фонд.

P.S.: Оформила всё за неделю не напрягаясь и без нервотрёпок, что приятно удивляет. Ещё раз спасибо, rus! Здорово придумал!

Свидетельство о рождении мамы?!!!!! :) ,где ж его взять, я про свое даже примерно не помню.

Изменено пользователем ellechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так пишите как будто это не законно.  Главное один раз в год!

Не интересовалась пока этим вопросом, поэтому о законе №241 ничего не знаю. Хельга, вот видите как хорошо, что Вы, я думаю, многих, а не только меня проинформировали!

 ellechka, если не помните, спросите у своей мамы. Оно наверняка именно там - "в закромах Родины". В крайнем случае можно получить повторное.

СНИЛС В ПФ на 3 этаже в окошке. Надо: заполнить бланк, который они выдают, свидетельство о рождении ребёнка с пропиской и гражданством. Приёмные дни: вторник, четверг с 9 до 16 обед с 13 до 14. 23 сентября у меня приняли документы, а готова карточка будет только после 10 октября.

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за темку! Очень помогла... Вот только некоторые ремарки:

2. Свидетельство о рождении Предоставить в ЗАГС нужно не только паспорта родителей и справку о рождении из роддома, ещё и свидетельство о браке.

Небольшое уточнение!

Свидетельство о браке просят, если пришел только 1 родитель с 2мя паспортами.

Если брак официально не зарегистрирован, то должны придти оба родителя лично со своими паспортами и пишется заявление от двоих сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение!

Свидетельство о браке просят, если пришел только 1 родитель с 2мя паспортами.Если брак официально не зарегистрирован, то должны придти оба родителя лично со своими паспортами и пишется заявление от двоих сразу.

Св-во о браке просят, если брак зарегистрирован. Мы приходили вдвоём, с двумя паспортами и свидетельство о браке потребовали. Если брак не зарегистрирован, то действительно должны явиться оба родителя и ещё там какая-то бумажка об отцовстве тогда выдаётся. Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Регистрация по месту жительства

Предоставить в паспортный стол:

- заявление от ребенка (образец: http://gosuslugi.ru/ru/card/index.php?rid=...32&info_4=0 , вместо подписи писать "новорожденный")

- заявления от родителей (образец в паспортном столе, по закону вообще не нужны но требуют от обоих)

- паспорта родителей

- копии паспортов: главная страница и страница с регистрацией

- свидетельство о рождении

- копия свидетельства о рождении

Выдадут:

- свидетельство о рождении со штампом на обратной стороне, или бумажку с указанием места регистрации.

Руслан, еще 1 добавление:

если 1 из родителей прописан в другом месте, то требуется справка из того паспортного стола, что ребенок там не зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно такое?......Если ребенок впервые прописывается где-либо, раньше требовалось просто согласие непрописанного родителя.... Не совсем представляю ситуацию, как, к примеру, через 1,5 недели после родов мама отправится на Сахалин за справкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно такое?......Если ребенок впервые прописывается где-либо, раньше требовалось просто согласие непрописанного родителя.... Не совсем представляю ситуацию, как, к примеру, через 1,5 недели после родов мама отправится на Сахалин за справкой....

Ну у нас потребовали в 2005 г. (правда прописывались в Москве), ребенок прописывался впервые.

В январе пойдем прописывать второго ребенка, позвонила узнать - опять эту справку просят.

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...... Может, это из-за того, что вроде опять перестали прописку ставить прямо на свидетельстве?

В 2008 прописывали без всяких дополнительных справок, отметку ставили на самом свидетельстве. Сейчас, конечно, для меня неактуально, прописана здесь, но все равно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас потребовали в 2005 г. (правда прописывались в Москве), ребенок прописывался впервые.

В январе пойдем прописывать второго ребенка, позвонила узнать - опять эту справку просят.

Мы прописывали в 2009, т.к. прописывали к папе, у меня попросили согласие + выписку из домой книги, что ребенок там не зарегистрирован (прописаны в разных районах Москвы). Хотя сомневаюсь в законности данного требования, а субботу была в паспортном столе, уже ни чего не надо, т.к. у них электронный документооборот, только согласие второго родителя. Еще узнала интересное новшество, если родители зарегистрированы в одной квартире, ребенка может прописать только мама (может это и не новшество, просто я детей всегда к мужу прописываю). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прописывали в 2009, т.к. прописывали к папе, у меня попросили согласие + выписку из домой книги, что ребенок там не зарегистрирован (прописаны в разных районах Москвы). Хотя сомневаюсь в законности данного требования, а субботу была в паспортном столе, уже ни чего не надо, т.к. у них электронный документооборот, только согласие второго родителя.

Ну да, вот у нас тоже эту выписку из домовой книги по месту прописки отца просили.

Про сейчас позвонила узнала, сказали, что тоже надо, но кто знает может к январю и до моего паспортного стола цивилизация дойдет :)

Еще узнала интересное новшество, если родители зарегистрированы в одной квартире, ребенка может прописать только мама (может это и не новшество, просто я детей всегда к мужу прописываю). :)

:) не поняла...они же прописаны в 1 квартире, как понять "может прописать только мама"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...