Перейти к содержанию

Родился ребенок


rus

Рекомендуемые сообщения

НИ Я НИ МУЖ И ДАЖЕ РЕБЁНОК НЕ ПРОПИСАНЫ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ.МЫ В СЕНТЯБРЕ ВСТАЛИ СДЕСЬ НА ОЧЕРЕДЬ.СЕЙЧАС ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ СТАВИТЬ ВСЕХ ГРАЖДАН РФ. 

У НИХ ПРИЕМ ПО ВТОРНИКАМ,РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ЗАПИСЫВАТЬСЯ А ПОТОМ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ.НО ХОТЯ ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ ИМ И УТОЧНИТЬ

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню что у меня в ЗАГСе потребовали подпись супруги (и чтобы она свои паспортные данные своей рукой вписывала в заявлении), так что пришлось брать бланк и ехать домой. а потом ещё придирались, что в строке гражданство мы не то написали (вроде написали "РФ", а надо было "Гражданин РФ", точно не помню, 2 года назад это было) пришлось переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт с этой молочкой, не факт что вообще будем туда ходить. Посмотрю, стоит ли овчинка выделки.

из-за того, что мы были категорически против постановки на учет в детклинику, чтобы оттуда нас не донимали глупыми вопросами (да и вообще чтобы меньше болеть ;) ), нам негде было взять направление на молочку, в итоге гос-во на нас сэкономило, и как-то пережили ;) все равно там беспонтовая агуша, которая не "пятидневная" :D

да и как-то стыдно и лицемерно - государство ругать, но при этом жопица по этим копеечным агушам :) нас не купишь агушами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все пособия из соц.защиты вроде только на сберкнижку или карточку Сбера перечисляются, если их нет - надо завести будет..

Дима, в нашей пол-ке все пофигу и доставаь никого не будут =))) хоть год, хоть 5 не появляйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой порядок:

1. При выписке из роддома/больницы дают бумажку, с которой надо в ЗАГС идти. По приезду домой звоним в поликлинику, сообщаем о появлении ребёнка, на след.день должна придти медсестра.

2. Идём в ЗАГС, там нам оформляют и выдают свидетельство о рождении и ещё какую-то справку в двойном количестве: одна справка идёт в собес, там по ней начислят пособие, уплачиваемое гос-ом на карточку/сберкнижку, вторая - на мамину/папину работу, для оформления пособий, уплачиваемых по месту работы.

3. Едем на работу, пишем все необходимые заявления. Тут надо учесть, что за время декрета накапливается какое-то время отпуска, с ним можно распорядиться по-разному: можно "отгулять" сейчас, можно после окончания декрета, я свой сразу отгуляла, т.к. сейчас это хоть какие-то деньги, а через три года абсолютные копейки будут.

4. По свидетельству о рождении оформляем полис ребёнка.

5. Прописка ребёнка, вписывание ребёнка в паспорта родителей, постановка штампика о гражданстве ребёнка.

6. С ворохом собранных на всех этапах бумаг и их копиями идём в собес, сдаём всё это нажитое непосильным трудом добро и ждём денех)) Если семья молодая (обоим родителям до 30 лет), не забываем напомнить про пособие молодой семье. Ещё момент - те, у кого чёрные/серые зарплаты, могут воспользоваться пособием для малоимущих семей: весь официальный доход семьи делится на количество членов семьи (в т.ч. новорожденный), если получается менее определённой границы, можно оформить пособие. В Москве год назад порог был около 8 тыс. на человека, тут не знаю как. Причём это пособие можно оформить с любого момента, когда официальный доход семьи стал ниже границы.

ПыСы: с поликлиникой как-то всё по правилам делать сразу не сложилось, так и до сих пор)) Молочкой вообще не занималась - ничего нужного нам там нет. На осмотры каждый месяц тоже не ходила. Не знаю, может, где и звонят-беспокоят "глупыми вопросами", тут вообще тишь да гладь с этим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семья молодая (обоим родителям до 30 лет), не забываем напомнить про пособие молодой семье.

В Подмосковье такого нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье такого нет. :rolleyes:

Угу, я действительно в Москве это оформляла, очень жаль, что в области ничего подобного нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить - главное без паники! недавно все это проходила и мне казалось что это такой кошмар..все эти бумажки конторы и прочее. ..но потихоньку все сделали и как оказалось не так страшен черт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопросик есть: счет в банке нужно именно маме оформлять для всех пособий, или можно на мой? И конечно на любой, а не только в Сбербанке Железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет нужен именно в Сбербанке в г. Железнодорожном и кто здесь прописан, если оба родителя прописаны то на любой счет в этом банке могут перевести.

Изменено пользователем kosmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...