Перейти к содержанию

Родился ребенок


rus

Рекомендуемые сообщения

Так вот когда будете оформлять загранпаспорт ребенку, именно там и потребуют отметку о гражданстве (сама в конце прошлого года с этим столкнулась) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда :rolleyes:
Что именно неправда? Человек хочет поставить штамп о гражданстве, зачем ссылка на получение заграна?

Ситуация: ты отправляешь ребенка в Казахстан, с родственником. У ребенка из документов - только св-во о рождении. Без штампа о наличии гражданства будут проблемы на границе.

Или ребенку нужно страховой полис получить. Он выдается только гражданам РФ, тоже штамп о гражданстве необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот когда будете оформлять загранпаспорт ребенку, именно там и потребуют отметку о гражданстве (сама в конце прошлого года с этим столкнулась) :rolleyes:

Я оформляю сейчас, и мне пояснили, что штамп не требуется.

Что именно неправда?

Вот это неправда.

Оформлять не нужно (потому что ребенок уже гражданин РФ по факту рождения от двух граждан РФ), а штамп подтверждающий гражданство на свидетельство поставить надо.
Или ребенку нужно страховой полис получить. Он выдается только гражданам РФ, тоже штамп о гражданстве необходим.

Опять неправда.

http://biodocs.narod.ru/laws/444Ukaz.html

1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:

а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;

в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);

Наверное вы просто не в курсе последних законодательных новшеств. Указ от апреля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы просто не в курсе последних законодательных новшеств. Указ от апреля 2011
Вопрос был "можно ли" поставить штамп, а не "нужно ли".

Согласен что "нужно" в моем ответе надо заменить на "можно".

Но! Уверен что не в курсе будут ещё долго многие госслужащие, и я всем посоветую этот штампик поставить чтобы проблем было меньше, тем более что это процедура минутная. Где вносят в паспорт сведения о ребенке, там же ставят штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был "можно ли" поставить штамп, а не "нужно ли".

Вопрос звучал так:

Подскажите, а можно ли оформить гражданство новорожденному в нашем ФМС на керамике без прописки? У ребенка пока нет ни прописки ни временной регистрации.. Прописка возможна лишь в другом городе..

Как видим, никакого штампа. :rolleyes: Ладно, неважно, просто я именно сегодня уточнял в ФМС, и меня уверили, что св-ва о рождении с внесенными данными о гражданстве родителей достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, никакого штампа. :rolleyes: Ладно, неважно, просто я именно сегодня уточнял в ФМС, и меня уверили, что св-ва о рождении с внесенными данными о гражданстве родителей достаточно.
"Оформить гражданство новорожденному на Керамике" - означает "поставить штамп о гражданстве в св-во о рождении". Просто я там был и это делал, поэтому прекрасно понял о чем речь. Не все же сильны в понятиях и терминах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из родителей детей, рождённых в этом году, узнавал про "материнский капитал" в размере 100 000р. от Московской области? В апреле вышли изменения к Закону Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» http://moduma.ru/index.php?option=com_cont...1&Itemid=86 Изменения были приняты 14 апреля 2011 года http://www.zheldor.info/news/show.phtml?kod_news=2162 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает- есть ли какие-то ограничения по срокам подачи документов на материнский капитал после даты рождения ребенка? Если,например, год пройдет после рождения, а я пойду в ПФ с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько актуальная информация на 1 стр? Планирую завтра начать хождение по мукам, чтобы новорожденная доченька обрела все необходимые бюрократические примочки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...