Перейти к содержанию

Родился ребенок


rus

Рекомендуемые сообщения

вопрос к тем, кто переехал в Ольгино из Москвы, но сохранил там жилплощадь... имеет ли смысл прописывать на новом месте всю семью или кого-то оставить в Москве? ребенку сейчас 6 месяцев, у меня размышления куда его пытаться поставить на очередь в детский сад, на данный момент прописка в ВАО. Попытаться получить место в детсаде в ВАО либо в Желдоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вопрос к тем, кто переехал в Ольгино из Москвы, но сохранил там жилплощадь... имеет ли смысл прописывать на новом месте всю семью или кого-то оставить в Москве? ребенку сейчас 6 месяцев, у меня размышления куда его пытаться поставить на очередь в детский сад, на данный момент прописка в ВАО. Попытаться получить место в детсаде в ВАО либо в Желдоре?

конечно вставайте и там, и там.

Мы встали на очередь одновременно в Москве(ВАО) и в Железнодорожном, когда ребенку было 3 мес. На сегодняшний момент ситуация: в комитете образования Желдора сказали приходите в след году (узнать попадем ли в детсад в сентябре 2012), а из Московской комиссии распределения детей по детсадам позвонили нам и сказали,что в марте-апреле дают путевку на сентябрь 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проходили недавно всю процедуру, поэтому немного обновленная информация для топа.

1. Заявление в ЗАГСе самому писать не надо. Милая женщина сама все наберет на компе, вам останется только подписать. Список документов для ЗАГСа как в топе.

2. По вопросу гражданства надо обращаться в 3 кабинет, а не в 4-й. Там расположено ТП#2ОУФМС, которое отвечает за Граничную улицу.

3. Из нововведений: теперь надо оформлять СНИЛС в пенсионном фонде. Маяковского 4, левое крыло, 3 этаж, окошко 311 или 301 точно не помню. Это необходимо для постановления ребенка на учет в поликлинику и оформления молочки. Срок изготовления 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Из нововведений: теперь надо оформлять СНИЛС в пенсионном фонде. Маяковского 4, левое крыло, 3 этаж, окошко 311 или 301 точно не помню. Это необходимо для постановления ребенка на учет в поликлинику и оформления молочки. Срок изготовления 10 дней.

Окошко 301-е, мне сегодня на старшего СНИЛС в детском саду выдали, а для младших детей, которые в сад не ходят, сказали в пенсионном фонде получить.

post-7666-1303734435_thumb.jpg

Изменено пользователем Natasha)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знала, куда написать.

Сейчас идет же распределение по детским садам. А если им позвонить и узнать, если ли место для ребенка. Мы стоим на очереди. Ребенку 5 лет. Или все же идти надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, куда написать.

Сейчас идет же распределение по детским садам. А если им позвонить и узнать, если ли место для ребенка. Мы стоим на очереди. Ребенку 5 лет. Или все же идти надо?

По телефону они ничего не скажут. нужно идти туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, куда написать.

Сейчас идет же распределение по детским садам. А если им позвонить и узнать, если ли место для ребенка. Мы стоим на очереди. Ребенку 5 лет. Или все же идти надо?

5 лет? я думаю Вам место в садике дадут годам к 12...

Вот тут можно записаться на электронную очередь в Москве (мы встали в городе Ж и потом я записался в Москве на этом сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...